Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мы - это то, что мы едим

09 февраля 2006, в 13:41
Модератор
Для каждого из нас еда – это не просто абстрактная сумма продуктов, которые мы употребляем. Мы сидим на диетах и готовим пышные застолья к праздникам. Мы обмениваемся рецептами и гоняемся за первой клубникой. Порой еда, которую мы едим, говорит о нас едва ли не больше, чем книги, которые мы читаем, и люди, с которыми мы общаемся. Поговорим о еде. Что вы любите? Что и как вы готовите? Какими приспособлениями пользуетесь? Поделитесь с нами и друг с другом своим бесценным кухонным опытом.
81 ответ35643 просмотра
  • Пользователь
    20 марта 2006, в 19:45#37
    Re: Мы - это то, что мы едим
    Я просто обажаю свежий хлеб!!! Но, увы его я пробую только в ресторанах. А так хлеб вообще не ем. Аллергия на него. А самое любимое лакомство - шоколад!!! Это еще антистресс для меня. Жаль, что его только в детсве полезно кушать.
  • Пользователь
    21 марта 2006, в 08:32#38
    :)) утром глянула на холодильник ,у меня там таблица с продуктами по кремл.диете.в ужасе поняла,что скорее надо написать,что кроме кремл.диеты летом 2005,как и последние 6 лет ,я на раздельном питании.а то будете лопать гречку(24 балла 100 гр.) и мясо (1 балл)одновременно и ждать,что похудеете.думаю кремл. диета и раздельное питание - то ,что нужно. :)) :)) :))
  • Пользователь
    22 марта 2006, в 16:40#39
    да вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!я много слышала похвал,но как вы справлялись?я вот все стерпеть могу хоть и сластена.мясо столько чтоб насытиться есть не могу.а еще это дороговато.
    а вы совмещаете и раздельное и кремлевку?
  • Пользователь
    23 марта 2006, в 12:13#40
    :)) начинать тяжело.надо выдержать первую неделю,а потом,во-первых ,есть не хочется,во-вторых,нераздельное питание вызывает неприятные ощущения и тяжесть в желудке,поэтому ты стараешься избегать смешивания продуктов.месяц вес может держаться,а потом он начинает очень быстро снижаться.Я когда в Москву вернулась,стала на весы,а там 54 кг,думала,весы сломались.А еще очень важный совет,ни в коем случае не ешьте вареную колбасу,сосиски и сардельки.там только 2% мяса,а остальное - дрянь.я покупаю копченое мясо и буженину по 160 р. за кг,курочку в духовке делаю,но не ем шкурку её ,хотя она вкусная.вот сегодня мой завтрак:150 г курочки и кофе.я наелась ,и желудок от тяжести не провисает до земли.а по диете - это 0 баллов.ДА!я уже 6 лет сахар не ем.только сахарозаменители.хочу купить стевиозид.но в Москве с этим напряг.есть только для промышл.использования,или америк.очень дорогой.летом поеду в Крым,куплю в Севастополе качественный и с сертификатом. :))
  • Пользователь
    23 марта 2006, в 13:18#41
    :)) первая помощь:быстро выгнать всех этих тараканов из головы.55-60 для вас -норма.так все живут,поправилась,похудела,поправилась-похудела,как гармошка.самое главное воспринимать,что все так живут,кроме Гурченко.это она одна всегда как лань и не воспринимает себя ,как гармошку:похудела,потолстела,похудела-потолстела.... :)) :)) :))
    прислушайтесь,ведь это музыка жизни!!!так вы знаете,что живете.а то были бы как мумия в бинтах,которые тысячи лет ей впору.А может вы хотите ,как мумия?А?тогда срочно к медикам внутренности вытаскивать и в бинты обертываться :)) :)) :))
  • Пользователь
    06 апреля 2006, в 17:22#42
    :)) начинать тяжело.надо выдержать первую неделю,а потом,во-первых ,есть не хочется,во-вторых,нераздельное питание вызывает неприятные ощущения и тяжесть в желудке,поэтому ты стараешься избегать смешивания продуктов.месяц вес может держаться,а потом он начинает очень быстро снижаться.Я когда в Москву вернулась,стала на весы,а там 54 кг,думала,весы сломались.А еще очень важный совет,ни в коем случае не ешьте вареную колбасу,сосиски и сардельки.там только 2% мяса,а остальное - дрянь.я покупаю копченое мясо и буженину по 160 р. за кг,курочку в духовке делаю,но не ем шкурку её ,хотя она вкусная.вот сегодня мой завтрак:150 г курочки и кофе.я наелась ,и желудок от тяжести не провисает до земли.а по диете - это 0 баллов.ДА!я уже 6 лет сахар не ем.только сахарозаменители.хочу купить стевиозид.но в Москве с этим напряг.есть только для промышл.использования,или америк.очень дорогой.летом поеду в Крым,куплю в Севастополе качественный и с сертификатом. :))
    Белковые диеты - сейчас просто панацея от лишнего веса. Но я думаю, больше 2 недель их применять не стоит. Да и то, я читала, что это только здоровым людям подходит.
    Белок - это, конечно, супер. Но без углеводов человек не живет. Мы же ближе к травоядным, а не к хищникам. Худеть на белке быстро и сытно, на углеводах медленно и голодно. Но, простите, а как вы без углеводов на одном мясе в туалет ходите? :oops:
    Белый сахар я больше не люблю, с тех пор, как попробовала тросниковый. Диетолог мне сказала, что сахар - это природный антидепрессант, и отказываться от него вовсе не стоит. Короче, я ем и белки и углеводы (гречка, овощи, рис, фрукты, сухофрукты). А тренер мой мне советовала всегда перед танцами что-нибудь углеводное слопать, типа бананов, чтоб силы были. Короче, я боюсь на белковою диету садиться. Думаю, как-нибудь по-другому похудею. :)
  • Пользователь
    18 апреля 2006, в 09:42#43
    :)) точно:мы - то,что мы едим.ем сейчас,как свинья,все вперемешку(шоколад,косхалва,рыба,пицца),вот на свинью и становлюсь уже похожа.кошмар. :)) :)) :))
  • Пользователь
    18 апреля 2006, в 13:50#44
    На диетах никода не сидела,а вот вкуснятки люблю.
    Открыла для себя горшочки для приготовления. (Знаете такие рублей за 30 керамические).
    Представляете -
    включаешь духовку (пусть томиться пока все для нее готовиться) берешь горшочек, туда засыпаешь крупу гречки (можно если есть неободимость промыть перед готовкой), ложку оливкового масла, соль, а сверху грибов замороженых, закрыть крышеску, залить кипятком и в духовку на минут 20-25 - потом по запаху каши с грибами поймете что все готово :-) Вкуснятка! А если найдете у себя в холодильнике к этому кусочек мяска любимого то вообще супер!
  • Пользователь
    18 апреля 2006, в 13:55#45
    Да из забавностей у меня был любимый студенческий праздничний обед. Экономия шла, студенты денег не кидают :-) Ну и вот наскребала например на кусочек куриного мяса (ну на какой хватало). Размораживаешь курочку, кидаешь в кипящую подсорленую воду, добавляешь карри и пусть бульон на небольшом огне наваривается. Тем временем варишь по количеству ротиков куриных же яиц. Яйца остужаешь, разрезаешь напополам, складываешь в тарелку и заливаешь наваристым бульеном золотистого цвета (благодаря карри). Ну а кусок куриного мяска можно, вытащив из бульена, запечь в фольге с картофелем вот вам и второе !!!
  • Пользователь
    18 апреля 2006, в 14:23#46
    Слушайте, друзья ну правда, меня не остановить... Что называется "тема пошла".
    Недавно размышляла что самый вкусный обед это
    свежая отварная картошка с кусочком сливочного масла и свежей зеленью, а на десерт собранная утром земляника со сметаной ...
    ну все побежала закидываться шоколадом :-) а то до лета не протяну с такими воспоминаниями ...
  • Пользователь
    18 апреля 2006, в 20:26#47
    :)) точно:мы - то,что мы едим.ем сейчас,как свинья,все вперемешку(шоколад,косхалва,рыба,пицца),вот на свинью и становлюсь уже похожа.кошмар. :)) :)) :))
    Ну, а я тогда на корову, одну зелень жую (з/п задержиают, вот и ем одну овсянку с капустой :D ). Не могу больше! Поеду к маме, у нее рыба есть. Куплю по дороге специи, и запеку рыбку. Еще у мамы финики покушать можно и сыр козий! Короче, я без мяса больше не могу.
  • Пользователь
    20 апреля 2006, в 12:55#48
    :)) а я одно мясо трескаю и красную рыбу.куча удовольствия и при этом худею.2 дня -2 кг.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер