Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как заставить (простимулировать) занятия спортом?

02 декабря 2007, в 12:50
Пользователь
давайте не будем в даваться диагнозы, все очень печально, - не лечится...

совет одной женщине в коридоре на приеме у ортопеда:
заниматься гимнастикой, небольшим видом спорта, на растяжения. чем угодно, но надо...

а я как не пытайся более 3 дней не могу себя заставить их делать каждый день.

я встаю, иду умываться, чищу зубы - не задумываюсь над этим, я делаю это на автомате, уже как бы не по собственному желания, я даже это не фиксирую.

как вот так же заставить себя заниматься простой гимнастикой? чтобы это было приятно.

не только потому что надо и это на пользу моему здоровью, а чтоб это еще и доставляло радость?
17 ответов7226 просмотров
  • Пользователь
    05 декабря 2007, в 21:40#13
    У меня наверно воля не развита, поэтому я не могу себя заставить выполнять какие-либо упражнения. Я много раз я пытался этим проникнуться, но ни разу не продержался и полгода. Мысль о красивом теле или здоровье недостаточно вдохновляла. Движение вперёд началось, когда перед носом повесил вкусную морковку. Я подумал: "А чего же мне действительно хочется? Такого чтоб и спорт и чтоб не скучно было. И внутренний голос сказал мне: "Лисапет! Но не простой, а BMX. Дорожным не отделаешься". Пришлось купить. Первые несколько месяцев носился, как угорелый: съехал со всех окрестных горок, спрыгнул со всех бордюров, испробовал каждого "лежачего полицейского".
    Подарок надо сделать "внутреннему ребёнку". Другая будет проблема - как себя притормозить.

Когда есть проблемы с позвоночником, рекомендуют плавать. Вы любите плавать?
  • Пользователь
    07 декабря 2007, в 08:37#14
    У меня наверно воля не развита, поэтому я не могу себя заставить выполнять какие-либо упражнения. Я много раз я пытался этим проникнуться, но ни разу не продержался и полгода. Мысль о красивом теле или здоровье недостаточно вдохновляла. Движение вперёд началось, когда перед носом повесил вкусную морковку. Я подумал: "А чего же мне действительно хочется? Такого чтоб и спорт и чтоб не скучно было. И внутренний голос сказал мне: "Лисапет! Но не простой, а BMX. Дорожным не отделаешься". Пришлось купить. Первые несколько месяцев носился, как угорелый: съехал со всех окрестных горок, спрыгнул со всех бордюров, испробовал каждого "лежачего полицейского".
    Подарок надо сделать "внутреннему ребёнку". Другая будет проблема - как себя притормозить.

Когда есть проблемы с позвоночником, рекомендуют плавать. Вы любите плавать?
    Полгода?
    Да вы подвижник! Аскет!
  • Пользователь
    07 декабря 2007, в 19:00#15
    Вот, попытаюсь усилить мотивацию. У нас наконец-то возобновились танцы живота. Пришла, такая довольная, расслабленная, в теле - приятная истома. Так что положительный эффект есть и краткосрочный, и долгосрочный. Разве оно того не стоит?
  • Пользователь
    09 декабря 2007, в 12:26#16
    вот чтоб идти чистить зубы и умыться утром мне не нужен стимул, я это делаю каждое утро автоматически... - как вот добиться
    этого же в спорте?
    Действительно каждое? И вечером? Неужели не пропускаете ни разу? Действительно ли это автоматически или Вы всё-таки не хотите кариеса и неприятного запаха изо рта? ;)
    Я со многими здесь высказавшимися согласна - Вы просто не нашли свою мотивацию для занятий спортом.
    Вы, видимо, ещё не увидели связи физических нагрузок и хорошего самочувствия, и настроения, и уверенности в себе, кстати, тоже :)
    А ещё в одном "спортивном" журнале я прочла "умную мысль" - все люди любят спорт, просто надо найти СВОЙ вид.
    Подумайте, что Вам по душе: йога, танцы, бег, ходьба, велик,коньки, сноуборд, бассейн... Вам как больше нравится заниматься: в группе, среди людей или в одиночестве?
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 15:17#17
    пока по настоящему не захочет-не пойдет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер