Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мы - это то, что мы едим

09 февраля 2006, в 13:41
Модератор
Для каждого из нас еда – это не просто абстрактная сумма продуктов, которые мы употребляем. Мы сидим на диетах и готовим пышные застолья к праздникам. Мы обмениваемся рецептами и гоняемся за первой клубникой. Порой еда, которую мы едим, говорит о нас едва ли не больше, чем книги, которые мы читаем, и люди, с которыми мы общаемся. Поговорим о еде. Что вы любите? Что и как вы готовите? Какими приспособлениями пользуетесь? Поделитесь с нами и друг с другом своим бесценным кухонным опытом.
81 ответ35538 просмотров
  • Пользователь
    17 февраля 2006, в 13:58#13
    у меня противоположная песня:от 40-градусных плохо,хоть вешайся,а от небольшого количества ликёров - ничего,даже не плохо... :)) .
    мне ещё в одном повезло.моему мужу тоже от 40-градусных плохо.после "хорошей" вечеринки он на две недели на больничный уходит,так заболевает.провожая на "попойку" я ему говорю:"О,никак мы на больничный на две недели собрались?" :)) .
  • Пользователь
    17 февраля 2006, в 15:49#14
    Re: А клуб фанатов суши создадим?
    Роллы "Калифорния" форевер! :)
    Суши ваще форева! Казалось бы рис и рыба а такое все сытное! А ни разу все шесть роллов не смогла съесть.
    Но вкусноооо. А главное полезно!
  • Пользователь
    20 февраля 2006, в 08:37#15
    безумно люблю всякую рыбу,но суши есть не могу,даже если мне поход в ресторан кто-то оплачивает.не работает даже поговорка,что "даром и уксус сладкий" :)) .думаю,что проблема во мне,а не в суши :)) .
  • Пользователь
    21 февраля 2006, в 00:26#16
    АЛЛА С.!
    Я вот задумалась тут недавно о раздельном питании. думаю литературку прикупить. Дело не в фигуре ттт, а в здоровье. Полезно говорят))) А ты по каким причинам? меня интересует - это связано с аллергией? Очень болезненный для меня вопрос.
    пысы!! ой! пропустила момент про нелюбовь мужа к тучным)), извиняюсь..за необдуманный вопрос.
  • Пользователь
    21 февраля 2006, в 13:47#17
    Маматаня :)) . противный организм помнит,что он может весить и больше. Это Я - Алла С.Всегда рада помочь.
    Алла, а чего ник-то другой)))! Про воспоминания организма в новой "психологии" очень интересная статья.))
    Спасибо за ответ, буду знать с кем консультироватся))). Но я больше даже не из-за себя, а из-за сына. Но вот просто не представляю как он будет есть мясо без гарнира))) помидоры огурцы нам нельзя пока, капуста свежая пупу))) да и вообще свежего нельзя с нашим дисбактериозом((( А!!! голубцы что-ли сделать), опять же без риса, да?
  • Пользователь
    21 февраля 2006, в 16:45#18
    ЕДА
    Здравствуйте все!
    У меня есть такой опыт: после первых родов поправилась на 20кг, похудела за 3месяца после того, как перестала кормить.
    После вторых родов +30кг! Прошёл год, я почти в норме (ещё 5кг. осталось)
    Я не могу вспомнить продукт, который бы в принципе не могла съесть, то есть очень люблю есть, готовить, придумывать рецепты, читать журналы про ЭТО. Наверное, для себя главное понять: какие эмоции, мысли, чувства мы заедаем, чего нам не хватает по жизни, и мы компенсируем всё это едой. Сейчас я помню: мухи отдельно, компот отдельно. В основном люди едят "головой", а не желудком. :))
  • Пользователь
    21 февраля 2006, в 19:27#19
    Совет Орди Хепберн
    Чтобы губы были соблазнительными, говори добрые слова; чтобы фигура была сторойной, делись едой с голодными.
  • Пользователь
    22 февраля 2006, в 03:45#20
    Раздельное питание.. не понимаю
    НЕ понимаю :?: Как же раньше люди жили без раздельного питания? Всекие там традиционные блюда- мясо с тушеной капустой, с картошкой а кто и с макаронами? Вряд мы здоровее, чем они тогда.
    Маматане На гарнир можно давать капусту цветную, брокколи, морковь, зеленую фасоль, перец (болгарский), даже шпинат. Лишь бы ребенок ел, о то многие дети овощи плохо едят. Все эти овощи в разных комбинациях добавляю к картошке, сначала меньше, потом больше и больше.
    Замороженые овощи всегда есть в продаже. Кстати, знакомые вегатарианцы говорят, что зимой лучше есть замороженные овощи, чем лежалые. В лежалых витаминов уже нет. :P
  • Пользователь
    23 февраля 2006, в 16:06#21
    Re: Мы - это то, что мы едим
    Для каждого из нас еда – это не просто абстрактная сумма продуктов, которые мы употребляем.
    Да еще как! Для меня еда - это вообще поэзия! Вкус также завораживает меня как звук музыкального инструмента. Можно эксплуатировать простые вкусы и простые сочетания: вареная картошка с оливковым маслом с солеными огурцами и перцем и луком. А можно сложные. Но в любом случае не представляю жизни без качественной еды - от итальянских пасты и равиолло до суши каких нибудь... Она должна доставлять эстетическое почти удовольствие. Недаром если идешь на концерт, то без последующего поседение какого нибудь заведения чувсвуешь, что удовольствие было неполным. И наоборот. Один сплошной кабак так же удручает.
  • Пользователь
    24 февраля 2006, в 15:21#22
    А я очень сильно люблю выпечку, всякие пирожки булочки, пряники и другую здобу :oops: :oops: :oops: . И ненавижу рыбу :| . Мясо - нормально, если вкусно приготовили. Вот только я так и не поняла как узнать что означают все эти наши кулинарные пристрастия. :?: :?: :?:
  • Пользователь
    25 февраля 2006, в 21:32#23
    Re: Раздельное питание.. не понимаю
    Маматане На гарнир можно давать капусту цветную, брокколи, морковь, зеленую фасоль, перец (болгарский), даже шпинат. Лишь бы ребенок ел, о то многие дети овощи плохо едят. Все эти овощи в разных комбинациях добавляю к картошке, сначала меньше, потом больше и больше.
    Замороженые овощи всегда есть в продаже. Кстати, знакомые вегатарианцы говорят, что зимой лучше есть замороженные овощи, чем лежалые. В лежалых витаминов уже нет. :P
    Спасибо))) Мы пока только капусту белокочанную, лук репчатый да картошку из овощей едим. Аллергики((, подумываю правда перец болгарский ввести. зеленый))
  • Пользователь
    26 февраля 2006, в 14:33#24
    :)) очень сочувствую,но помочь ты можешь себе только сама.нет такого волшебника,который мог бы сбросить твой вес.скачай из интернета кремлевскую диету и запрягись на полгода минимум.главное себя не обманывай.никогда.станешь снова тонкой и звонкой.у меня есть знакомая,которая даже на фоне болезни,при которой похудеть нельзя,похудела со130кг до 78кг за 9 месяцев.уже на Мальдивы и Гоа ездила своей красотой на пляже ослеплять.все возможно,если захотеть.А ещё более серьёзно,если ты потолстела за полгода на 20 кг,найди тот фактор,который создаёт тебе такой стресс,что ты так отъелась :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер