Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Фильмы о психологах и психологии

22 ноября 2006, в 07:51
Пользователь
:)) Уважаемые друзья! Очень люблю кино. Особенной темой для меня является психология и психотерапия, т.к. я практикующий психотерапевт. Очень люблю смотреть фильмы о психологах, психотерапии. Предлагаю здесь рассказывать друг другу о фильмах, делиться впечатлениями от просмотренных фильмов, завязывать контакты и обмениваться редкими фильмами. :))
87 ответов47040 просмотров
  • Пользователь
    15 февраля 2007, в 16:35#37
    Вот и я вспомнила несколько хороших фильмов с хорошим содержанием.
    "Жизнь прекрасна", "Стена", "Эквилибриум"- хороший фильм про чувства и о важности чувств.. "Трасса С60". "Необратимость"- очень тяжелый фильм, мне после него плохо было. "Амели" добрый и жизненный фильм)))) Очень хороший фильм про любовь "Богиня или как я полюбила" -это фильм Ренаты Литвиновой, тоже про любовь, но уже зависимую и нездоровую "Рассекая волны". Понравился фильм "В открытое море" (Море внутри) - после него не знала куда от мыслей деваться. "Сталкер" фильм про психологов)))). Ну и многие фильмы кустурицы, после них просто хочется жить и любить)))
  • Пользователь
    19 февраля 2007, в 11:34#38
    интересные фильмы
    Привет! Всем рекомендую посмотреть фильм "Эффект бабочки". Уверяю, понравится! Также, кто не смотрел, "Семь" с Бредом Питтом, "Легенды осени" с ним же.
    Ещё мне советовали фильм "Пианистка" (не "Пианист"!), это про женщину с проблемами садо-мазо, психологичный. Он был в прокате летшесть назад. Я его так и не посмотрела, так как в продаже его не нашла. Если кто найдёт - буду рада!
  • Пользователь
    21 февраля 2007, в 11:12#39
    =-=-=-=-=-=-=-
    Вспомнила ещё фильм - "Ванильное небо" - из тех, что смотришь, нравится, но не всё понимаешь. И тут...совершенно неожиданный конец! Сразу же хочется посмотреть ещё раз. Замечательный фильм. В главной роли Том Круз.
  • Пользователь
    25 февраля 2007, в 00:13#40
    "Сталкер" фильм про психологов)))).
    Фишка - это про "Сталкер" Тарковского написали? Я его вчера посмотрела... была поражена. Впервые задумалась о том, как вообще возможно было такое кино снять...
    Такой вид кино, я имею ввиду, который отражает именно внутренние человеческие процессы... мышление... чувства...
    Знаете где я его в первый раз видела? В пионерском лагере. Что за глупость.Головы этим пионерлагерям надо было пооткручивать...
    Это же самое время смотреть между двадцатью и тридцатью...
  • Пользователь
    25 февраля 2007, в 16:28#41
    Ну в пионерском лагере конечно рано :))
    Этот фильм снят по произведению Стругатских "Пикник на обочине" (если я не ошибаюсь). После фильма я с огромным интересом прочитала книжку.
    Фильм и правда потрясающий смотрела его несколько раз, и каждый раз с каким-то завораживающим чувством.
    У Тарковского есть еще один фильм, тож очень интересный "Солярис", но такого впечатления как "Сталкер" не произвел!
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 00:07#42
    Да, у меня сейчас - есть диск со всеми семью его фильмами. Посмотрела все, кроме Иванова Детства, Соляриса и Андрея Рублева.
    Зеркало и Ностальгия - тоже есть о чем подумать...

Кстати, читала о том, как создавался Сталкер - оказывается от Пикника на Обочине в сценарии очень сильно ушли в сторону.
    Даже финальный монолог Алисы Фрейндлих - в описании Сталкера - совершенненно противоположные слова. То есть у героя очень многое изменено.

Да вообще это фильм о духовном поиске человека. И я вот ловлю себя на мысли, что это чуть ли не скрытая жемчужина - она не для массового зрителя...

И сколько таких жемчужин на самом деле скрыто в жизни - как легко говорить, что общество бездуховно... а на самом деле даже в эти сложные наши советские времена - была возможность создавать такие фильмы...
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 14:56#43
    Мне посоветовали фильм "Ньюйоркские истории".
    Там, говорят, здорово тему стыда показали.
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 19:25#44
    Так-так... слушайте... все-таки этот форум это что-то... столько всего интересного можно не ища специально, найти, что хочется посмотреть и почитать... - Таня, теперь пошла искать фильм, так как тема стыда как раз сейчас под прицелом...
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 11:37#45
    Так-так... слушайте... все-таки этот форум это что-то... столько всего интересного можно не ища специально, найти, что хочется посмотреть и почитать... - Таня, теперь пошла искать фильм, так как тема стыда как раз сейчас под прицелом...
    :)
    я тоже хочу посмотреть. пока не нашла в инете.
    буду в прокате искать.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 22:46#46
    По каналу ТВ3 каждую пятницу в 24.00. показывают просто потрясающие психологические фильмы в рубрике другое кино. Мне понравился новозеландский фильм "цена молока" и французский "Дьяволы"!
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 12:20#47
    Здравствуйте,

За последнее время - Люк Бессон "Ангел-А" - просто готовые терапевтические техники как поверить в себя:)
    Из стареньких, которые забыли здесь упомянуть:
    "Окончательный анализ" - Ричард Гир и Ким Бессинджер
    "Принц Приливов" - Нолт и Барбара Стрейзанд - смотрела очень давно, пыталась найти его на ДВД - мимо...А жаль - с удовольствием бы пересмотрела...

Спасибо всем за новые для меня фильмы, упомянутые здесь - будем искать:)
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 13:55#48
    А мне еще нравится фильм "Семь лет в Тибете" - вроде бы всего семь лет, а произошли такие перемены в человеке. Играет Брэд Питт.
    А из новых "Вавилон", тоже играет Брэд Питт, как-то я на его фильмы все попадаю, хотя к нему отношение неоднозначное.
    а можно еще про сериалы сказать? мне нравится сериал "Отчаянные домохозяйки", речь за кадром в начале серии и в конце как бы подводит итог каждой фазе жизни разных людей, и одни и те же события влияют на них по-разному, и для меня всегда это такие маленькие уроки :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер