Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мы - это то, что мы едим

09 февраля 2006, в 13:41
Модератор
Для каждого из нас еда – это не просто абстрактная сумма продуктов, которые мы употребляем. Мы сидим на диетах и готовим пышные застолья к праздникам. Мы обмениваемся рецептами и гоняемся за первой клубникой. Порой еда, которую мы едим, говорит о нас едва ли не больше, чем книги, которые мы читаем, и люди, с которыми мы общаемся. Поговорим о еде. Что вы любите? Что и как вы готовите? Какими приспособлениями пользуетесь? Поделитесь с нами и друг с другом своим бесценным кухонным опытом.
81 ответ35641 просмотр
  • Пользователь
    21 апреля 2006, в 15:50#49
    :)) а я одно мясо трескаю и красную рыбу.куча удовольствия и при этом худею.2 дня -2 кг.
    Это ты на белковой диете? Во, блин, да ты к пляжному сезону совсем моделькой станешь. А я уже в пролете, не успею, забила. Я рассчитала, что только к сентябрю, октябрю буду 60 весить. Эххх. Надо одежду летнюю по маскировочней искать.
  • Пользователь
    25 апреля 2006, в 09:21#50
    :)) да я.салатик любимый делала.жареные шампиньены и лук,плюс тертый сыр,плюс резаная кубиками ветчина ,майонез,соль.вкуснятина.ням-ням-ням. :)) :)) :))
  • Пользователь
    27 мая 2006, в 19:10#51
    Я обожаю фрукты и молочные продукты.
  • Пользователь
    01 ноября 2006, в 19:44#52
    только что прочла статью о вреде свинины , жуть , не могу на колбасу уже смотреть.
  • Пользователь
    01 ноября 2006, в 19:47#53
    только что прочла статью о вреде свинины , жуть , не могу на колбасу уже смотреть.
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 19:39#54
    мы и вправду то что мы едим! в послдеее время, стала типа "зацикливаться" на этом, обращаю внимание на людей, по лицу, цвету кожи и её состоянии можно многое сказать! я уже ничего не говорю о фигуре!
    сама предпочитаю растительную пищу, не люблю красное мясо, не ем мучное сладкое, жирное, вообщем всё то от чего чувсвтую себя угнетённо :|
    Да? А я почему-то не чувствую себя от этих продуктов угнетенно....

Я вообще от еды себя угнетенно не чувствую - ни от какой...
  • Пользователь
    16 ноября 2006, в 07:53#55
    У нас на рынках фейхоа появились (раньше не было). 60 р\кг. Зелёныееее!!!
    Но мы смело из них джема натёрли и едим. Ничего, вкусно. Как земляника с наждаком. Может, кожуру с них чистить надо?
    :))
  • Пользователь
    17 ноября 2006, в 14:46#56
    мы и вправду то что мы едим! в послдеее время, стала типа "зацикливаться" на этом, обращаю внимание на людей, по лицу, цвету кожи и её состоянии можно многое сказать! я уже ничего не говорю о фигуре!
    сама предпочитаю растительную пищу, не люблю красное мясо, не ем мучное сладкое, жирное, вообщем всё то от чего чувсвтую себя угнетённо :|
    Да? А я почему-то не чувствую себя от этих продуктов угнетенно....

Я вообще от еды себя угнетенно не чувствую - ни от какой...
    эт была я)))
    чтож все мы индивидуальны
    комуто хорошо, комуто плохо :|
  • Пользователь
    17 ноября 2006, в 14:49#57
    У нас на рынках фейхоа появились (раньше не было). 60 р\кг. Зелёныееее!!!
    Но мы смело из них джема натёрли и едим. Ничего, вкусно. Как земляника с наждаком. Может, кожуру с них чистить надо?
    :))
    с кожурой тоже можно! она очень полезная!
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 11:20#58
    Часто питаюсь одним и тем же целыми неделями: одна неделя: яблоки, сыр и хлеб; другая неделя: тушеная свинина, печенье и хлеб...

Люблю блюда из картофеля. Вареники, пирожки, пирог, салат, жареную, в мундире и т.п.... Не люблю и зачастую не могу есть термически обработанные овощи (кроме картофеля). Не могу есть грибы и яйца. От запаха жареного яйца вывернет наизнанку, а от запаха жареного лука живот сведет страшная боль от спазмов...

Лапша из пакетиков здорово, но опасно: я на работе в обед съел такую, через часа три начал болеть живот, в институт поехал... там уже вообще ничего не соображал от боли. Решил домой поехать. Вышел из института. Понял, что до остановки трамвая не дойду. Пошел к аптеке. Через несколько шагов понял, что не дойду и до аптеки. Еще через несколько шагов вообще рухнул на землю под деревом в кустах... Было страшно больно... Минут двадцать. Потом как-то встал и все-таки добрался до дома... Таблетка фестала (никогда до этого таблеток не пил) и много-много воды и боль прекратилась за десять минут. Теперь лапши из пакетиков боюсь...

Чтобы похудеть - нужно есть мясо. Я постоянно голодный, если съем мяса. Оно ускоряет метаболизм. Но это не означает, что его нужно есть килограммами. Мне достаточно одной банки тушенки на день, чтобы чувствовать себя голодным :D
  • Пользователь
    29 мая 2007, в 12:54#59
    А я весь день питаюсь водой, фруктами и мороженым. Жара.
  • Пользователь
    30 мая 2007, в 14:52#60
    а я не знаю в тему ли. прочла книгу про связь группы крови с характером и вообще образом жизни человека , с питанием. объясняется,почему мы любим одни продукты и какие будут полезны.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер