Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Идеальная фигура - какая? И зачем она нам?

12 июня 2007, в 15:08
Пользователь
Здравствуйте всем:)

Я давно уже задумываюсь - какими качествами должно обладать идеальное тело? Кто и зачем формирует этот образ? И возможно ли достичь совершенства? А главное - ЗАЧЕМ ОНО НАМ?

Буду рада вашим ответам - размышлениям - личному опыту...
96 ответов23145 просмотров
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 14:41#13
    TINA, я правильно вас поняла - способность держать под контролем, управлять своей "телесной формой" обнадеживает, что можно взять под контроль и управлять своей жизнью?
    Я по другому ощущаю. Если уж быть откровенной, то я считаю, что я тупо красивая. И ничего лично мне не надо контролировать ;)

Я с сочувствием отношусь к людям, которым надо что-то КОНТРОЛИРОВАТЬ. Мне кажется, что когда-н. они сорвутся, контроль ослабнет и тогда что??
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 14:50#14
    Идеальная фигура- здоровая и подтянутая.

Но слишком худых девиц, без груди и попы, не понимаю. Смотрю- и хочеться откормить. :)) Ужасно выглядит женская худоба.
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 17:47#15
    Я по другому ощущаю. Если уж быть откровенной, то я считаю, что я тупо красивая. И ничего лично мне не надо контролировать ;)

Я с сочувствием отношусь к людям, которым надо что-то КОНТРОЛИРОВАТЬ. Мне кажется, что когда-н. они сорвутся, контроль ослабнет и тогда что??
    Тина, круто!!!:) и правда контроль - штука оч. утомительная...по себе знаю:) а то, что вы искренне считаете себя красавицей - вот это именно и круто! Так держать!!!:) Только при чем здесь слово "тупо"?

Я долго училась считать себя...такой...привлекательной...и до сих пор мне трудно сказать: Я - красавица! Сразу как-то смешно и ..нервно становится...Вот такие пироги...:)
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 17:53#16
    и до сих пор мне трудно сказать: Я - красавица!
    Может надо было к логопеду сходить? :))
    Уж Вам то грех чувствовать себя неуверенно...
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 19:00#17
    Только при чем здесь слово "тупо"?

Я долго училась считать себя...такой...привлекательной...и до сих пор мне трудно сказать: Я - красавица! Сразу как-то смешно и ..нервно становится...Вот такие пироги...:)
    Насчет тупо красивая - это я типа шучу. Короче неумно использую сленг. Это от того, что я застеснялась -

Я как раз учусь считать, что я не одна такая красавица и умница :)) Сама себе часто напоминаю Алису Селезневу из мультика "Тайна третьей планеты" :D Любознательная и считаю, что все вокруг - для меня. Этот мир мой :!: И если мне человек нравится то для меня априори - и я ему.

А контроль - это термин не из моего лексикона. Я - фантазерка. Знаешь, lirina, я когда смотрела фильм Терминатор-3, там терминаторша глядит на плакат и потом силой мысли увеличивает свою грудь - это мне напомнило мое отношение к телу.
    Мне кажется что тело у меня такое КАК Я ХОЧУ. Понимаешь?

И мне кажется, что толстенькие или черезчур худенькие - это тоже то, что человек хочет. Худенькие хотят быть моднее всех, толстенькие скорее всего черезчур ранимые. Ну короче во всю эту чепуху про связь веса и психологии я верю.
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 22:08#18
    и до сих пор мне трудно сказать: Я - красавица!
    Может надо было к логопеду сходить? :))
    Уж Вам то грех чувствовать себя неуверенно...
    Упырь, как приятно... :oops: Спасибо :)
  • Пользователь
    14 июня 2007, в 22:12#19
    Я - фантазерка. Знаешь, lirina, я когда смотрела фильм Терминатор-3, там терминаторша глядит на плакат и потом силой мысли увеличивает свою грудь - это мне напомнило мое отношение к телу.
    Мне кажется что тело у меня такое КАК Я ХОЧУ. Понимаешь?

И мне кажется, что толстенькие или черезчур худенькие - это тоже то, что человек хочет. Худенькие хотят быть моднее всех, толстенькие скорее всего черезчур ранимые....
    Тина, меня Ира зовут:)

Слушай, то, что ты написала - это "попадание в десятку!" Я тебя в своей рассылке процитирую - как здоровое отношение к своей внешности...СПАСИБО!
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 00:03#20
    +1
    Ирка, ты красавица! :) Учись это выговаривать легко и непринужденно! :)))
    Анюта, приятно-то как...вот...теперя только стесняюся, что так успешно:) напросилась и все-таки сорвала аплодисмент:):)

Очень мне твоя новая подпись понравилась - студентка-первокурсница! Поздравляю...И на первой странице сайта журнала ты выглядишь очень уместно:)
    Надо свежий номер купить - почитать про лучших из лучших нашего городка:)
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 11:29#21
    А идеальная фигура - это та фигура, при которой идеально себя чувствуешь
    Ань, а как это - "чувствовать себя идеально"?
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 11:31#22
    привет Ирина, очень приятно познакомиться.
    А насчет рассылки - да пожалуйста, валяйте - цитируйте. А я получу % от прибыли? :D
    Тина, к моему большому сожалению :( рассылки для автора - совершенно бесплатное мероприятие...Но славой точно поделюсь:) Под цитатой напишу твое авторство: Тина, 25 лет, ОКИ?:)
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 16:43#23
    как-то я спросила своего любимого человека. Что будет если я сильно растолстею?ты так же будешь меня любить? (Хотела узнать, не за внешний ли вид меня он любит и какую роль играет в отношениях со мной). Он ответил, что если увеличатся только килограммы,а все остальное останется как прежде(характер, манера общаться, какие-то личностные качества и т.д.), то будет любить как и раньше.а потом сказал, откуда такие у меня мысли вообще берутся....
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 16:53#24
    как-то я спросила своего любимого человека. Что будет если я сильно растолстею?ты так же будешь меня любить? ...Он ответил, что если увеличатся только килограммы,а все остальное останется как прежде(характер, манера общаться, какие-то личностные качества и т.д.), то будет любить как и раньше....
    Здорово:)
    А вот мне тут интересно - начинка сильно меняется при изменении формы пирожка:)?
    Я когда была потолще - была так...потише и поскромней однозначно:)
    Зато стройность - мне - добавила уверенности в себе...и как-то больше разрешает...ну...быть такой, какой мне хочется...
    А муж - к моему большому удовольствию - одинаково рад и складочкам и косточкам...Но вот мне - однозначно - мои косточки больше моих складочек нравятся...
    А у вас как?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер