Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Идеальная фигура - какая? И зачем она нам?

12 июня 2007, в 15:08
Пользователь
Здравствуйте всем:)

Я давно уже задумываюсь - какими качествами должно обладать идеальное тело? Кто и зачем формирует этот образ? И возможно ли достичь совершенства? А главное - ЗАЧЕМ ОНО НАМ?

Буду рада вашим ответам - размышлениям - личному опыту...
96 ответов22864 просмотра
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 19:52#37
    Господи, а во сколько лет она родила сына? Ведь когда вы познакомились, твоему мужу было 20? В 16 лет что ли?
    да .....
    но мне говорилось что Я ранняя
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 19:56#38
    Вот оно общество двойных стандартов!!! :))
    Видать у твоего мужа в семье это наследственное. Смотри, а то сынок найдет себе малолетку. Хотя, если подходить арифметически, то твоя будущая невестка должна родить в 18 лет.
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 20:09#39
    Вот оно общество двойных стандартов!!! :))
    Видать у твоего мужа в семье это наследственное. Смотри, а то сынок найдет себе малолетку. Хотя, если подходить арифметически, то твоя будущая невестка должна родить в 18 лет.
    Мне в принципе все равно. Но я надеюсь, что у него жена будет постарше его. Ну или хотя бы самостоятельнее.
    Мой Муж, считает, вернее он уверен, что я в сто раз его самостоятельней была в 17 лет. Я все умела и делать и готовить, и решала проблемы сама без родителей, я ж уехала, мне 16 не было.
    Но я резче и конфликтней, а он на много мягче, тактичней и дипломатичней. Вот и мама моя его обожает, а его мать меня даже не терпит :|
    Кстати его мать и я мы очень похожи и внешне и по характеру и по темпераменту.
    Она всю жизнь борется с полнотой, сидит на диетах. И сейчас еще очень симпатичная старушка, как заявил ей наш ребенок 5 лет назад.
    ОН ЕЩЕ не ПРОЩЕН, И я.
    Мне сказали, что это я его научила так бабуле сказать
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 20:23#40
    Перейдем к идеальной фигуре, а то мы все время не туда сворачиваем.
    Интересно, почему для женщин это существенно. Мы стремимся к этой самой идеальной фигуре или хотя бы с интересом обсуждаем ее. А мужская идеальная фигура?
    Стремятся ли мужчины к ней, или любовь к пиву сильнее?
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 20:32#41
    Перейдем к идеальной фигуре, а то мы все время не туда сворачиваем.
    Интересно, почему для женщин это существенно. Мы стремимся к этой самой идеальной фигуре или хотя бы с интересом обсуждаем ее. А мужская идеальная фигура?
    Стремятся ли мужчины к ней, или любовь к пиву сильнее?
    Я считаю, что мужчины теперь то же уже следить за собой учатся. По крайне мере брюхастиков стало меньше.
    У меня папа очень следит за весом, много ходит.
    Муж - пиво не любит, но кушает много сладкого. Взамен - каждый день по двести раз отжимается и по сто подтягивается ( в день) и просит готовить нежирное.
  • Пользователь
    15 июня 2007, в 21:57#42
    ЗДорово:)
    А вот мне тут интересно - начинка сильно меняется при изменении формы пирожка:)?
    Я когда была потолще - была так...потише и поскромней однозначно:)
    Зато стройность - мне - добавила уверенности в себе...и как-то больше разрешает...ну...быть такой, какой мне хочется...
    А муж - к моему большому удовольствию - одинаково рад и складочкам и косточкам...Но вот мне - однозначно - мои косточки больше моих складочек нравятся...
    А у вас как?
    ну и это само собой...
    мы можем по-разному к себе относиться,и окружающие тоже могут по-разному оценивать.эти два мнения могут быть совсем противоположными, а могут и совпадать.
    только обычно бывает, что если человек сам себя не любит, то и окружающие его как-то не очень жалуют. как себя преподашь, того и жди от остальных.можно быть толстой, но очень веселой ...и этих "НО" будет намного больше, чем твой вес....
    у меня никогда проблем с весом еще не было, всегда была стройная. а вот другое, похожее сравнение...были проблемы со зрением, близорукость...а очки никогда носить не хотелось...так вот летом сделала операцию, теперь совсем другой человек, и уверена в себе(теперь-то все вижу)и намного успешнее стала во всем.
    получается, что какие-то физические проблемы, проблемы со здоровьем постепенно переходят в психологические, так было всегда....главное во время остановиться и не забивать себя саму по всяким пустякам.
  • Пользователь
    16 июня 2007, в 07:28#43
    привет Ирина, очень приятно познакомиться.
    А насчет рассылки - да пожалуйста, валяйте - цитируйте. А я получу % от прибыли? :D
    Тина, к моему большому сожалению :( рассылки для автора - совершенно бесплатное мероприятие...Но славой точно поделюсь:) Под цитатой напишу твое авторство: Тина, 25 лет, ОКИ?:)
    и мне рассылку!!!!
  • Пользователь
    16 июня 2007, в 14:53#44
    и мне рассылку!!!!
    Тина, это рассылка на тему ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕДЫ - а вы - судя по тому, что о себе пишете - ЗВЕРЬ СВОБОДНЫЙ И НЕЗАВИСИМЫЙ:):) Я ВАС В ПРИМЕР СОБИРАЮСЬ СТАВИТЬ:)Зачем вам читать о том, что вы - благодаря воспитанию, взрослой жизненной позиции и просто такого...солнечного мировосприятия - уже умеете? И успешно применяете в жизни?
  • Пользователь
    17 июня 2007, в 18:19#45
    ой, я читаю столько лабуды, например - этот форум :)) :))
    Кроме шуток - читаю много, и не обязательно того, что не имеет ко мне прямое отношение. Так что была бы благодарна :D
    Там же есть функция, что если не захочу получать рассылку - то могу отказаться?
    http://lopatuhina.psy-help.com/main/102.htm
    держите, девушка - и подписка эта - НАВСЕГДА!!!! А то видишь ли отпишется, когда захочет!!!! Нет уж - дудки - буишь ее теперь пожизненно получать!!! :twisted: :evil:
  • Пользователь
    17 июня 2007, в 19:43#46
    насчет навсегда - это дудки :)) :)) :)) :)) а ссылочку почитаю на досуге. Спасибо за то, что ограмотняете :D
  • Пользователь
    17 июня 2007, в 20:07#47
    насчет навсегда - это дудки :)) :)) :)) :))
    как жить????!!! :( :( :))
  • Пользователь
    18 июня 2007, в 08:32#48
    насчет навсегда - это дудки :)) :)) :)) :))
    как жить????!!! :( :( :))
    я живу одним днем и мечтами. А Вы?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер