Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Запахи - о чем они говорят

24 апреля 2006, в 00:45
Пользователь
Запах тела - о чем он говорит? Расскажите кто что знает.
31 ответ13265 просмотров
  • Пользователь
    15 мая 2006, в 10:57#13
    :)) я оторвалась во франции по поводу духов.на парфюмерной фабрике купила себе пять ароматов.нравятся.ребенок теперь садится ко мне заниматься и говорит:а чем это так хорошо пахнет.устами младенца глаголет истина. :))
  • Пользователь
    24 мая 2006, в 12:40#14
    А я вот люблю сладкие восточные запахи, прянностей, ароматических масел, но они достаточно тяжелые, а я их просто обожаю. Для повседневных выбираю что-то сладкое, но полегче DKNY Delitios, например, обожаю. Кензо желтый, не помню как они называются, там такой флакончик с розой на крышке. И еще конечно запах чистого тела, после душа особенно. А муж мой говрит, что я пахну морем, солнцем и отдыхом, и нюхает меня, нюхает, а потом говорит, как в отпуск съездил! Раньше не говорил так, вот пытаюсь выяснить что дает такой запах, может гель для душа в совокупности с чем-то еще. Вычисляю...запах пока не пропал, а мне это приятно.
    Так трогательно про мужа рассказываете. аж слезы наворачиваются...
    мой Любимый уехал на вахту. я его на кануне просила оставить свою старую ношенную им футболку ( :oops: простите за интим). знала что буду ужасно скучать. как назло накануне все перестирали... :(
    а еще мне тож ужасно нравиться когда он меня нюхает. как будто хочет запомнить запах, вобрать его в себя, что-ли.
  • Модератор
    Модератор
    25 мая 2006, в 16:37#15
    Я читала в каком-то журнале, что то, какие человек выбирает духи, может многое сказать о его характере.
    Зачем же в "каком-то", когда можно в нашем? ;)
    Ваш портрет языком ароматов
  • Пользователь
    26 мая 2006, в 06:10#16
    Re: Запахи - о чем они говорят
    Запах тела - о чем он говорит? Расскажите кто что знает.
    Я убеждаюсь в том, что все люди по - разному относятся к запахам, но для меня - это самое главное. Я сначала ощущаю запах, а только потом вижу глазами. Реакция на запахи у меня какая то обостренная...и не всегда это меня радует. :( иногда порой доходит до тошноты - а подойти к человеку и попросить сменить духи - тоже как то не вполне корректно. пытаюсь всеми правдами и неправдами донести до окружающих, что умеренность хороша во всем, в том числе и в ароматах, которые они на себя "выбрызгивают".
    Я предпочитаю пользоваться парфюмированными кремами - и кожу увлажняет и запах не столь резкий как у духов.
    А вот в духах мой вкус полностью совпадает с Givenchy - мне кажется если бы я умела сама делать духи - то я бы делала точно такие же. Настолько каждая нотка совпадает с моим внутренним состоянием - и всегда можно выбрать то, что поднимит настроение, взбодрит и добавит счастья. :D
    Так что, думаю - найти "Свой запах" очень важно. Соглашусь с Ёной - действительно духи подчеркивают запах тела. И все таки чистого тела - так что гели для душа никто не отменял :P
  • Пользователь
    26 мая 2006, в 08:45#17
    :)) впервые за всю жизнь стали с коллегами меняться подаренными духами.нам дарят очень дорогие духи наши знакомые,но не всегда запах нам нравится.принесли все на работу,что кому не подходит и разобрали,что кому нравится.поделились.здорово. :))
  • Пользователь
    26 мая 2006, в 09:50#18
    :)) впервые за всю жизнь стали с коллегами меняться подаренными духами.нам дарят очень дорогие духи наши знакомые,но не всегда запах нам нравится.принесли все на работу,что кому не подходит и разобрали,что кому нравится.поделились.здорово. :))
    Потрясающая традиция...а мне к сожалению никто никогда не дарил духи... Маму только прошу - она покупает (на мои же деньги), а в основном сама себе..и поэтому когда мне кто то из родственников мужчин сказал, что это нормально когда мужчина дарит женщине духи, я и задумалась. а почему мне никто никогда не дарил? :(
  • Пользователь
    26 мая 2006, в 10:35#19
    Я читала в каком-то журнале, что то, какие человек выбирает духи, может многое сказать о его характере.
    Зачем же в "каком-то", когда можно в нашем? ;)
    Ваш портрет языком ароматов
    :)) :)) :)) Да-да, эту-то статью я и читала, извиняюсь за вольное ее изложение :)) :)) :))
  • Пользователь
    26 мая 2006, в 10:43#20
    :)) Силки,мне кажется,вам надо радоваться,что вам не дарили духи.потому что у всех разное восприятие запахов.чтобы человек угадал,что вам понравится,это из области фантастики. :))
  • Пользователь
    30 мая 2006, в 14:02#21
    Я не люблю парфюм, понимаю что для меня лучшие запахи - натуральные (например когда прополощешь голову заваренно крапивой или ромашкой свежей) мне кажется лучше запаха нет. Не люблю обильные запахи цветов (например герани) и от человека, меня они просто пугают и мне хочется ретироваться. В парфюмерные магазины дольше чем а 10 минут не захожу ...жутко голова начинает кружится. Люблю летом на лугу под голубым небом запахи ветром сбиваемые наверное это самое манящее для меня...
  • Пользователь
    31 мая 2006, в 23:58#22
    Здорово, а главное - все довольны ;)

Мне тут на днях пришлось выбирать парфюм для нового начальника, а я и знать не знаю что он предпочитает. Разветка доложила название туал. воды которой он на данный момент пользуется. Поехали в магазин, стали по аналогии подбирать. Через 10 минут голова от изобилия запахов просто разваливалась. Ну ничего выбрали. Доволен безумно. Теперь ей постоянно пользуется :D
    мне почему - то проще выбрать духи для чел-ка которого я плохо знаю, факт. когда подруге подбираю, постоянно сомнения.
  • Пользователь
    05 июня 2006, в 15:48#23
    Мне эту тему навеял роман "Парфюмер".
    Там главный герой ставит целью своей жизни создать идеальный запах человека, тот который всех притягивает.
    И создал таки.
    Только вот каким путем он его создавал? Стррррашное дело!
    Вообще, ароматы-это моя лУбовь. Непременно иду в магазин, когда узнаю о выпуске нового парфюма. Неплохо разбираюсь в этом деле, поэтому подруги всегда просят сходить с ними и что-нибудь выбрать.
  • Пользователь
    08 июня 2006, в 16:03#24
    Если учесть, что пару мы выбираем исходя из его личного запаха, на уровне носа, то могу предположить, что идеальный запах человека, это запах любимого, и если при этом он пользуется ароматом, который ты ему подарил, и который смешавшись с запахом его кожи стал самым чарующим. ВОт так то.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер