Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

безразличие к внешности!?

11 декабря 2007, в 11:16
Пользователь
почему некоторые девушки так наплевательски относятся к своей внешности? ведь практичекси из любой можно сделать красотку! не пользуются косметикой, не обращают внимания на то, как они одеты, на свою прическу, хотя порой довольно успешны в карьерном плане и в семейной жизни. девушки, остановитесь, посмотрите на себя со стороны! ведь быть девушкой и ловить восхищенные взгляды мужчин так приятно!!!!
45 ответов12669 просмотров
  • Пользователь
    12 декабря 2007, в 09:44#25
    Уна, я не партнер "по родительскому цеху".
    Я свободно выражаю свое мнение и соглашаюсь с автором. Кстати, ваших мнений я практически не вижу, зато часто натыкаюсь в ответ на свои реплики на достаточно колкие шутки. Скажу честно, что мне это неприятно.
    Не цеху, а комитету.
    И вовсе это не колкая шутка.
    А мои "мнения" появляются там, где я смысл в них вижу. Если захотите их найти, то найдёте. Осуждать же каких-то невиданных девушек на неведомых дорожках, от которых у аффтора сердце кровью обливается - занятие для меня совершенно бессмысленное.
  • Пользователь
    14 декабря 2007, в 08:55#26
    А к этой черте мы всё ближе и ближе... :twisted: :twisted:
  • Пользователь
    14 декабря 2007, в 10:42#27
    Эвелинаполе, я с Вами согласна. Постепенно люди все стараются отдать детям, а на себя позволяют тратить только когда после этих детей что-то осталось.
    Француженки, например, вообще почти не пользуются косметикой, но выглядят вполне ухоженными, потому что они очень хорошо ухаживают за лицом и телом, следят за собой.
    мне кажется что так оно и лучше и правильнее - ведь именно уходом мало кто из нас занимается. утром на свежую голову накраситься еще можно, а вот вечером смывать и мазать кремом ой как неохота. и тд и тп

А я вот хожу по улицам и смотрю, что большинство девушек как раз выглядят хорошо. И ухоженные. Но это именно девушки.
    я со временем начала различать что у нас есть некая градация "по районам". в одном месте например ходят девушки одетые шикарно и накрашенные почти профессионально. а попав в другую местность можно увидеть намного более проще одетые и украшенных дам.

но по-моему забавнее всего выглядит именно девочка-школьница лет 12-13, с яркими губами, с подведенными глазами. вижу нечасто но зрелище жуткое. а ведь они наверно у нас учатся...
  • Пользователь
    14 декабря 2007, в 12:58#28
    почитав тему вспомнила девушку-одногрупницу
    ей было 18 или 19, она на тот момент уже встречалась с парнем довольно долго (а потом года в 21-22 и замуж за него вышла) - вроде всё у девушки шикарно НО
    В свои 18-19 она выглядела на плохие 40....нет кожа была молодая, но фигура - вроде она троих уже родила - грудь под мышками телипается, ни намека на талию, заплывшие целюлитные бёдра (она 1 раз пришла в белых обтягивающих брюках - кошмар!).
    Так вот мне хотелось взять её за биры и орать что тебе же 18! такого больше никогда не будет! будет и послеродовой период и 40 и 50! и всё-что хочешь....но ты ведь и тогда не сможешь сказать, что вот когда-то когда мне было 18 я была ягодка, а теперь жизнь наложила свои отпечатки.
    К слову - мужа её я тоже видела - может у них взаимопонимание и любовь - дай Бог, но это тот же обрюзгший вариант в свои 25, которому при виде даешь 40 и удивляешься почему нет седины.....а потом узнаешь возраст и фигеешь....
  • Пользователь
    14 декабря 2007, в 13:14#29
    ей было 18 или 19, она на тот момент уже встречалась с парнем довольно долго (а потом года в 21-22 и замуж за него вышла) - вроде всё у девушки шикарно НО
    В свои 18-19 она выглядела на плохие 40....нет кожа была молодая, но фигура - вроде она троих уже родила - грудь под мышками телипается, ни намека на талию, заплывшие целюлитные бёдра (она 1 раз пришла в белых обтягивающих брюках - кошмар!).
    Так вот мне хотелось взять её за биры и орать что тебе же 18! такого больше никогда не будет! будет и послеродовой период и 40 и 50! и всё-что хочешь....но ты ведь и тогда не сможешь сказать, что вот когда-то когда мне было 18 я была ягодка, а теперь жизнь наложила свои отпечатки.
    К слову - мужа её я тоже видела - может у них взаимопонимание и любовь - дай Бог, но это тот же обрюзгший вариант в свои 25, которому при виде даешь 40 и удивляешься почему нет седины.....а потом узнаешь возраст и фигеешь....
    :x :x :x
    2 сапога пара...
  • Пользователь
    14 декабря 2007, в 14:28#30
    Ну кому что :) Мы тут с женой моего брата ходили в аптеку. Стоим в очереди, Мне 30, ей 26. Зима, куртки-пуховики, без макияжа, шапка с помпонами :) Покупаем - сорри - презервативы. И тут одна такая миииилая бабулька как заорет - Вон! Шалавы то 15-летние чё покупают! Ни стыда ни совести! - Мы так у кассы и упали...
    Не, ну я правда высказалась, что мне 30, я не первый раз замужем и знаю откуда берутся дети, но...типа наверно должна была расценить как комплимент :)
  • Пользователь
    14 декабря 2007, в 14:37#31
    :x :x :x
    2 сапога пара...
    Дык радоваться надо, люди нашли друг друга.
    Кстати. Невзрачные в молодости толстушки иногда расцветают годам к 30, сама видела.
  • Пользователь
    14 декабря 2007, в 14:50#32
    да уж, но мне понятно почему автора темы заботит эта проблема.
    нация у нас такая - называется "красавицы" :).....а тут такие кадры попадаются!
    А я вот в Чехии была летом - что вам сказать - мрак какой-то вообще, ни одного красивого лица, ни одной пропорциональной фигуры, ни одного ухоженного человека и огромная любовь к неформальному стилю одежды. И знаете я поняла, что в той стране жить я б не хотела - я уже привыкла, что выходишь на улицы и смотришь на красавиц :)
    А вот Польша соседняя - всё нормально, + у них домики очень ухоженные и красивые....цветочки на окнах.. :)
  • Пользователь
    14 декабря 2007, в 14:58#33
    нация у нас такая - называется "красавицы" :)....... :)
    - Нацианалнаст хто?
    - Красавчик! :))
  • Пользователь
    14 декабря 2007, в 16:50#34
    А какие польки красавицы!! :D

на самом деле, я просто уверена, что красивее славянских девушек никого нет! 8)
    В Европе, Америке обратишь внимание на симпатичную девушку, на то, как одета, сложена, процентов 90, что из Восточной Европы или России!
  • Пользователь
    15 декабря 2007, в 01:09#35
    Я недавно из Италии вернуласб . ТАм интересно, что девушки, даже елси и не очень красивые, но все стильные. Одежда не дешевая (север Италии), поэтому они покупают то, что смотриться наилучши мобразом. И стараются подобрать все по определенному стилю. В итоге смотряться очень даже симпатично. В отличае от немок, к примеру, которые могут и непричесанными ходить целый день по улице....
  • Пользователь
    15 декабря 2007, в 17:41#36
    Ой, и я к вам. И в сауну, в сауну. И с квасом, и с квасом! :)
    Уряяяяя! Комплектуется "комната грусти". Даже берусь поставить квас.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер