Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мы - это то, что мы едим

09 февраля 2006, в 13:41
Модератор
Для каждого из нас еда – это не просто абстрактная сумма продуктов, которые мы употребляем. Мы сидим на диетах и готовим пышные застолья к праздникам. Мы обмениваемся рецептами и гоняемся за первой клубникой. Порой еда, которую мы едим, говорит о нас едва ли не больше, чем книги, которые мы читаем, и люди, с которыми мы общаемся. Поговорим о еде. Что вы любите? Что и как вы готовите? Какими приспособлениями пользуетесь? Поделитесь с нами и друг с другом своим бесценным кухонным опытом.
81 ответ35638 просмотров
  • Пользователь
    26 февраля 2006, в 22:28#25
    Абсолютно согласен с Yonа: нельзя заедать свой стресс, по сути дела вы совершаете бество от своих проблем и жизненных трудностей таким образом. наверняка после того как вы поедите вам становиться легче.

Вообщем можно подвести итог:в вашем случае надо бороться не с лишним весом, а с проблемы которые толкают вас к приему пищи. Если попробуете понять от чего у вас возникают трудности, то и переедание прекратиться.
  • Пользователь
    27 февраля 2006, в 08:36#26
    вес не поползёт вниз.надо еще и питание здорово изменить,чтобы он вниз пополз.у нас складываются стереотипы,что то ,что мы едим - это просто маковая росинка,а на самом деле за один прием пищи вталкиваем в себя суточную норму калорий :)) .у меня приятельница считает,что ничего не ест.как-то вечером я зашла к ней,она ужинала.200 г оливье для меня - это объесться можно,а она совершенно спокойно ещё макароны с котлетой слопала :)) .
  • Пользователь
    28 февраля 2006, в 09:19#27
    Снова про раздельное питание
    Я когда-то тоже увлекалась раздельным питанием. Ела ТОЛЬКО по "таблице" сочетаемого и несочетаемого. А потом где-то прочитала интересную книгу на эту тему. Там писалось, что якобы, если питаться ТОЛЬКО раздельно, то рано или поздно организм потеряет способность ОДНОВРЕМЕННО переваривать "несочетаемое", то есть например белки и углеводы (картошка с мясом). А это умение очень важно для организма.
    Все хорошо в меру. Теперь процентов 70% моего рациона составляет раздельное питание, и 30% обычного. Я довольна. :D Мой муж тоже. ;)
  • Пользователь
    28 февраля 2006, в 10:45#28
    :)) поддерживаю НИУ.я тоже так делаю.все довольны. :))
  • Пользователь
    01 марта 2006, в 14:00#29
    :)) а голубцы ,Маматаня, относятся к тем 30%,которые надо делать,как положено,по рецепту,чтобы вкусненько было.а вот все остальное отдельно.мухи - отдельно,котлеты - отдельно
  • Пользователь
    01 марта 2006, в 15:10#30
    У меня с едой начали складываться не очень здоровые на мой взгляд отношения. В конце беременности я начала есть сладкое - сникерсы и мороженое, хотя раньше я была к ним равнодушна. Теперь сладкое мне необходимо. То ли кормление грудью сказывается, то ли (что более вероятно) я заедаю свои проблемы и тянусь к сладкому, как к быстрому получению удавольствия и уменьшению тревоги. Да и вообще стала замечать, что много ем. Не от нечего делать, а от того, что кроме ребенка и бытом ничем в течении дня не удается позаниматься, а хочется... А поесть - это уже типа для себя и для разнообразия... Беда прямо.. Очень люблю мясо с картошкой, рыбные катлетки, яичницу, сырки глазированые и иногда макдональдс. Пока вешу 52 кг - как и до родов, но надолго ли?
  • Пользователь
    02 марта 2006, в 11:52#31
    простите,что не в тему.ВЕРНУСЬ 9 МАРТА.Я НЕ ПОТЕРЯЮСЬ :)) :)) :))
  • Пользователь
    03 марта 2006, в 09:50#32
    Замороженные ягоды

А еще ягоды замороженые дочке беру. Если правильно разморозить - как только что с грядки :) Всю зиму лопаем малину :)
    Скажите, пожалуйста, как Вы их так размораживаете? У меня любые ягоды в кашу превращаются :(
  • Пользователь
    09 марта 2006, в 12:21#33
    :)) я один вариант знаю,как сделать так,чтобы замороженная клубника не превратилась в кашу.я делаю клубничное желе из порошка,продающегося в магазине.потом раствор становится холодным,я туда бросаю замороженную клубнику и в холод-к.получается желе с ягодами. :)) они не портятся.
  • Пользователь
    11 марта 2006, в 00:04#34
    Re: Замороженные ягоды

А еще ягоды замороженые дочке беру. Если правильно разморозить - как только что с грядки :) Всю зиму лопаем малину :)
    Скажите, пожалуйста, как Вы их так размораживаете? У меня любые ягоды в кашу превращаются :(
    Можно хорошо перебрать, просушить!! на поднос и в морозилку, несколько часов и ссыпай в пакет, уттюгом между двумя листами запаять, туда же можно и бирку с названием подложить. А мыть ягоды непосредственно перед употреблением, так имхо удобней. но можно и перед заморозкой, только хорошо просушить потом!!!
  • Пользователь
    16 марта 2006, в 08:40#35
    Спасибо за ответы :)
    А в кашу я сразу замороженные добавляю, или сваренные с небольшим количеством сахара/меда - мне так вкуснее :)
  • Пользователь
    20 марта 2006, в 14:12#36
    :)) диета потрясающая.этим летом похудела с64 до 54 кг.за два месяца.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер