Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Правда ли что месячные влияют на поведение девушек

30 января 2007, в 18:29
Пользователь
Вот еще вопрос возник в моей голове,так как у любимой месячные и мы с ней ругаемся 4 день подряд,что делать?Хотя она отнекивается говорит что не в них дело,а я уверен в обратном....
43 ответа75713 просмотров
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 15:45#25
    Предлагаю заглавный вопрос темы считать раскрытым, и продолжить смежную тему: Как себя вести мужчине, когда у его женщины ПМС?"

У меня следующие соображения, подкреплённые опытом:

1. Выведенную из равновесия женщину не успокоишь, сам выходя из равновесия. Чтобы количество возмущений в системе уменьшалось, мужчина должен на время превратиться в /dev/null для женских причуд, то есть гасить их, не заводясь и не выпуская наружу. "Тормозите лучше в папу - папа мягкий, он простит." Для этого помогает философское отношение к жизни ;)

2. Во время ПМС реакция женщины на внешнее воздействие может быть неадекватной, даже простое желание сделать приятное, угостив мороженым, может быть быть воспринято как "Тебе безразлично, как я выгляжу, ты хочешь, чтобы я разъелась, как корова!" Поэтому а) внешних воздействий должно быть как можно меньше, б) эти воздействия должны быть как можно более мягкими, незаметными и позитивными. То есть маятник можно пробовать слегка смещать в "+", но стоит сделать это недостаточно тактично и аккуратно - он отскочит и улетит обратно в "-", всё снося на своём пути.

3. Резкое уменьшение количества общения - это тоже воздействие, причём сильное и негативное, поэтому придётся поискать "золотую середину" между "отвянь, достал уже" и "опять ты меня игнорируешь".

4. Естественно, всё вышеописанное - это преимущественно крайние случаи, зачастую всё бывает намного спокойнее. Но механика взаимоотношений остаётся та же самая.

5. Чем дольше вы друг друга знаете, тем больше у Вас было возможностей приспособиться именно к своей женщине, а не к сферической в вакууме. Найти те слова и действия, которые не вызывают отторжения, и помогают женщине ощутить Вашу поддержку. И никакой совет со стороны этого опыта не заменит.

:))
    Замечательные соображения!
  • Пользователь
    07 апреля 2008, в 10:19#26
    Я становлюсь агрессивной, плаксивой. И вообще, лучше в эти дни меня не трогать:)
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 18:24#27
    А вы знаете, милые дамы, что у мужчин есть тоже ПМС? Только у вас это можно заметить, а у нас нет! ;)
    Мы тоже бываем раздражительными и неконтролируемыми! И не надо нас в этот момент трогать! :P
    Так что будьте к нам терпимее, ведь мы даже не знаем, когда у нас начнется процесс и как долго он продлится. 8) Кому как не вам понятно, как нам сложно! :))
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 23:14#28
    А вы знаете, милые дамы, что у мужчин есть тоже ПМС? Только у вас это можно заметить, а у нас нет! ;)
    Мы тоже бываем раздражительными и неконтролируемыми! И не надо нас в этот момент трогать! :P
    Так что будьте к нам терпимее, ведь мы даже не знаем, когда у нас начнется процесс и как долго он продлится. 8) Кому как не вам понятно, как нам сложно! :))
    Снимаю шляпу. :-)
  • Пользователь
    18 апреля 2008, в 10:49#29
    ПМС у мужчин возникает примерно раз в три месяца, график его напоминает синусоиду, имеет симптомы женского и, если мужской ПМС накладывается на женский, то окружающим желательно искать укрытия...
  • Пользователь
    04 мая 2008, в 18:18#30
    Даешь месячные досрочно! Раньше начнутся - раньше кончатся. ;)

Есть предложение: если дамы так переживают, что их не понимают в момент ПМС, то предлагается им носить тампакс со шнурком такого размера, чтоб из под юбки был виден (желательно красного цвета) - типа знак " Приближение опасно!" Тогда и вам и нам легче будет. :))
  • Пользователь
    05 мая 2008, в 01:18#31
    Негодяй, а мужчинам во время мужского ПМС что и на чем носить? :)))
  • Пользователь
    05 мая 2008, в 01:19#32
    Всё, ржуумираю - представила, ЧТО и на ЧЕМ :)))
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 11:24#33
    Негодяй, а мужчинам во время мужского ПМС что и на чем носить? :)))
    Да у них и так все есть, нужно только достать)))
  • Пользователь
    01 июня 2008, в 21:46#34
    Смеюсь :)))

Я уж и забыла про эту тему. Оказывается, иногда забавно покопаться в старых темках :)))
  • Пользователь
    27 июня 2008, в 07:28#35
    Правда. А ещё ест такой предменструальный синдром (научно доказанный), когда за несколько дней до начала менструации хочется всех убить (о себе). Гармональный фон измееняется и начинается... Хотя не все женщины агрессивны в период менструации.
  • Пользователь
    27 июня 2008, в 12:57#36
    Правда. А ещё ест такой предменструальный синдром (научно доказанный), когда за несколько дней до начала менструации хочется всех убить (о себе).
    Жажда крови.....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер