Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как лечить прыщи?

21 июля 2006, в 13:06
Пользователь
скажите,пожалуйста,как можно избавиться от пращей?посоветуцте хооший мед центр.мой дерматолоог мне помочь не смог.мне 19 лет,прыщи до сих пор,я в ужасе...что делать?????тналкой мажусь,а уже надоело выглядеть неестественно,хочу выходить на улицу с своей чистой кожей,но как??у меня по этому и парня нет,кому нужна прыщавая девушка?не игнорьте мое сообщение!!!!!! :oops:
52 ответа22991 просмотр
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 16:43#37
    Моей подруге тоже помог Диане.
    Я думаю, что самолечением лучше не заниматься. Диане- достаточно сильный препарат, который должен назначить врач.
    Я сама его принимала несколько месяцев. Во время приема кожа была чистой, красивой. Как только закончила принимать, всякая гадость опять появилась. Так что тут все индивидуально. Сейчас стараюсь найти комплексный щадящий уход за кожей. 8)
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 07:38#38
    Кожа может испортиться если у меня проблемы с печенью или желудком?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 09:39#39
    Конечно, может. На коже очень здорово отражается не только состояние нашей эндокринной системы, но и состояние ЖКТ... Так что лечите обязательно желудок и печень, старайтесь, чтобы не возникало проблем с... скажем так, сбросом отходов :oops:

А касательно Диане хочу сказать, что принимать его можно с оооочень большой осторожностью. Мне его тоже выписывали, т.к. тестостерон повышенный: шерстка где не надо, голос низкий и т.д. Так у меня наоборот вся кожа на спине прыщиками пошла!!! Более-менее угомонилось только месяца через три после того, как перестала пить. Окончательно не прошло до сих пор. :(
  • Пользователь
    07 апреля 2007, в 19:58#40
    у меня проблема эта появилась, когда и секс был (замужем была давно)... но после резкой потери веса - 10 кг (толстой не была, просто захотелось стать вообще худой)... пошли такие прыщи...ужас. Дерматолог только всё испортил своей чисткой. Пошла к гинекологу-эндокринологу. Прописали ОК "Жанин" (можно и Диане-35, но он, говорят. уже слегка устаревший препарат). Постепенно прыщей не стало (естественно, это лечение длительное, восстановить горм. баланс не так просто)... Единственное, о чём жалею, что не начала принимать меры сразу же... тоже замазывала тональником и ждала, когда само пройдёт :x
  • Пользователь
    14 апреля 2007, в 22:57#41
    Базирон - хороший крем. Продается в аптеках, рублей 350-400 стоит.
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 19:37#42
    на самом деле самый действенный способ это пойти к дерматологи и сказать чтобы ВЫПИСАЛ РЕЦЕПТ а называется все это болтушка. да да именно она...черная такая вяжущая жидкость, но очень действенная, ибо как стягивает кожу правда портится верхний слой эпидермиса, вяжет жутко, да и запошок противный ЭФФЕТ ПОСЛЕ 4 ДНЕЙ ПРОВЕРЕНО
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 14:54#43
    Живу с такой же проблемой, обратилась к дерматологу, сейчас в процессе. Все строго индивидуально, зависит от стадии. Все же лучше сначала, по-хорошему, сдать анализы крови и др. для выявления причины. Как известно в медицине, причин несколько. Можете прочитать и посмотреть здесь www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/32480 www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/32494 Как горько бы не было, но не всегда находишь настоящего специалиста, одни советуют какой-то мазью мазать, по сути замазывать без выявления причины. Поэтому нужно сдать анализы на тестостерон, для начала)
  • Пользователь
    04 сентября 2014, в 20:26#44
    Знакомый парень вылечил Зинеритом (да, щас меня камнями закидают, решат, что я что-то рекламирую). Прыщи, причем они у него были серьезные. Во все лицо. Сама я до зинерита так и не добралась, пока есть фаберликовская сыворотка анти-акне. Вот ее действие на себе испробовано. Попробуйте еще спиртом обычным протирать лицо 3 раза в день.
  • Пользователь
    04 сентября 2014, в 20:38#45
    С возрастом пройдёт)
  • Пользователь
    04 сентября 2014, в 20:48#46
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 04.09.2014: Знакомый парень вылечил Зинеритом (да...
    Попробуйте еще спиртом обычным протирать лицо 3 раза в день.
    Вот за это можно и камнем кинуть))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2014, в 20:54#47

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 сентября 2014, в 20:56#48
    Ответ дляmikela на сообщение от 04.09.2014: Вот за это можно и камнем кинуть))
    Камнем можно кинуть за поднятие древней темы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер