Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Фильмы о психологах и психологии

22 ноября 2006, в 07:51
Пользователь
:)) Уважаемые друзья! Очень люблю кино. Особенной темой для меня является психология и психотерапия, т.к. я практикующий психотерапевт. Очень люблю смотреть фильмы о психологах, психотерапии. Предлагаю здесь рассказывать друг другу о фильмах, делиться впечатлениями от просмотренных фильмов, завязывать контакты и обмениваться редкими фильмами. :))
87 ответов47037 просмотров
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 05:21#13
    Мантисса, а какого года фильм? И какой страной выпущен? И кто там главные роли играет, если можно...
    А что я что-то не могу найти такой фильм...
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 08:54#14
    Мантисса, а какого года фильм? И какой страной выпущен? И кто там главные роли играет, если можно...
    А что я что-то не могу найти такой фильм...
    "Сабина"
    Невероятная история любви и страсти, тела и души, окутанная тайной. История, основанная на фактах, которые долгое время скрывались от мира, повествует о жизни Сабины Спилрейн, приехавшей из России в Германию на лечение к молодому врачу Карлу Юнгу, последователю великого Зигмунда Фрейда. Применяя на практике теорию Фрейда, Юнг соблазняет молодую пациентку и между ними вспыхивает опасный роман... Совращенная Юнгом, убитая ненавистью, оправданная временем, Сабина оставила яркий след в истории... .
    Кинокомпания: Adriana Chiesa Enterprises
    Производство: Италия, 2002 г.
    Жанр: эротический фильм
    Режиссер: Роберто Фаенза ("Потерянный любовник")
    В ролях: Эмилия Фокс ("Пианист"), Ян Глен ("Лара Крофт: расхитительница гробниц"), Каролин Дюсей ("Клетка") Джейн Александр
    Продолжительность: 100 мин.
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 10:11#15
    Prep77, спасибо за инфу...

Единственное что, у меня комментарий к описанию фильма... это всего лишь фильм... и реальную правду до конца никто не знает до сих пор... те родственники Сабины, которые остались разрешения на раскрытие всей информации не дали...
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 20:50#16
    Похоже, здесь многим запомнился только фильм "Сабина". Вот я смотрела этот фильм специально в свое время. Меня он очень впечатлил. Я не знаю, что вы скажете, но из почти всех перечисенных фильмов мне больше всего нрвится "молчание ягнят". Про одаренного мальчика тоже смотрела с удовольствием, но почемуто-то запомнился еще один фильм, который пересмотрела бы с удовольствием, к сожалению, названия не помню, а сюжет о психотерапевте (женщине), которая помогла очень многим людям, но у нее у саой была фобия открытого пространства. Потом по ходу фильма там появился маньяк, который играл на этом. Вообще-то почти забыла, но так хочется еще раз пересмотреть. Если кто-то знает название - напишите пожалуйста.
    А если честно - люблю триллеры и комедии.
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 22:01#17
    Фильм Управление гневом - название очень интригует, но сама картина ... Бред какой-то (с точки зрения психотерапии) :)
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 22:10#18
    Никогда не разговаривай с незнакомцами
    Клетка.
    В Клетке, на мой взгляд описываетя метод, еще не придуманный в психотерапии.
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 22:13#19
    к сожалению, названия не помню, а сюжет о психотерапевте (женщине), которая помогла очень многим людям, но у нее у саой была фобия открытого пространства. Потом по ходу фильма там появился маньяк, который играл на этом. Вообще-то почти забыла, но так хочется еще раз пересмотреть. Если кто-то знает название - напишите пожалуйста.
    Название не помню. А вот в главной роли, если не ошибаюсь, там Сигурни Уивер.
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 22:29#20
    Спасибо. Точно "Управление гневом"? Возможно и бред, но мне хотелось бы посмотреть еще раз.
    Матиссе: "клетка"? - никогда не видела, нужно посмотреть - Никогда не разговаривай с незнакомцами - интригует.
    S-River - по моему нет, хотя не поручусь, слишком давно это было.
    Р.С. Я вам всем еще не очень надоела сегодня?
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 22:34#21

Оmella ты нам очень нужна.
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 22:40#22
    S-River - по моему нет, хотя не поручусь, слишком давно это было.
    Пока не надоели :) :) :)
    Я имела в виду вот этот фильм:
    Название: Имитатор
    Оригинальное название: Copycat
    Жанр: драма / мистика / триллер
    Год выпуска: 1995
    Режиссер: Джон Эмиэль (Jon Amiel)
    Производство:
    Ссылки: ed2k Сценарий IMDB MRQE

Кассовые сборы
    Общие в США: $32.1M
    Позиция в годовом рейтинге США: « 56 »
    Прокат: Закончен в прокате
    Сюжет
    "9 из 10 серийных убийц - это белые американцы в возрасте от 20 до 35 лет. В штате Флорида было потрачено 8 миллионов долларов, чтобы казнить серийного убийцу Теда Банди. Не лучше ли было предоставить его в распоряжение ученых, чтобы избежать появления новых "тедов банди" в будущем?" - задает с кафедры вопрос слушателям ученая-криминалист, эксперт с двадцатилетним стажем, доктор Хелен Хадсон (Сигурни Уивер). Ответ она получает через несколько минут в туалете, где, повесив ее саму за шею так, чтобы мыски ног едва касались унитаза, маньяк на ее глазах убивает ее охранника. В результате перенесенного шока она 13 месяцев пребывает в состоянии панического страха, не выходя из квартиры, пока к ней не обращаются за помощью полицейские-напарники, красавец Рубен и симпатичная умница с колючим язычком М. Джей (так, инициалами ее называют коллеги), Они ведут расследование серии убийств, совершаемых очередным маньяком. Маньяк, сумасшедший незаурядного ума, практически бросает вызов Хелен, начав эту "шахматную партию" в манере "бостонского душителя". Рискуя сказать лишнее, добавлю только, что, владея разными школами, он умело менял почерк в ходе "игры", но и этим дело не ограничивается. Высочайшего уровня триллер выделяется выразительностью персонажей в хорошем актерском исполнении. Не сверкая какой-либо стилистической новизной, он доставит огромное удовольствие любителям жанра как великолепно продуманным сюжетом, так и органичностью диалогов сценария. Картина собрала кассу в 12 млн долларов в первый уикенд. Лицам до 16 только с разрешения родителей.
    Актёры
    Холли Хантер (Holly Hunter) ,
    Уильям МакНамара (William McNamara) ,
    Сигурни Уивер (Sigourney Weaver) ,
    Дермот Малруни (Dermot Mulroney) ,
    Гарри Конник Мл. (Harry Connick Jr.) ,
    Дж.И. Фриман (J.E. Freeman) ,
    Уилл Петтон (Will Patton) ,
    Джон Ротман (John Rothman) ,
    Шеннон О'Херли (Shannon O'Hurley) ,
    Боб Грин (Bob Greene) ,
    Тони Хейни (Tony Haney) ,
    Дэнни Ковач (Danny Kovacs) ,
    Tahmus Rounds (Tahmus Rounds) ,
    Скотт DeVenney (Scott DeVenney) ,
    Дэвид Майкл Силверман (David Michael Silverman) ,
    http://insys-01.citytelecom.ru:8080/pls/ivan/Movies.Title?Id=960
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 22:43#23
    Спасибо! Ато как- все больше читаю - интересно, Пи-и-и-и! И так хочется побщаться, но, поскольку, трусливая я очень очень,да и ленивая, мне просто сложно порой в двух словах сказать то, что хочется, то предпочитала отмалчиваться. Жуть!( а я еще 32 слова знаю!) Шучу!
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 23:06#24
    А фильм-то Вы этот же имели в виду?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер