Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Идеальная фигура - какая? И зачем она нам?

12 июня 2007, в 15:08
Пользователь
Здравствуйте всем:)

Я давно уже задумываюсь - какими качествами должно обладать идеальное тело? Кто и зачем формирует этот образ? И возможно ли достичь совершенства? А главное - ЗАЧЕМ ОНО НАМ?

Буду рада вашим ответам - размышлениям - личному опыту...
96 ответов22966 просмотров
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 10:58#73
    Девочки, уж и погорячиться нельзя...:)
    Что-то я вчера и правда...так остро среагировала...Элеонора, к вам - ничего личного:), просто ваши вчерашние слова как-то с материалом одной моей клиентки срезонировали...Быват...:)

На самом деле большущее вам всем спасибо...За такие сегодняшние пояснения - поддержку...

А о характере полных очень хорошо Лиз Бурбо написала - если интересно - могу материал прислать...Во всяком случае то, что она пишет на мой жизненный опыт хорошо "легло":)
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 11:18#74
    Ирина, не горячитесь так! Я что, прописала какие-то стандарты? У меня тоже конституция полная, и ноги крепкие, но фигура неплохая не потому, что каким-то там стандартам соответствует, а потому, что она мне жить не мешает, а помогает! Я чувствую силу, энергию, подвижность. Это что, плохо? В конце концов, каждый сам выбирает, делать ему что-то со своим телом и другими аспектами жизни или пустить все на самотек.

И почему же, когда речь заходит о контроле тела, многие срываются в агрессию и говорят уже о каких-то крайностях, типо: худеют... и только кости торчат. Разве худеть обязательно до костей? А уж слово контроль почему-то вообще чуть ли не в ругательную категорию перевели: кто себя контролирует - у того психологические проблемы. Глупость какая. Извините. То есть надо дать себе полную индульгенцию, и пусть это приведет к болезням всевозможным, зато контролировать мы себя не будем. Так, что ли?
    У Вас всё крайности какие-то и агрессия так и прёт!Контроль контролю рознь, это не хорошо и не плохо. Плохо, когда полных людей начинают записывать в неудачники фразами подобного рода:

Как вы думаете, почему успешных людей сейчас постоянно изображают подтянутыми, энергичными? Потому что они ассоциируются с людьми, которые контролируют свою жизнь, которые МОГУТ и ДЕЛАЮТ. А если человек не может даже рот закрыть, то может ли он контролировать остальные аспекты своей жизни? Это ведь самое простое. "Если ты не был верным в малом - кто доверит тебе большое?" (с)
    то возникает вопрос: что такого плохого Вам полные люди сделали??? :shock: Откуда такой поток негативных эмоций? Подумаешь- лишний вес! Кто-то худее, кто-то полнее- при чём здесь успех???

Я сама стройная, но знаю много вполне успешных полных людей!
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 11:25#75
    Опять нет повода не поругаться ????

Ну вот не увидела я ни капельки

Вас всё крайности какие-то и агрессия так и прёт
    То, что ЧЕЛОВЕК доносит информацию не вашими словами, а своими, не значит, что он АГРЕСИВЕН ...
    ИХМО
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 11:43#76
    Ок, вероятно, Вы правы. Просто не люблю, когда людей делят на успешных и не успешных на основании веса, пола, чего-то ещё! Ругаться не буду, зачем мне оно? :))
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 11:51#77
    А я согласна, что среди людей полных успешных , как минимум поровну, с худыми, а может и болше.
    Недавно познакомились с парой.
    Он офицер... ФСБ.В отставке. Потрясающий дядька.
    С обалденой фигурой, двухметровый. Ему около 60 , а каждая мышца на месте... и его жена.... они вместе 40 !!!!лет, с институтов.
    У нее рост около 180 см и вес, раза в 2 с половиной больше моих 54 :)
    Боже.... как же ОН ЕЕ обажает, как ОНА обоятельна, легка и подвижна....ХАРИЗМАТИЧНА. Она просто ТАМАДИЛА на вечеринке. Кто , интересно, хоть на минуту задумался о ее лишнем весе ? НИКТО. Потому что его ---нет. Каждый см ЕЕ :) .
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 12:34#78
    Вообще-то, я писала следующее:

"Как вы думаете, почему успешных людей сейчас постоянно изображают подтянутыми, энергичными? Потому что они ассоциируются с людьми, которые контролируют свою жизнь, которые МОГУТ и ДЕЛАЮТ".

Конечно, я не считаю, что стройный = успешный или полный = неуспешный. Просто в этом ведь тоже проявляется характер, особенно если речь идет о человеке "в возрасте". :)) Первое впечатление, конечно, часто бывает обманчивым, но складывается оно... подскажите, психологи, - в первые 40 секунд, кажется?

Недавно присутствовала на кусочке семинара, который вела супружеская пара. Очень похоже на то, что описывала Ладка: он - стройный, элегантный мужчина. Она - полная, с явно выраженными складками на разных частях тела. Но: оба - живые, энергичные, харизматичные. Ведут семинар - как песню поют: слаженно, именно "хором": он говорит - она подхватывает, она говорит - он вставляет поясняющие ремарки. В перерывах, если их не осаждают желающие поговорить, держатся за руки. Конечно, ими обоими хочется только восхищаться. Но ведь она и не жалуется на свой вес! Она его не замечает - и никому до него дела нет.
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 12:44#79
    Я обожаю ТАКИХ тетенькоФФФФФ
    И светло им завидую....
    В 60 они 30 летние.
    Ни комплексов, ни страхов... по крайне мере чисто внешне не видно.

Меня не утомляет ни сколко, то что Я не позволяю себе обжорства, наоборот при превышении"необходимой нормы" гастрономических излишеств тяжеловато.
    Но я, увы , знаю, что если , вдруг, начну толстеть, закомплексую, буду огорчаться, сяду на диету.
    Нет во мне той легкости в отношении к своей внешности, как у тех тетЕВ.
  • Пользователь
    21 июня 2007, в 16:01#80
    Страюсь не комплексовать по поводу фигуры, вроде бы люблю =) хотя, думаю, любой находит какие-то недостатки.
    Вот любим мы иногда себя не любить :D
    Раньше, помню, не ела после шести, лет в 15, бегала по вечерам на пробежки. Прихожу я однажды после очередного убыстрённого проминада, а на столе картошечка на маслице, посыпанная укропом, и курочка. Тут во мне что-то перевернулось, села, подумала, да и заглотила порцию. С тех пор я...ем =))
  • Пользователь
    25 июня 2007, в 22:39#81
    Я сама стройная, но знаю много вполне успешных полных людей!
    Угу, один господин Куснирович, к примеру, чего стоит! :D
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 05:04#82
    Насть, а кто это? (просвети неместную...) :)
  • Пользователь
    26 июня 2007, в 09:43#83
    Это директор и владелец крупной компании Боско ди Чильеджи. Владелец ГУМа и Петровского Пассажа (пока на 99 лет), а также еще кучи чего. Спонсор нашей Олимпийской сборной, устроитель всяческих бомондных мероприятий с кучей звезд и так далее.
    Да вот, сама смотри:
    http://photo.fashiontime.ru/231/21238.html
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 14:10#84
    Таблички выбрасываете. Покупаете платья. Красные, в горошек. :)) И зажигаем, зажигаем, мужчины ждут это шоу! :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер