Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Правда ли что месячные влияют на поведение девушек

30 января 2007, в 18:29
Пользователь
Вот еще вопрос возник в моей голове,так как у любимой месячные и мы с ней ругаемся 4 день подряд,что делать?Хотя она отнекивается говорит что не в них дело,а я уверен в обратном....
43 ответа75700 просмотров
  • Пользователь
    02 февраля 2007, в 09:24#13
    "Тупо махать топором во время ПМС"
    А когда их нет - умно...
    Плакальььььь :) :P :P
  • Пользователь
    02 февраля 2007, в 15:23#14
    Даже не знаю, что лучше- женщина с топором или с тупизмом (это я о своем синдроме :) )...
    Думаю, опаснее наличие того и другого одновременно... :))
    Так, я не поняла, Вы меня тупой назвали??? Где мой топор!!! (пример обидчивости :))))
    Да, Анна, точно! Отличный пример!!! :))
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 13:41#15
    Тему ищите в разделе "Душа и тело"
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 22:19#16
    Сдается мне, Апхчи хотела нас обидеть... :) (Еще один пример обидчивости :) )
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 16:45#17
    Сдается мне, Апхчи хотела нас обидеть... :) (Еще один пример обидчивости :) )
    Это у меня ПМС, наверное, просто был :)) :))
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 17:51#18
    Вообще, если уж на то пошло, то женщина только, может, неделю в месяц ведёт себя как белая и пушистая. И в этот период-то как раз её и надо бояться - затащит, завладеет и сделает вас папой. =)
    Да, знать это надо, что эта природная особенность женских особей меняет гормональный фон и поведение соответственно, но зацикливаться на этом и постоянно спрашивать у своей дражайшей половины "У тебя что - ПМС?" не надо. Ещё больше ссор будет.
    И если вдруг возникает какая-то предссоровая ситуация в обсуждении какого-то вопроса - лучше отложить это обсуждение на несколько дней.
  • Пользователь
    19 ноября 2007, в 20:40#19
    Доброго времени суток! А у меня вот такой вопрос: Что хотела бы слышать женщина в период месячных от мужчины? Какие приятные слова, как грамотно пожалеть любимую. Сегодня задумался и решил, что ничего путного в голову не приходит. Как бы я не понимал, что ей плохо в етот период, а придумать ничего не могу. Помогите пожалуйста милые дамы =)
  • Пользователь
    20 ноября 2007, в 10:00#20
    VasVas тут очень рискованно что то посоветовать.. то что покажется приятным одной женщине другая при соответствующем настроении и в соответствующий период может принять как чуть ли не оскарбление....иногда вообщ лучше молчать... но тоже .. в меру...
    Каждая женщина индивидуальна и я даже не уверена в том что есть что то что будет приятно всем без исключения...
    Мне кажется ваша попытка все таки понять и подобрать нужные слова уже сама по себе заслуживает уважения.. и слова вы и сами подберете подходящие.. ;)
    Наверное самое главное- это спокойный и доброжелательный тон... чтобы ни происходило...а то женщины иногда в слова не вслушиваются даже...
  • Пользователь
    21 ноября 2007, в 18:24#21
    решила что больше некуда пихнуть вопрос. очень личный и очень женский: за эн лет своей жизни я уже привыкла что раз в месяц один день ("первый") я вообще выпадаю из жизни, и плюс паршиво себя чувствую пару дней до (ПМС) и пару после. НО первый раз за все время почему-то все не так! во-первых раньше(ну это более типично), во вторых как-то слишком хорошо и почти безболезненно. радоваться бы, но это уже НЕНОРМАЛЬНО то есть нетипично. может из-за бассейна? кто-то знает о влияии бассейна на критические дни? а может из-за зимы... у кого-то такое было? (вопрос к женщинам :)) )
  • Пользователь
    22 ноября 2007, в 01:22#22
    А вот статистически, у тех женщин, которые испытывают моло агрессии по жизни, или же не вытесняют оную в межменструальный период, месячные проходят и безболезненно и без аффективных вспышек. :| Ну а обычно, удобная отмазка спихнуть все на гормоны, коли не желаешь принять, что и по жизни ты агрессивная...женщина. ;) :))
    ЗЫ: женщины не обижайтесь, я на священное не посягаю, просто желаю вам агрессию все же не вытеснять в ожидании месячных. Оно и пройдеть легше. ;)
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 22:54#23
    По себе не замечала, чтоб моё поведение сильно менялось, а вот мама моя точно меняется: становится нервной, раздражительной, а что касается магазинов, обычно пойдет и какую-нибудь хрень купит, а потом жалеет.Так что это чревато. )))
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 08:56#24
    Покупка хрени это да.
    И эмоциональная уязвимость тоже.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер