Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Идеальная фигура - какая? И зачем она нам?

12 июня 2007, в 15:08
Пользователь
Здравствуйте всем:)

Я давно уже задумываюсь - какими качествами должно обладать идеальное тело? Кто и зачем формирует этот образ? И возможно ли достичь совершенства? А главное - ЗАЧЕМ ОНО НАМ?

Буду рада вашим ответам - размышлениям - личному опыту...
96 ответов22967 просмотров
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 14:19#85
    О, у меня как раз есть такое. Красное. Только без горошков, но тоже - очень даже. Горошки даже лишние будут :D (жалко нет кокетничающего смайлика)
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 14:24#86
    О, у меня как раз есть такое. Красное. Только без горошков, но тоже - очень даже. Горошки даже лишние будут :D (жалко нет кокетничающего смайлика)
    И у Вас без горохов? Жаль. У Анны вот тоже без них. Недоработка, девушки, недоработка! :)) Ладно, одевайте без горохов.
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 14:48#87
    Теперь я знаю, какое платье мне надо купить СРОЧНО!!! Красное, коктейльное. И плювать, что надеть некуда! Найдем - было бы платье!
  • Пользователь
    11 июля 2007, в 15:06#88
    У Вас до сих пор нет красного платья? :)) Недоработка.
  • Пользователь
    18 июля 2007, в 15:03#89
    Уважаемые форумчане, с вашего позволения, выскажусь на тему ( а может и не совсем)"Идеальная фигура" выдержкой из своей жизни. Кому не интересна, можете пропускать это сообщение - дальше будет Душераздирающая История О Комплексах. Уж так вышло, что я астеник. Если кто не знает, то это люди, худые от природы! лет до 13 все было нормально, но потом.. представить себе вы не можете, какие комплексы меня окружили! все! еще этот возраст совпал с переходом в новую школу и стала я стремительно меняться. Застенчивая - это мягко сказано. Я была твердо уверена, что хуже всех, потому что совсем не такая как эти все - (просто другого формата - это я сейчас понимаю, пытаюсь понять)- худая и страшная. Эта мысль сидела в моей голове так же прочно, как лампочка в патроне. Помню, что если замечала симпатии к своей особе, то меня это неизменно очень сильно удивляло. А самое "хорошое", что никто как-то не старался меня переубедить.
    В таком состоянии я докатилась до института. Если меня кто-нибудь провожал взглядом, то первая мысль моя была, что он глазеет на мою "непомерную" худобу. Однажды к нам в дом пришла девушка и, глядя на нее, я с восхищением подумала, до чего же она ТОНЕНЬКАЯ. не худая, а именно тоненькая. Как же я была удивлена, когда в ответ на выраженное восхищение, я услышала, что у меня точно такая же фигура. люди! ну почему же мне раньше никто этого сказать не мог?(( И началось мое перевоспитание. С тех пор, благодаря усилиям людей, которых моя "тонкота" восхищала, я с переменным успехом пытаюсь научиться дружить со своим телом. И все же, иногда, когда меня провожают взглядом, я думаю: неужели я так сильно худа, что надо так пялиться или все же по своему, необычно, непривычно красива? А все это заставили меня написать слова Jarа:"ужасно выглядит женская худоба" Они до сих продолжают меня ранить. Выводить из себя. Возвращаться во Времена Моих комплексов.
    Уважаемая Гостья! Может быть, моя история Вам чем-то поможет. Я пережила точно такую же «Душераздирающую Историю О Комплексах». Эти комплексы преследовали меня все школьные годы, и усердно подпитывались злыми языками. Много лет мне в спину кричали «Костыль!», девочки и мальчики из параллельных классов хихикали и за глаза называли суповым набором. Уверенности в себе мне это конечно же не прибавляло. Я носила исключительно длинные широкие юбки и брюки, короткой и по фигуре одежды у меня не было совсем. Страшно вспомнить какой я тогда была неуверенной и закомплексованной. Что-то произошло после школы, в институте. С началом учебы в институте и параллельно работы расширился круг общения. Кто-то стал называть меня не тощей, а стройной, стали обращать внимание парни, называли красавицей. Конечно же иногда я по-прежнему слышала в свой адрес о том что я очень худая, да и я сама я видела, что моя чрезмерная стройность никуда не делась, но я поняла что и такая я могу нравиться. Стала более уверенной, расправились плечи, сменила манеру одеваться. Очень помогло занятие танцами и публичные выступления, хоть и недолго, буквально несколько месяцев - угловатость сменилась грацией, преподавательница научила красивой походке. От поклонников не было отбоя. Теперь, через 11 лет после школы, я вешу всего 46-47 килограмм на 168 см. роста и просто обожаю свою фигуру, и не только я:) А насчет высказывания JARa насчет того что женская худоба выглядит ужасно я не соглашусь. Во-первых, у каждого свой вкус, я знаю людей, которые обожают именно худышек. А во-вторых, дело не в весе, а в пропорциях и в том, как мы себя чувствуем и преподносим. Красивая осанка, грациозная походка, одежда со вкусом – это доступно и худышкам и толстушкам, всего этого Вы можете добиться и будете смотреться просто великолепно:) Чем больше в Вас комплексов, тем хуже Вы выглядете и тем больше Ваша худоба бросается в глаза. Я и сама иногда с сожалением смотрю на худеньких девушек с потупленным взором, опущенными плечами, неухоженных и в бесформенной одежде. Все в Ваших руках, удачи Вам:)
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 10:38#90
    Девушки, ну примите мои извинения. Не думал, что худоба может быть от природы. Вокруг меня (в инстетуте и на работе) все сидят на диетах, только про них и говорят. Потому и создалось ощущение, что худоба- всегда последствия диет.
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 15:25#91
    Если тоненькая, но с грудью и с осанкой- это очень даже красиво! Самое то! :))
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 15:33#92
    Если тоненькая, но с грудью и с осанкой- это очень даже красиво! Самое то! :))
    А если ещё и в красном платье... :))
  • Пользователь
    19 июля 2007, в 21:33#93
    Красивая осанка, грациозная походка, одежда со вкусом – это доступно и худышкам и толстушкам, всего этого Вы можете добиться и будете смотреться просто великолепно:) Чем больше в Вас комплексов, тем хуже Вы выглядите ... Все в Ваших руках:)
    +1:)
  • Пользователь
    25 июля 2007, в 13:59#94
    Идеальная фигура - какая? И зачем она нам?
    Не бывает стандарта, подходящего каждому. И идеальная фигура - это тело, в котором ты чувствуешь себя комфортно и засматриваешься на свое отражение в зеркале! Но под влиянием общественного мнения часто забываешь об этом и стремишься загнать себя в общепринятые рамки. :(
  • Пользователь
    25 июля 2007, в 15:10#95
    Re: Идеальная фигура - какая? И зачем она нам?
    И идеальная фигура - это тело, в котором ты чувствуешь себя комфортно и засматриваешься на свое отражение в зеркале!
    А дайте мне другое тело... поносить.
  • Пользователь
    25 июля 2007, в 16:14#96
    И таблеток от жадности.. побольше, побольше :)) :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер