Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Журнал "Женская психология как треп ни о чем"

01 июля 2008, в 13:23
Пользователь
Вчера купил журнал из-за вкладки с картами ТАРО. Ну, и Мадонна не помешала. Что же выяснилось? 1 - карты ТАРО все равно пошли в мой фонд карт ТАРО (интересуюсь ими), в принципе информация представлена верная, только Ходоровского принято называть АлеХандро, а не АлеКСандро. Ну, бог с этим.
2 - интервью с Мадонной, в принципе, уложилось в формат журнала.
3 - я, как мужчина, был очень неприятно поражен тем, что журнал по психологии (пусть и с бульварным оттенком), оказывается - женский и для женщин. Реклама - для женщин, редколлегия - сплошь вумен, статьи и опросы - вуменские соответственно. Был неприятно разочарован.
4 - еще меня поразила небрежность во многих статьях, ощущение, что делают впопыхах и не прочитывая собственные вирши перед отправкой в печать. Самый возмутительный пример безграмотности - это отзыв некоего "специалиста" на книгу о Боге. Во-первых, у христиан нет единого Бога, единый Бог имеется у иудеев, у христиан же есть триединый, триипостасный Бог, Троица Святая. Утверждать, что христиане привнесли в мир идею единого Бога - расписываться в своей необразованности. И там же Бога средневековья сменил Бог протестантов. Протестанты Бога не меняли, они выступали против католической церкви. Бог и у католиков и у протестантов - одинаковый - триединый.
Ужасно. Безграмотно. Пусто. Надо же так не уважать читателей, чтобы подобный журнал выдавать за психологический и какой-никакой "типа" интеллектуальный. Поэтому больше журнала покупать не буду, а вам рекомендую поменять название на "Женская психология как треп ни о чем". Правда, ваши забугорные хозяева считают, что в своем формате привнесли нечто ужасно новое для "тупых" русских.
70 ответов18157 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер