Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

PSYCHOLOGIES теперь занимается ПОЛИТИКОЙ?

28 марта 2008, в 16:35
Пользователь
Меня возмущает тема: Почему мы (не) участвовали в выборах? "Общество" с Дмитрием Леонтьевым в апрельском номере PSYCHOLOGIES!
Привожу данные:
2 марта состоялись выборы президента РФ. Почему люди, голосовали, заведомо зная исход (и даже в нем не сомневаясь)? А откуда и кто мог знать, исход выборов? -обратитесь в прокуратуру если у вас есть данные? и что является целью этой статьи? Приведены мнения "экспертов" - психотерапевта Екатерины Кадиевой -" Только принимая непосредственное участие в том или ином важном событии (даже если формой этого участия становвится его осмысленный и логический бойкот), мы можем почуствовать... Как вам мнение? Типа автор советут ненавязчиво...
Дальше хуже социальный психолог Екатерина Дубовская: Нынешняя политическая ситуация, в которой исход голосования де факто предрешен заранее (Кем предрешен не понятно... Исход голосования Дубовскую судя по всему не устроил? она считает свое мнение определяющим?)
Последний "эксперт" Акоп Назаретян социальный психолог - когда положение в какой либо области улучшается, происходит опережающий рост ожиданий и потребностей... Этот эффект, кстати, предшествовал революционным ситуациям во всех странах..."
"Эксперт" на что намекает...? К чему призывает?
Статья предвзятая! Эксперты - три человека причем - не политологи и не журналисты! Никакого социологического опроса, просто вброс (заказной?) информации?

Я ПОТЕРЯЛА УВАЖЕНИЕ К PSYCHOLOGIES
109 ответов26669 просмотров
  • Пользователь
    11 апреля 2008, в 20:19#37
    Я не понял. Во что ты веришь?
  • Пользователь
    11 апреля 2008, в 20:46#38
    Для Критик
    Я верю - что PSYCHOLOGIES (психология) должен заниматься психологией, а не политикой. И не заниматься подменой понятий :).
    Что в принципе его читают (или читали :) ) люди разных политических взглядов. И что, нельзя оскорблять людей, которые голосовали 2 марта на выборах президента Российской Федерации ( в том числе и меня).
  • Пользователь
    14 апреля 2008, в 09:28#39
    Re: Ответ
    Я делаю то, что в моих силах. Защищаю то, во что верю.
    И как успехи? Что-то уже изменилось, какая-то обратная реакция есть? Результат вашей защиты где?
  • Пользователь
    14 апреля 2008, в 10:19#40
    Я делаю то, что в моих силах. Защищаю то, во что верю.

P.S. Aguane, Уна вы можете не уважать меня, но себя то уважайте :)
    А вам это зачем?
  • Пользователь
    14 апреля 2008, в 18:06#41
    Re: Для Критик
    Я верю - что PSYCHOLOGIES (психология) должен заниматься психологией, а не политикой.
    А кто Вам сказал, что Psychologies - журнал, который пишет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о психологии? :shock: )) Ей Богу.. я давно так не смеялась) :D
  • Пользователь
    14 апреля 2008, в 21:20#42
    Ответ
    Для Novato
    Вам так важен результат моей защиты? :) Я здесь просто высказала свое мнение. Вы предлагаете мне обратится в ЦИК РФ по поводу этой статьи? (я подумаю над этим :) ), но вообще я не планировала :) .

Для Сотофа
    PSYCHOLOGIES позиционирует себя как психологическое издание. (Прочтите раздел о журнале :) ) Если это не так, почему русским языком на обложке написано "психология" (Что-бы вводить в заблуждение? :) ) PSYCHOLOGIES переключается на политику в России? (Это согласовано с регистрационными документами журнала ? :) )

Уна, человек должен себя уважать. Он же человек :)
  • Пользователь
    15 апреля 2008, в 10:56#43
    Уна, человек должен себя уважать.
    А вы себя уважаете?
  • Пользователь
    15 апреля 2008, в 11:34#44
    Для Сотофа
    PSYCHOLOGIES позиционирует себя как психологическое издание. (Прочтите раздел о журнале :) ) Если это не так, почему русским языком на обложке написано "психология" (Что-бы вводить в заблуждение? :) ) PSYCHOLOGIES переключается на политику в России? (Это согласовано с регистрационными документами журнала ? :) )
    Я в общем-то работаю в этом журнале уже третий год (на всякий случай, чтобы Вы мне не рассказывали, что это такой за журнал :D :D ) и скажу Вам вот что: журнал рассматривает абсолютно ВСЕ аспекты человеческой жизни с точки зрения ПСИХОЛОГИИ.
    И про секс темы бывают, и про детей, и про отношения между женщиной и мужчиной, и про деньги, и про автомобили, и про тело, и про политику в том числе - и за фига Вы к ней прицепились к этой страничке про выборы - мне искренне непонятно :shock:
  • Пользователь
    17 апреля 2008, в 05:40#45
    Ответ
    Для Сотофа
    А что Вам непонятно? Вы (PSYCHOLOGIES) делаете хорошую мину при плохой игре.

Эта "страничка о выборах" старательно обливает грязью выборы президента в России и почему, в самом деле это меня возмутило? Я должна была воспринять это как должное? Эта "страничка о выборах" возможно выходит даже за рамки законодательства РФ. Что тут еще можно сказать? Мне было противно ее читать.

Уна, я себя уважаю, и мне нравятся люди, которые уважают себя.
  • Пользователь
    18 апреля 2008, в 17:59#46
    При этом вы сами приходите на сайт о психологии и начинаете разговор о политике.
    Что вам мешает говорить об этом на сайтах, посвящённых политике?
    По-моему Андромеда как раз пришла по адресу :)) :))
  • Пользователь
    18 апреля 2008, в 18:04#47
    Эта "страничка о выборах" возможно выходит даже за рамки законодательства РФ. Что тут еще можно сказать? Мне было противно ее читать.
    Так Вы ее прочитали :shock: :D :shock: :D :shock:
    Это ж тоже выходит за рамки законодательства!! Вы не знали? Привлекут за соучастие - вместе с авторами статьи пойдете по этапу...

Мы-то вот видите не читали ;)

А че о банальностях-то читать...
  • Пользователь
    20 апреля 2008, в 19:58#48
    Для 1331
    Забавно. Такой странный форум :). Как вы в теме ориентируесь - если не читали...
    Какие-то этапы :). Вынесли бы им скорее всего предупреждение, могли попросить напечатать опровержение,но это только по суду.
    PSYCHOLOGIES - средство массовой информации, им надо думать что они печатают. И оставаться в рамках законодательства РФ (если они издаются в Росии).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер