Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вещизм и власть брендов...

27 сентября 2007, в 13:55
Пользователь
Уже давно поняла, что я больна...У меня неконтролируемое желание потреблять, покупать как можно больше одежды, обуви и сумок (причем на другие вещи эта мания не сильно распространяется). Я могу часами сидеть в интернет магазинах, или бродить по обычным магазинам и рассматривать модели, представлять с чем я буду это носить...Из кожи вон лезу, чтобы приобретать одежду дорогих брендов, даже несмотря на то, что иногда она явно мне не подходит. На все это мне не жалко никаких денег, но как только вещь приобретается, обычно она уже становится не нужна... Любимых вещей у меня очень мало и угадать "любимую" вещь в магазине не всегда получается. Огромное количество вещей, которые после приобретения не разу не носились. Мечтаю избавиться от всего этого барахла и бесконечного потока информации обо всех этих Gucci,Fendi и Versace,от информации, которая разрушает мои мозги. Все это разрушает душу...Вам так не кажется?
77 ответов24978 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 17:15#37
    ТАК ответили про джинсы во ФРОГИ на Н.Арбате....
    мммм... вопрос скорее риторический. Я ж не местная все равно. :|
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 17:17#38
    [ Я ж не местная все равно. :|
    :) :D :))
    РыдалЬЬЬЬ
    И Мы....
  • Пользователь
    03 октября 2007, в 17:28#39
    [ Я ж не местная все равно. :|
    :) :D :))
    РыдалЬЬЬЬ
    И Мы....
    Дык, вы - с Урала, а мы - ИЗ-ЗА Урала.
  • Пользователь
    04 октября 2007, в 06:36#40
    А у меня как то трепетно замирает сердце когда я вижу людей в "национальных" одеждах.. В индийских сари например или каких то ..да я даже не знаю как некоторые вещи называются если честно :|
    :)) :)) Но мне бы хотелось на них смотреть не моргая(эх если б не воспитание я б так и делала). Мне кажется что такая одежда- по настоящему красива.
  • Пользователь
    04 октября 2007, в 08:34#41
    А у меня как то трепетно замирает сердце когда я вижу людей в "национальных" одеждах.. В индийских сари например или каких то ..да я даже не знаю как некоторые вещи называются если честно :|
    :)) :)) Но мне бы хотелось на них смотреть не моргая(эх если б не воспитание я б так и делала). Мне кажется что такая одежда- по настоящему красива.
    Я это тоже всё люблю!
  • Пользователь
    04 октября 2007, в 12:03#42
    Я бы хотела сама научиться шить. Чисто для себя. (ПС. Раньше мечтала стать модельером)
    Ох, ну ничего себе, а у нас мечты похожие в чем-то оказывается :) Авот руки у меня наверное больше как у уны - кудрявенькие :|
    А насчет украшения одеждой, да мы и не украшаем ей себя. Вчера стояа долго ждала мужа на очень людном перекрестке, почти центральном и как обычно наблюдала за народом ( :| люблю это увлекательное занятие), а в большинстве своем все серая масса, нет яркости, живости, индивидуальности в вещах. У кого есть деньги тот в брендах, у кого нет тот в подделке под бренд, а в итоге одно и тоже, скукота!
  • Пользователь
    04 октября 2007, в 17:46#43
    А в октябре еще ВООБЩЕ ничего не покупала! :|
    а я купила !!! себе суперовские серые джинсы - и они так чудесно подошли ко всем моим пиджачкам ! Вау!

теперь думаю - классические брючки за 5000 - это дорого? Кофточка к ним - 4000. Наверное, все таки дорого за обычный Мехх :| :|

Я тут премию получила - жухнуть?
  • Пользователь
    04 октября 2007, в 17:49#44
    Обычный Mexx шьётся на Карачаровских складах.
  • Пользователь
    04 октября 2007, в 18:10#45
    неплохо сшили на этот раз. Может научились уже?

покупать или не покупать - вот в чем вопрос?
  • Пользователь
    04 октября 2007, в 20:34#46
    ... Вчера стояа долго ждала мужа на очень людном перекрестке, почти центральном и как обычно наблюдала за народом ( :| люблю это увлекательное занятие), а в большинстве своем все серая масса, нет яркости, живости, индивидуальности в вещах. У кого есть деньги тот в брендах, у кого нет тот в подделке под бренд, а в итоге одно и тоже, скукота!
    А вы эти брэнды, не побоюсь этого слова, видать за версту узнаете ? Мне это просто читать смешно :D . Работающие люди, в большинстве своем, не стремятся выделиться в «яркости и живости» в режиме работы нон-стоп. Одежда должна быть функциональной и удобной, не обязательно должна бросаться в глаза, скорее наоборот.

А насчет «У кого есть деньги тот в брендах», расскажу одну поучительную историю. Я работаю в очень большой и известной, на всю страну, компании, которая в 2007 году вышла на показатели мировых оборотов и в своем сегменте она занимает 3-е место в мире. Все, кто работает в ней, очень гордятся своими результатами и тем, как их оплачивают. Т.е. мы те «У кого есть деньги…»
    В прошлом году нас, по одному знаменательному случаю, пригласили на масштабное фирменное мероприятие (ежегодное). Как правило, все к нему очень долго готовятся :? , разрушают мозги продавщиц в бутиках :o , опустошают кошельки на то, что возможно уже никогда на себя не оденут (ну не в мирской же жизни ЭТО носить! :shock: )
    Наступает момент, когда все начинают «подтягиваться» на банкет 8) (это напоминает знаменитую «оскоровскую» дорожку, только репортеров нет). Все тебя оценивают, обсуждают, критикуют или восхищаются (и я в том же числе, чего греха то таить ;) :D ). После этого еще полгода не утихают разговоры о нарядах (кто «лоханулся», а кто и заставил на себя посмотреть по другому).
    Ну все вы вообщем поняли, ЕСЛИ БЫ ПОНТЫ МОГЛИ СВЕТИТЬСЯ, ТО В МОСКВЕ БЫ НАСТАЛА БЕЛАЯ НОЧЬ, от нашего мероприятия :D :D :D .
    Самое главное! Я, накануне, приехала домой уставшая как собака, ничегошеньки мне не хотелось :( . Утром встала еле-еле , накрасилась, нарядилась и поехала, как вдруг случайно, на заправке (не с той ноги видно встала), я ломаю каблук на своих туфлях :shock: . Ну, думаю, сгорела! Сейчас, думаю, надо заехать в ближайший магазин и отовариться. Еду, а по дороге ничего не попадается :( . Тогда я захожу в ближайший магазин мебели (ну кроме него ничего!) и спрашиваю у продавщиц, есть ли поблизости обувной, мне по срочняку! Они на меня посмотрели (точнее осмотрели), мягко скажем с удивлением (честно, девченки, выглядела я более чем достойно («Дыша духами и туманами..») и сказали, что в 5-ти мин.хотьбы есть один магаз, ну только он мне вряд ли подойдет, цены там такие…и переглянулись. Ну мне терять уже было нечего, плюнула, понеслась.
    Захожу. Шок!!! :shock: Дороже 500 руб. обуви нет!!! Нет, вру. Захожу. Шок! :shock: Все такое красивенькое, аккуратненькое, милое. Заинтересовало. И тут 2-ой шок :shock: ! Дороже 500 руб. обуви нет!!! Черт…черт,черт :evil: !!! Время катастрофично «жмет»! Бегу по рядам, стоп, вот то, что мне может подойти, меряю, А-ФИ-ГЕН-НО :P !!!
    Цена 200 рэ! :oops:
    И вот я уже на «тусе», все в раслабухе, чинно тянем коньяк 8) и тут мне мои коллеги, одна за другой начинают подходить и говорить мне, что «Да! Не успела выйти новая коллекция в Карло Позалини, а наша Таша уже отхватила!» ;) , или «Я видела такие в Болдинини, но размера моего не было, всю неделю звонила им, но так и не привезли» ;) , но самым большим откровением была моя подруга, которая сказала, что купила такие же за 11 500 :shock: , (ну подобные этим, я думаю)да только в последний момент не стала их одевать, так как резко решила идти в другом наряде.
    Я была в 3-ем шоке! По окончании сейшена, в понедельник, я любовно уложила мое спасение за 200 рэ в коробочку, аккуратно завернула и решила, что в «каждый след» носить такую роскошь не гоже :!: , буду одевать их исключительно к событиям.

А вы говорите…Эх. Ничегошеньки вы не понимаете в ентих самых брэндах. Ведь самое главное не какой на тебе брэнд , а как ты себя подаешь, пусть даже в подделке на брэнд.
    И это не скукотища, как вы пишете, это экстрим, когда ты в платье за 43000, а на ногах 200 рублей сверкают!
    :D ;)
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 06:48#47
    кстати, да согласна - сочетание брендовой+небрендовой вещички - оптимальное. Проверено на себе.

Я беру небрендовые вещички за границей - тоже вариант. Во всяком случае, обувь мне больше нравится брать не в России. Как то буржуи умеют фасончик обуви так предугадать, что носить можно несколько сезонов.

У меня продолжаются гамлетовские страдания :D

НИКОГДА не носила классических брюк. Я - юбошница, люблю платюшки, а из брюк - только джинсы в обтяжку, сейчас еще лосины.

Ощущения от классических брюк - необычно смотрятся! Мужские брюки все таки сужают зрительно бедра. И весь силуэт становится каким-то черезчур деловым.
    Но с другой стороны - померила и неделю уже "болею".

Может все таки купить? Подобрать блузку попрозрачнее ;)
    Впереди выходные - ой что-то будет...
  • Пользователь
    05 октября 2007, в 08:43#48
    Сообщаю дла интересующихся...
    В МЕХХ сейчас скидки...от 50 до 70% :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер