Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Фильмы о психологах и психологии

22 ноября 2006, в 07:51
Пользователь
:)) Уважаемые друзья! Очень люблю кино. Особенной темой для меня является психология и психотерапия, т.к. я практикующий психотерапевт. Очень люблю смотреть фильмы о психологах, психотерапии. Предлагаю здесь рассказывать друг другу о фильмах, делиться впечатлениями от просмотренных фильмов, завязывать контакты и обмениваться редкими фильмами. :))
87 ответов47038 просмотров
  • Пользователь
    29 июня 2007, в 17:48#61
    Насчет "Ангел-А" Люка Бессона: всем советую посмотреть.Уверена после просмотра фильма каждый сделает для себя важные выводы.Главная тема фильма- как важно быть собой,принимать себя и свои чувста.А также не обманывать себя и других!
  • Пользователь
    26 августа 2007, в 21:40#62
    из последнего что очень запомнилось и впечатлило это "Альфа Дог" и "Зодиак". Прошибает, удивляет, заставляет задумываться, как жесток этот мир
  • Пользователь
    13 сентября 2009, в 09:56#63
    Жаль - такая тема интересная - увяла совсем...
    Иожет кто чего интересного про психотерапию смотрел за последние пару лет?
    Я сейчас смотрю сериал Лечение - In Treatment - про жизнь и работу психотерапевта..
    Оччч. нра...
  • Пользователь
    13 сентября 2009, в 19:14#64
    Lirina - мне тоже очень нравится. Я его смотрела здесь на английском просто запоем. Вы какой сезон смотрите первый или второй? Я почему-то только не посмотрела самую последнюю серию второго сезона.

Однажды сказала своему психологу, что по-моему - то, что в этом сериале происходит очень похоже на то, что в реале в терапии происходит. Он согласился. Мы правда эту тему не развивали.
  • Пользователь
    14 сентября 2009, в 08:38#65
    Может ли кино о терапии быть запоминающемся???
    Да фиг там!
    Ахинея и стереотипы в неумелых руках это даже уже и не смешно.
    БОЛЕЗНЬ ТОЛЬКО ТОГДА ИНТЕРЕСНА КОГДА 100 % ВЫЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ, А НЕДОТЁПА РАЗ И НЕОЖИДАННО ЗДОРОВ НА ВСЕ 100 МЕРЗАВЕЦ И ФАШИСТ.
  • Пользователь
    14 сентября 2009, в 13:34#66
    вызывайте карету... у нас припадышный...
  • Пользователь
    14 сентября 2009, в 15:04#67
    Флинт! Сестричка!!!
    Как всегда о себе любимой...
    Помирает... Помирает бедная Флинт от застрявшего во рту фаллоимитатора... скорее ей карету пока она разговаривать не разучилась!!!!!!!!1
  • Пользователь
    14 сентября 2009, в 17:44#68
    Флинт! Сестричка!!!
    Как всегда о себе любимой...
    Помирает... Помирает бедная Флинт от застрявшего во рту фаллоимитатора... скорее ей карету пока она разговаривать не разучилась!!!!!!!!1
    Молодой человек,вам в дурку пора.
  • Пользователь
    14 сентября 2009, в 18:19#69
    Однозначно девочка моя Флинт вы не интересны ровном счётом никому. Вот и воете с тоски.
  • Пользователь
    14 сентября 2009, в 22:54#70
    Lirina - мне тоже очень нравится. Я его смотрела здесь на английском просто запоем. Вы какой сезон смотрите первый или второй? Я почему-то только не посмотрела самую последнюю серию второго сезона.
    Однажды сказала своему психологу, что по-моему - то, что в этом сериале происходит очень похоже на то, что в реале в терапии происходит. Он согласился. Мы правда эту тему не развивали.
    У меня впереди - еще куча приятных ощущения и раздумий - я пока посмотрела 16 серий первого сезона. В конце недели мне обещали передать все. что есть в рунете - 1 сезон - до конца и 8 скерий 2 сезона...Больше - нету :(
    Настя, а можно с вами - на "ты" - ? Как старожил - с старожилом? :)
    Насчет похожести на реальную терапию - для меня то, что там показывают - все-таки так...поагрессивней будет, "пожестче", чем в моей практике... Может у меня все еще впереди, и меня судьба от "жестких" пациентов бережет пока...
  • Пользователь
    15 сентября 2009, в 10:42#71
    Однозначно девочка моя Флинт вы не интересны ровном счётом никому. Вот и воете с тоски.
    Не пытайтесь скрыть вашу педерастию , она интересна только врачу, и кучке таких же гомосеков.
    С уважением.
  • Пользователь
    16 сентября 2009, в 05:57#72
    Настя, а можно с вами - на "ты" - ? Как старожил - с старожилом? :)
    Насчет похожести на реальную терапию - для меня то, что там показывают - все-таки так...поагрессивней будет, "пожестче", чем в моей практике... Может у меня все еще впереди, и меня судьба от "жестких" пациентов бережет пока...
    Конечно, перехожу на "ты" :D

Я вот думала, когда смотрела - что похоже в смысле - проблемы похожи, отношение психолога - очень похожее, поведение его и клиента (ну я себя пока только сравнивала :) ). Но вот - сроки с которыми все в фильме развивается - в моей лично терапии, конечно, были другими. Гораздо все длиннее и к пониманию вещей я приходила гораздо дольше...То, что в фильме недели или месяцы - у меня годы. Но на это, наверное, надо делать скидку, учитывая формат фильма. Пусть даже сериала, но нельзя же показать все уж совсем в реальности.

А еще заметила, что на примере разных героев - находила сходство с собой. ВРоде они все отдельно показаны - а я находила вещи, которые у каждого из них в терапии (моменты какие-то) проявлялись в фильме, а у меня они все в комплексе были в моей терапии.

Может случай с Лорой, к примеру - действительно довольно агрессивный. У нас до таких вещей не доходило. Но влюбляться - влюблялась :)) Правда не год ждала как Лора вроде бы, прежде чем сказать, а сразу как почувствовала...

Эх...кому что вспоминается :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер