Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Cолярий

04 августа 2006, в 13:21
Пользователь
Хочу обратиться к тем, кто пользовался солярием. Не могли бы вы поделиться своим опытом. А то мне хотелось бы позагорать (в солярии), а у меня куча вопросов: обязательно ли чем-нибудь мазаться, можно ли там загорать "в чем мать родила", обязательно ли одевать солнцезащитные очки или нужны какие-то специальные...

Вообщем буду признательна всем, кто сможет мне что-нибудь рассказать по этому поводу ;)
45 ответов10473 просмотра
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 02:03#37
    Полностью поддерживаю коллегу - eto-ya, мои однокурсники-дерматологи, может и не такие "великие", чтобы ломать копья на симпозиумах о вреде солярия, но на практике ежедневно встречаются с последствиями искусственного загара, который значительно больше наносит вреда коже и организму в целом, чем естественная инсоляция - онкология различной локализации, в первую очередь конечно рак кожи(самый злокачественный по течению), предраковые состояния. А что происходит с кожей после многолетних и частых посещений солярия! Кожа сморщивается, становится похожа как урюк! Не помогают ни тщательный уход, ни новейшие кометологические процедуры, поскольку дегенеративные процессы происходят как в самих клетках, так и межклеточных пространствах на глубину вполть до базальной мембраны. Про гиперпигментацию я уже не говорю. Мне кажется, на двери каждого солярия нужно вешать перечень заболеваний, которые могут быть вызваны его посещением и фото кожи дам-любительниц поджариваться в солярии как предупреждение также, как на пачках сигарет!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 02:03#38

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 мая 2012, в 02:03#39

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 мая 2012, в 19:11#40
    Ответ дляSNEGKA69 на сообщение от 06.05.2012: Полностью поддерживаю коллегу - eto-ya...
    ой,это Вы верно!Этой зимой после солярия появлялись как-то пигментыные пятна. Да причем такие огромные,что просто не могла одеть шорты(они были на ногах).Боролась,конечно,я с ними неочень долго,но все же неприятные эмоции испытала.Благо кожа у меня светлая,и пятна были неочень выразительные,но присматриваться не надо было,чтобы их увидеть. Помог мне крем фаберликовский отбеливающий. И то,наткнулась я на него случайно совсем. Даже не знаю,что бы я сейчас делала.Все же близится то время коротких шорт и юбок.
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 01:41#41
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 09.05.2012: ой,это Вы верно!Этой зимой после солярия...
    А долго пользовались? Я тоже "нахваталась" пигментных пятен на Волге, отбелить не могу, много чё использовала, толку ноль.
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 22:30#42
    Ответ дляSNEGKA69 на сообщение от 10.05.2012: А долго пользовались? Я тоже...
    Ой...примерно месяц,плюс-минус. Пользовалась им каждый день. Его вообще хвалят очень,наслушалась "хвалежки" и приобрела себе такой. Как видите,не зря:)
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 00:26#43
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 11.05.2012: Ой...примерно месяц,плюс-минус...
    Спасибо! буду знать!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 01:05#44
    посещала солярий несколько раз-после чего на лице появилось пигментное пятно и теперь его ничем немогу удалить( побольше защитного крема наносите перед солярием- а нежные участки кожи лучше прикрывать
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 01:45#45
    У меня подруга за границей увлекалась солярием - результат? доброкачественная опухоль груди в 25 лет. Случай второй: умер мой знакомый - увлекался солярием - рак лимфоузлов. Умер в лет 25- выводы делайте сами.
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 01:47#46
    солярии еще гробами называют. А вообще даже длительное пребывание на солнце не рекомендуется..только в безопасные часы- почитайте об этом
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 10:55#47
    Если не начали ходить, то и не начинайте!!! Солярий приносит огромный вред! Вы не знаете, как отреагирует на него ваша кожа! Одни ходят-и нормально, а у других после 1го же раза начинают родинки рости! Не эксперементируйте со здоровьем! Тем более сорярием все начали не так давно пользоваться, и кто знает, что будет с теми, кто ходит лет через 10...
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 22:20#48
    Все активно ругают солярии.Решила я почитать про них. Сделала вывод-вещь эта вредна действительно.Но! При разумном его посещении вред будет очень мал,ровно такой же,как от микроволновки,компьютера и телевизора. Так что,думаю,нет особой причины бить такую тревогу. Знаю,многие используют солярии Б/У.Это довольно частое явление,так как они в раз дешевле(я про тех,кто предоставляет эту услугу). Поэтому лишним не будет "придраться" к документам того салона,в котором вы загораете. И еще,без специальных кремов именно для соляриев загорать категорически запрещено.Вроде бы все,что вынесла из прочтенных статей-пересказала.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер