Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Идеальная фигура - какая? И зачем она нам?

12 июня 2007, в 15:08
Пользователь
Здравствуйте всем:)

Я давно уже задумываюсь - какими качествами должно обладать идеальное тело? Кто и зачем формирует этот образ? И возможно ли достичь совершенства? А главное - ЗАЧЕМ ОНО НАМ?

Буду рада вашим ответам - размышлениям - личному опыту...
96 ответов22968 просмотров
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 17:09#25
    Сегодгя шли мимо скамейки с мужем, на ней сидели две сыыыытенькие молодушки. В джинсах таких ниже места где должна быть талия, с голыми пузами и грызли по сосиске в тесте сваренный в масле такие , знаете ???
    Так вот проходим мы мимо и они так громко говорят одна другой
    -Смотри какая тетка СТАРАЯ идет и такая фигура у нее... А мы тут БУЛКИ жрем....
    ВОТ !!!
    Теперь не знаю похвалили или обозвали :|
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 17:16#26
    Но вот мне - однозначно - мои косточки больше моих складочек нравятся...
    А у вас как?
    Отношусь к категории "пухлики" (прошу не путать с толстяками) :)), но худенькой (44 размера) быть не хочу. Складочки и округлости мне нравятся больше, чем косточки (кстати как свои собственные, так и чужие). Так что 46-48 рулит :)) :))
    :P
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 17:19#27
    Сегодгя шли мимо скамейки с мужем, на ней сидели две сыыыытенькие молодушки. В джинсах таких ниже места где должна быть талия, с голыми пузами и грызли по сосиске в тесте сваренный в масле такие , знаете ???
    Так вот проходим мы мимо и они так громко говорят одна другой
    -Смотри какая тетка СТАРАЯ идет и такая фигура у нее... А мы тут БУЛКИ жрем....
    ВОТ !!!
    Теперь не знаю похвалили или обозвали :|
    ОНИ ТЕБЕ П-О-З-А-В-И-Д-О-В-А-Л-И!!! ГОРДИСЬ УЖЕ СОБОЙ, СЕСТРА!:)
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 17:44#28
    ОНИ ТЕБЕ П-О-З-А-В-И-Д-О-В-А-Л-И!!! ГОРДИСЬ УЖЕ СОБОЙ, СЕСТРА!:)
    ИРКА ! ОНИ же сказали, что я СТАРАЯ !!!!

А муж ржет и говорит, ничего, старушка, даже, если будешь БАБУШКОЙ, все равно ТЫ будешь..... :|
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 18:24#29
    А муж ржет и говорит, ничего, старушка, даже, если будешь БАБУШКОЙ, все равно ТЫ будешь..... :|
    5 баллов!
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 18:49#30
    5 баллов!
    ;) Мужчинская солидарность

Но вот думается, неужели, Дим наши 37-40 в их глазах это ТАК многААААА????
    Мы то себя ощущаем так же как в 25. :|
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 19:08#31
    Привет! Это ты себя ощущаешь как в 25, а я как в 20! Вот!
    У нас на работе народ абсолютно разного возраста, от 18 и до 60. Так вот у нас идеальный возраст, т.к. мы одинаково близки и тем и этим. Я это вполне ощущаю. Мне вполне комфортно общаться и со старушками и с девчонками. Надеюсь и им со мной.
    А что касается веса, главное не делать из этого проблему.
    Я пыталась сбросить лишние килограммы. Временами получалось. Потом все они возвращались опять домой.
    Теперь для меня два критерия нормального для меня веса:
    -я ношу одежду прошлого лета
    -вес не мешает мне вести активный образ жизни.
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 19:11#32
    Почему солидарность? Просто очень правильно ответил, хорошими словами из хорошей песни. :))

Что-то ты тему подняла... филосовскую.
    Лучше я тебе одну веселую ситуацию расскажу.

Как-то в 1996г приехал в гости к родне. Сижу на кухне с тётей и её дочерью - моей сестрой... Болтаем о жизни. Тёте за 60. У плиты суетится. В разговор почти не лезет и в основном слушает. Сестре примерно 35.
    Прибегает её младший шестилетний сынишка и с возмущением рассказывает как он приставал в другой комнате к одной взрослой девушке с вопросом: "Сколько тебе лет?"... А она мол женщин о возрасте не спрашивают... Ну посмеялись, а сестра сыну подтверждает, что женщинам такие вопросы не задают. И продолжила:
    - Вот если тебя будет кто спрашивать сколько твоей маме лет, то всегда отвечай что 18.
    И тут тётя встрепенулась, повернулась к нам и добавила:
    - А бабушке 25!
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 19:13#33
    Привет! Это ты себя ощущаешь как в 25, а я как в 20! Вот!
    .
    Нет ,Ирка ! Я ТОЧНАААААА знаю, что я все же старше своего спиногрыслика !
    Так что мне уже 25 !
    ( где же взять смайлик показывающий язычок)

А муж мой иногда говорит со вздохом...

- в голову подумать не могу, что ЭТА ОГРОМНАЯ детина НАША!
    Мы же еще совсем молодые.
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 19:23#34
    Ну что ж, приятно, что хоть по ощущениям ты старше меня!
    А вообще тема возраста очень интересная. надо ее отдельно открыть.
    Помню, как в детстве думала "В 2000 году мне будет 34 года. Это я буду старуха." Когда сдвигается восприятие возраста, через сколько лет?
    Влияет ли на это восприятие изменение образа жизни людей в целом?
    Например, если (не дай бог) сейчас мой ребенок сделает меня бабушкой (вполне может), я пожалуй буду сильно отличаться от моей бабушки (даже в том же возрасте).
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 19:38#35
    Почему солидарность? Просто очень правильно ответил, хорошими словами из хорошей песни. :))

Что-то ты тему подняла... филосовскую.
    Лучше я тебе одну веселую ситуацию расскажу.

Как-то в 1996г приехал в гости к родне. Сижу на кухне с тётей и её дочерью - моей сестрой... Болтаем о жизни. Тёте за 60. У плиты суетится. В разговор почти не лезет и в основном слушает. Сестре примерно 35.
    Прибегает её младший шестилетний сынишка и с возмущением рассказывает как он приставал в другой комнате к одной взрослой девушке с вопросом: "Сколько тебе лет?"... А она мол женщин о возрасте не спрашивают... Ну посмеялись, а сестра сыну подтверждает, что женщинам такие вопросы не задают. И продолжила:
    - Вот если тебя будет кто спрашивать сколько твоей маме лет, то всегда отвечай что 18.
    И тут тётя встрепенулась, повернулась к нам и добавила:
    - А бабушке 25!
    Дима , я когда подстриглась, выхожу из парихмахерской, сынищщще увидел и говорит
    -МАМА !!! Что ты наделала! Ты теперь моложе Маринки выглядишь ! Не солиииидно !Но прикольно и круто!!
    КАК МОЛОДАААЯ!
    :|

БЛИН!!!!!!!!

Ира, я в 17 познакомилась со свекровкой, ей было 36, в 37 мы сделали ее бабулей.
    Она верещала, как потерпевшая
    -Пускай ВАШ мальчик не смеет МНЕ говорить БАБУШКА!
    И тогда ЕЕ отец ей сказал

-МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНОЙ ты уже НЕ будешь, а вот молодой бабушкой можешь. Радовалась бы ДУРА !!!

Теперь она жутко парится, что НАШ мальчик ее бабушкой не зовет !
    Грустит и ноет.
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 19:47#36
    Господи, а во сколько лет она родила сына? Ведь когда вы познакомились, твоему мужу было 20? В 16 лет что ли?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер