Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Cолярий

04 августа 2006, в 13:21
Пользователь
Хочу обратиться к тем, кто пользовался солярием. Не могли бы вы поделиться своим опытом. А то мне хотелось бы позагорать (в солярии), а у меня куча вопросов: обязательно ли чем-нибудь мазаться, можно ли там загорать "в чем мать родила", обязательно ли одевать солнцезащитные очки или нужны какие-то специальные...

Вообщем буду признательна всем, кто сможет мне что-нибудь рассказать по этому поводу ;)
45 ответов10485 просмотров
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 23:54#13
    Обязательно нужно пользоваться кремами с защитой от УФ лучей, от них появляются пигментные пятна, так же как и когда вы на солнце загораете. А то я раньше тоже кремами не пользовалась, потом пришлось кремом отбеливающим пользоваться, чтобы пигментные пятна убрать и весь загар насмарку!
  • Пользователь
    11 января 2012, в 17:38#14
    пользоваться кремами с защитой от УФ лучей, от них появляются пигментные пятна
    прикольно:) когда захоту быть пятнистой, обязательно попробую:))
  • Пользователь
    11 января 2012, в 18:04#15
    Я никогда не ходила в баню. Нужно ли там раздеваться? А мазаться кремом? Ой, что мне делать?!!!!!!! Как жить тяжело!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2012, в 18:11#16
    Ответ дляyurkina на сообщение от 07.08.2006: Спасибо всем, кто ответил. Я уже успела...
    Спасибо всем, кто ответил.
    Я уже успела 2 раза посетить солярий (вертикальный).
    Сегодня опять пойду.

А Вы раздевались? А кремом мазались? Расскажите поподробнее. Заранее спасибо. ОГРОМНОЕ!!!

А еще - просто огромное спасибо тем, кто тему 2006 года активизировал. Вдруг автор отпишет. Будем ждать...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 22:50#17
    а загорается лучше с кремом или без?? я пробовала и так и так, когда без крема ощущения неприятные немножко, саднит, но эффекта почти ноль как будто бы при тех же восьми минутах.. но кремом каждый раз лень мазаться..:)
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 15:34#18
    Ответ дляlubation на сообщение от 12.02.2012: а загорается лучше с кремом или без?? я...
    а у Вас какая кожа?цвет? у меня у самой светлая кожа и солярий мне вообще не дает результата.солнце,впринципе тоже. а если кожа у Вас на солнце загорает нормально,а в солярии плохо,попробуйте сходить в другой.быть может там просто лампы уже изжили свой век)
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 19:45#19
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 21.02.2012: а у Вас какая кожа?цвет? у меня у самой...
    у меня очень белая кожа, с кремом загорается в солярии не очень, но загорается) лампы совершенно новые, на солнце загорается тоже плоховато. а вообще попробовала снова с кремом, вывод: с кремом эффективнее и гораздо приятнее, без болезненных ощущений после. меня просто спутали, сказали что я слишком плохо загораю для стольки минут и видимо дело в креме) оказывается дело в от природы белой коже:)
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 19:49#20
    Ответ дляkys на сообщение от 05.08.2006: Для интереса всем стоит сходить...лично...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 февраля 2012, в 19:51#21
    Ответ дляillagol на сообщение от 03.09.2006: А с умом это как?Сколько нужно по...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 февраля 2012, в 19:54#22
    солярий можно посещать только через день , но не каждый день! начинают с 5 минут, потом постепенно можно дойти до 15 минут. в магазине можете купить защищающие крема, которые мажут до и после солярий. увлажняющий крем нужен тоже. в солярии дают специальные очки, дают шапочку. загорать нужно в белье, т.к. загар без лифона может вызвать рак груди.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 16:21#23
    Ответ дляlubation на сообщение от 21.02.2012: у меня очень белая кожа, с кремом...
    да-да!именно!все дело в белой коже! я,если честно очень от этого страдаю. очень хотелось бы быть смуглой!ну раз природа не дала этого,нужно ценить то,что дала) тем более,что сейчас все активнее и активнее входят в моду светлокожие,так что скоро,Lubation,будет и на нашей улице праздник. не изнуряйте кожу столь частым загаром)тем более,если она еще и сухая у вас.
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 12:52#24
    Со всех сторон медики просто кричат, что солярием пользоваться нельзя. Так как я врач, то взяла на себя ответственность высказаться об этом еще раз. А Вы делаете вывод. Никаких "с умом" в данном случае вообще не подходит. Люди, регулярно посещающие солярий, подвержены высокому рису развития опасного для жизни рака кожи, предупреждают специалисты. У любителей искусственного солнца в возрасте до 35 лет риск появления меланомы возрастает до 75%. Исследование более 4000 людей показало, что рак кожи появляется у 82% пользователей солярия. Я, зная это, даже "с умом" в солярий не пойду. И еще: улитрафиолет-это первый и наиболее действенный фактор, вызывающий преждевременное старение кожи. В-третьих, если Вы будете подвергать свою грудь (не только сосковою область) воздействию Уф-лучей, это также будет способствовать развитию предонкологических (мастопатия) и онкологических заболеваний груди. Это мое мнение. Оспаривать его ни с кем не собираюсь. Если кто-то имеет иной взгляд, пусть останется при нем))
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер