Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как лечить прыщи?

21 июля 2006, в 13:06
Пользователь
скажите,пожалуйста,как можно избавиться от пращей?посоветуцте хооший мед центр.мой дерматолоог мне помочь не смог.мне 19 лет,прыщи до сих пор,я в ужасе...что делать?????тналкой мажусь,а уже надоело выглядеть неестественно,хочу выходить на улицу с своей чистой кожей,но как??у меня по этому и парня нет,кому нужна прыщавая девушка?не игнорьте мое сообщение!!!!!! :oops:
52 ответа22988 просмотров
  • Пользователь
    13 ноября 2006, в 13:41#13
    Глина!
    Еще одно великолепное средство - голубая глина. Лучше наносить теплую кашицу на распаренное лицо и полежать минут 15.
    Эффект моментальный. Сниает покраснение и воспаление, прыщики быстрее высыхают.
    Только глину советую брать свою. Найти где-нть в деревне или на озерах. Та, что в пакетиках в магазинах продается малоэффективна.
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 17:41#14
    Рецепт волшебного лосьона подсказала моя подруга. ПОМОГАЕТ!!!! Просто чудо какое-то!
    Итак: настойка календулы (продается в аптеке), 4 таблетки аспирина и 4 таблетки левомицитина. Таблетки растолочь и растворить в пузырьке с настойкой. Протирать лицо первые 2 недели утром и вечером, затем 2-3 раза в неделю.
  • Пользователь
    25 ноября 2006, в 15:13#15
    Тоже столкнулась с проблемой. Когда стало уже невыносимо пошла в Институт Красоты, находящийся около м. Парк Культуры. (точный адрес не помню - кому понадобиться - узнаю). Прописали походить на процедуры жидкого азота, примерно 2-3 недели, потом сделала несколько чисток лица, примерно раз в 2 недели. Стало заметно легче. Полностью избавилась тогда, когда начала пить противозачаточный препарат "Диане-35". Изначальная цель была кончно контрацептивный эффект, но после нескольких месяцев приема пкожа приобрела здоровый вид и шелковистость.

Конечно, это сугубо индивидуально и только из за косметического эффект ОК пить не стоит. Если же хотите совместить приятное с полезным - вполне подходит. Еще раз повторюсь - вещь сугубо индивидуальная и требует обязательного наблюдения врача!!!!!
  • Пользователь
    05 декабря 2006, в 18:24#16
    Прыщи являются свидетельством гормонального сбоя, как правило, когда приходит половая зрелость. И самое лучшее средство от них - секс :))
    Так что Диане тут не причем. :)) Скажите спасибо Вашему другу.
    Есть ещё такая мазь, ЯМБ называется. Но в обычных аптеках Вы ее не купите, только в ВЕТЕРЕНАРНЫХ.
    Не бойтесь, ничего страшного в ней нет и она очень подходит для людей с проблемами кожи. Главная ее основа - сера, которая и помогает убрать любые прыщи.
    Происходит отшелушивание кожи вместе с прыщами, экземой, и прочими болячками. Но есть два больших НО!
    Во первых - в период пользования мазью кожа будет ШЕЛУШИТЬСЯ и будет красноватой! (поможет любой увлажняющий крем или вазелин)
    А во вторых - намазывать тонким слоем лицо можно только на ночь, и при условии, что кроме Вас в комнате нет никого - ВОНЯЕТ ужасно! :)
    Лучшего Вы не найдете.
    :shock: :shock: :shock:
    Во-первых, секс- это не лекарство для лечения прыщей. Слышала я эти байки, и про то, что надо сексом чаще заниматься и детей рожать, тогда все будет ОК. Это полнейший бред. Кожу и организм надо лечить.

Во-вторых, я никому не советую мазать на себя подобные мази. Да еще без назначения врача. Существует масса средств, типа, Зинерита, настойки календулы и тд. и тп. А использовать ветеринарные препараты, по-моему, издевательство...
  • Пользователь
    06 декабря 2006, в 10:28#17
    Но всегда надо понимать, что прыщи и любая проблема с кожей - есть ПОКАЗАТЕЛЬ болезни организма, а не само заболевание. Себя лечить надо. Проводить очищения организма, правильное питание, свежий воздух, здоровый сон, занятия спортом и многое, многое, многое...
    Все так и есть. Здесь возразить сложно что-либо.
    А вы этот препарат за 5 рублей для кошечек всем своим пациентам прописываете?
    Извините, но не хотела бы я оказаться у вас на консультации....
  • Пользователь
    07 декабря 2006, в 11:25#18
    Все так и есть. Здесь возразить сложно что-либо.
    А вы этот препарат за 5 рублей для кошечек всем своим пациентам прописываете?
    Извините, но не хотела бы я оказаться у вас на консультации....
    Прежде чем что то ругать, надо в начале узнать о чём речь идёт. Вас так шокировало, что ЯМ продаётся в ветеринарных аптеках, что Вы даже кошек вспомнили в уменьшительно пренебрежительном виде. А как Вы будете относиться к тому, что животным и аспирин дают, и Ваше любимое - настойку календулы, и почти все те же препараты, которыми торгуют в обычных аптеках и которыми пользуются люди? Не шокирует, что у людей и животных болячки почти одинаковые? :)) :))
    А ко мне Вы не сможете попасть на консультацию при любом Вашем желании, так как я работаю в солидном стационаре, который для очень ограниченного круга людей. И неучей, и бездарных врачей там не может быть по определению. И помогают там не когда - либо, а всегда!
    Вы спросили - я посоветовала, а там сами думайте, ходить ли Вам и дальше с прыщами или нет.
    Мурлыка, про кошечек я все знаю...со своей прошли такое лечение, что дай бог. У нас теперь лекарств для нее больше, чем у нас самих :shock:

Что касается прыщей, то мне их лечить и не надо, поскольку их уже нет. 8) Да и было немножко в одном месте. Сейчас лечусь у эндокринолога, так что практически ничего от былого наследия и не осталось.
    + пользуюсь хорошей косметикой для кожи, которую посоветовала подруга-дерматолог.

Если кому-то ваш совет поможет, то я буду только рада...
  • Пользователь
    22 декабря 2006, в 12:00#19
    Прыщи и секс
    Соглашусь с Мей. Никакой секс в от прыщей не лечит. :))
  • Пользователь
    15 февраля 2007, в 18:28#20
    у меня были прыщи лет с 15 но немного, а в 22 осенью обкидало так что ужас. Пошла к дерматологу. Здала все необх анализы - оказалось никаких особых заболеваний. Лечили так: пила энтеросгель (паста, чистит кишечник) и цинктерал (по словам дерматолога -убирает красноту с лица) потом холивер (для печени). Для наружного применения была болтушка - помню что там спирт, сок алое, сок каланхое, что-то по-моему начинается на стрепто...вообщем рецепт я сохранила т.к. именно эта болтушка оч помогла. Ходила на "азот" - тоже неплохо. Сейчас бывает выскочит что-то, но в основном перед критич днями - проходит по их окончанию.
    Исходя из своего опыта могу сказать - если есть проблема - надо её решать, не жалее сил, денег, времени, а не ждать пока всё само-собой пройдёт. Прыщи просто так не проходят и от секса тоже не проходят - это неправда.
  • Пользователь
    17 февраля 2007, в 07:43#21
    Друзья!
    Вынужден обратиться к вам за помощью.
    Вот уже 4 года я мучаюсь с прыщами. Не скажу, что у меня ВСЁ лицо покрыто ими - только лоб, нос, подбородок, да и не такие они ужасные, какими могли бы быть - либо чёрные точки, либо ( !!! самые ненавистные !!! ) розовые пятнышки, которые по-видимому остались от былых и не до конца вылеченных прыщей.
    Каждый вечер умываю лицо смецильным гелем компании Garnier, грязными руками к лицу не прикасаюсь, огромное количество сладкого не употребляю, но прыщи всё равно периодически появляются :oops:
    Но главная проблема это эти самые розовые пятнишки. В помещении вроде бы всё нормально, но как только выхожу на улицу, лицо сразу же становится разноцветным, т.е. нормальные участки лица контрастируют с этими розовыми пятнышками... Что с ними делать? Как от них избавиться? Ладно бы если бы моё лицо было всё покрыто прыщами (тьфу-тьфу-тьфу), но у меня их не так много и именно поэтому это смотрится ещё ужаснее :oops:
    Очень расчитываю на вашу помощь.

P.S. Кто-нибудь знает, полезна ли в борьбе с прыщами мазь Левомеколь? Вроде бы помогала-помогала, а теперь вот КПД снизилось :(
  • Пользователь
    17 февраля 2007, в 16:18#22
    Предыдущий "гость" - это я- Elle.
    Почему-то автора предыдущего сообщения(то есть меня) обозвали "гость". :?
  • Пользователь
    20 февраля 2007, в 13:17#23
    А я сейчас лечусь салицилово-цинкой мазью. Вся подушка и все одеяло в мази, но я не сдаюсь ;)
  • Пользователь
    20 февраля 2007, в 20:45#24
    А я сейчас лечусь салицилово-цинкой мазью. Вся подушка и все одеяло в мази, но я не сдаюсь ;)
    Зенерит - извините, если повторяю то, о чем уже здесь писали - за 2 недели подростковые прыщи проходят, эффект держится месяца полтора, потом можно лечение повторить...Моему сыну помогло.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер