Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Cолярий

04 августа 2006, в 13:21
Пользователь
Хочу обратиться к тем, кто пользовался солярием. Не могли бы вы поделиться своим опытом. А то мне хотелось бы позагорать (в солярии), а у меня куча вопросов: обязательно ли чем-нибудь мазаться, можно ли там загорать "в чем мать родила", обязательно ли одевать солнцезащитные очки или нужны какие-то специальные...

Вообщем буду признательна всем, кто сможет мне что-нибудь рассказать по этому поводу ;)
45 ответов10477 просмотров
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 12:57#25
    Ответ дляeto-ya на сообщение от 23.02.2012: Со всех сторон медики просто кричат, что...
    + 1000 .

полностью согласна.

солярий - это зло. зло. и еще раз зло.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 16:58#26
    а как же быть с тем,что врачи от многих болезней прописывают уф-лучи?ведь они обеззараживают и убивают микробы...
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 14:03#27
    Я загорала в солярии 1 раз в 7-10 дней по 5 минут, заработала жуткую пигментацию, причём на лице(( Это было несколько лет назад.Потом долго ухаживала за кожей, береглась от солнца, теперь всё хорошо. Больше в солярий ни ногой. Зачем обугливать себя, это давно не модно.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 14:25#28
    Хотите чтоб кожа была дольше молодой- забудьте о соляриях и о загаре в целом))) А мастопатия от чего только не появляется. УФ- лучи- одна из многих причин.
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 16:54#29
    нет,я тоже далеко не фанат соляриев.кожа у меня светлая-толку от соляриев ноль,в моем случае. просто ну не могу я никак поверить,что это настолько вредно,а никто их не запрещает.а на счет того,что сильно загорелая кожа не модно-это да,это согласна,как никогда!
  • Пользователь
    14 апреля 2012, в 17:23#30
    вообще-то там должны все рассказывать инструктора,которые там работают.
    они в курсе. и главное, обратить внимание на время!!
  • Пользователь
    14 апреля 2012, в 17:35#31
    У меня теперь знакомая,после солярия, даже на солнце загорать не может. Аллергия. Вся покрывается сыпью.И это я так понимаю навсегда?
    Я ни разу не посещала.И не планирую.
  • Пользователь
    14 апреля 2012, в 17:41#32
    ой)я в студии загара 5 лет отработала)был такой опыт.можно сказать,знаю многое про солярий ,но не все,конечно).мазаться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.)и не верьте тем,кто говорит,что загар будет дольше держаться,если загорать без крема.Во-первых,крем защищает кожу(специальный крем для загара в солярии,не солнцезащитный!) от старения,ожогов,во-вторых,помогает быстрее получать бронзовый оттенок(но крем я бы советовала брать без бронзатора).Я по прошлой глупости,как только туда устроилась,помню,загорала без крема,усиленно так загорала,каждую свою смену.)Вот этого делать категорически нельзя.поняла позже.Загорайте с шапочкой для волос,лучше в бикини,можно без лифчика,но прикрывайте ареолу груди стикинями- специальными накладками),в очках.обычно это все есть у администаторов в солярии.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2012, в 17:41#33
    и вот еще что: теперь в солярий я ни ногой!)назагоралась,хватит!)
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 19:50#34
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 14.04.2012: ой)я в студии загара 5 лет...
    Вам спасибо огромное,будем знать! Очень полезная информация,при случае обязательно проконсультирую подруг.
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 19:53#35
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 14.04.2012: У меня теперь знакомая,после солярия...
    А вот сначала пигментные пятна у меня появлялись. Пыталась вывести кремом от Мери Кей...ой,как не советую его использовать в таких случаях...В итоге,после этого крема поверх пигментных пятен все еще и сыпью покрылось...выводила долго.Даже не знаю что спасло,все те средства,что я использовала потом,или же время.А выводила я эту сыпь очень долго!
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 20:36#36
    Как правило загорать часто в виде "в чем мать родила" очень и очень не рекомендуют, поскольку уф лучи как и в солярии так и на солнце просто "дают зеленый свет" раку груди у девушек, поэтому злоупотреблять этим крайне не рекомендуют.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер