Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

PSYCHOLOGIES теперь занимается ПОЛИТИКОЙ?

28 марта 2008, в 16:35
Пользователь
Меня возмущает тема: Почему мы (не) участвовали в выборах? "Общество" с Дмитрием Леонтьевым в апрельском номере PSYCHOLOGIES!
Привожу данные:
2 марта состоялись выборы президента РФ. Почему люди, голосовали, заведомо зная исход (и даже в нем не сомневаясь)? А откуда и кто мог знать, исход выборов? -обратитесь в прокуратуру если у вас есть данные? и что является целью этой статьи? Приведены мнения "экспертов" - психотерапевта Екатерины Кадиевой -" Только принимая непосредственное участие в том или ином важном событии (даже если формой этого участия становвится его осмысленный и логический бойкот), мы можем почуствовать... Как вам мнение? Типа автор советут ненавязчиво...
Дальше хуже социальный психолог Екатерина Дубовская: Нынешняя политическая ситуация, в которой исход голосования де факто предрешен заранее (Кем предрешен не понятно... Исход голосования Дубовскую судя по всему не устроил? она считает свое мнение определяющим?)
Последний "эксперт" Акоп Назаретян социальный психолог - когда положение в какой либо области улучшается, происходит опережающий рост ожиданий и потребностей... Этот эффект, кстати, предшествовал революционным ситуациям во всех странах..."
"Эксперт" на что намекает...? К чему призывает?
Статья предвзятая! Эксперты - три человека причем - не политологи и не журналисты! Никакого социологического опроса, просто вброс (заказной?) информации?

Я ПОТЕРЯЛА УВАЖЕНИЕ К PSYCHOLOGIES
109 ответов27404 просмотра
  • Пользователь
    06 апреля 2008, в 14:58#13
    Re: Для Novato
    Я не хочу, чтобы поливали грязью мою страну! Где здесь национализм?
    Меня поражает - никаких аргументов, просто кинуть обвинение пострашнее! :). С таким же успехом меня можно обвинить в чем угодно, как у вас принято не приводя никаких доказательст!
    "У вас" - это у кого?
  • Пользователь
    06 апреля 2008, в 17:43#14
    Ответ Novato
    В данном ответе я имела в виду вас лично.
  • Пользователь
    06 апреля 2008, в 23:17#15
    Последний "эксперт" Акоп Назаретян социальный психолог - когда положение в какой либо области улучшается, происходит опережающий рост ожиданий и потребностей... Этот эффект, кстати, предшествовал революционным ситуациям во всех странах..."
    "Эксперт" на что намекает...? К чему призывает?
    Несчастное поколение. Истории в школе уже не учат.
    Статьи как статьи. Такие же полубредовые, как и все остальное, печатаемое в этом журнале.
    Я люблю Россию и хочу чтобы она процветала. Это национализм? Надо плевать на свою страну?
    Страна не западом заплевана.
  • Пользователь
    07 апреля 2008, в 00:19#16
    Для Критик
    Статья не по теме журнала! Это важно. Но зачем-то же её напечатали :) !

P.S. А вы за Россию не волнуйтись :)! Мы на нее плевать не позволим! (Мы - те кто любит Россию!)
  • Пользователь
    07 апреля 2008, в 09:48#17
    Re: Ответ Novato
    В данном ответе я имела в виду вас лично.
    Ну тогда можете смело продолжать "не хотеть" и "не позволять". И даже верить в то, что вашим "позволением" будет кто-то интересоваться. :))
  • Пользователь
    07 апреля 2008, в 10:35#18
    Страна не западом заплевана.
    +100

Для примера можно заглянуть сюда ;) :))
    /forum/post/17541/
  • Пользователь
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 00:41#20
    Для Novato и всех остальных
    Novato - кто-то будет интересоваться, кто-то не будет и что? :)
    Я предполагала что этот "журнал" для всех, независимо, от политических взглядов, я ошиблась!
    А что вас так раздражает? Это мое мнение.
    Arset, Уна я вообще - то статью обсуждаю (а не Россию), почему критик позволяет себе такие вещи писать, просто - он не порядочный человек.
    Ожидаемая реакция ничего удивительного :)
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 01:11#21
    я вообще - то статью обсуждаю
    Статьи как статьи. Можно сказать, что психологические. Просто не все это видят.
    Да я не порядочный, и могу позволить писать себе все, что сочту нужным.
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 09:03#22
    Re: Для Novato и всех остальных
    Novato - кто-то будет интересоваться, кто-то не будет и что? :)
    Я предполагала что этот "журнал" для всех, независимо, от политических взглядов, я ошиблась!
    А что вас так раздражает? Это мое мнение.
    Arset, Уна я вообще - то статью обсуждаю (а не Россию), почему критик позволяет себе такие вещи писать, просто - он не порядочный человек.
    Ожидаемая реакция ничего удивительного :)
    Это общественные туалеты существуют для всех. :)) :))
    А журнал - для тех, кому нравится. Вас же никто не заставляет читать или вам всё ещё выбирают прессу для внеклассного чтения? :)
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 09:19#23
    Re: Для Novato и всех остальных
    я вообще - то статью обсуждаю (а не Россию), почему критик позволяет себе такие вещи писать, просто - он не порядочный человек.
    Андромеда, а что, порядочный человек не может обсуждать (или даже осуждать) Россию??? :|
    От этого он сразу становится непорядочным???
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 09:41#24
    А я вообще молчал. Ни осуждения, ни обсуждения, с моей стороны не было (удивительно, но это факт). Просто девушка все своеобразно воспринимает, поэтому ей политика и мерещится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер