Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

PSYCHOLOGIES теперь занимается ПОЛИТИКОЙ?

28 марта 2008, в 16:35
Пользователь
Меня возмущает тема: Почему мы (не) участвовали в выборах? "Общество" с Дмитрием Леонтьевым в апрельском номере PSYCHOLOGIES!
Привожу данные:
2 марта состоялись выборы президента РФ. Почему люди, голосовали, заведомо зная исход (и даже в нем не сомневаясь)? А откуда и кто мог знать, исход выборов? -обратитесь в прокуратуру если у вас есть данные? и что является целью этой статьи? Приведены мнения "экспертов" - психотерапевта Екатерины Кадиевой -" Только принимая непосредственное участие в том или ином важном событии (даже если формой этого участия становвится его осмысленный и логический бойкот), мы можем почуствовать... Как вам мнение? Типа автор советут ненавязчиво...
Дальше хуже социальный психолог Екатерина Дубовская: Нынешняя политическая ситуация, в которой исход голосования де факто предрешен заранее (Кем предрешен не понятно... Исход голосования Дубовскую судя по всему не устроил? она считает свое мнение определяющим?)
Последний "эксперт" Акоп Назаретян социальный психолог - когда положение в какой либо области улучшается, происходит опережающий рост ожиданий и потребностей... Этот эффект, кстати, предшествовал революционным ситуациям во всех странах..."
"Эксперт" на что намекает...? К чему призывает?
Статья предвзятая! Эксперты - три человека причем - не политологи и не журналисты! Никакого социологического опроса, просто вброс (заказной?) информации?

Я ПОТЕРЯЛА УВАЖЕНИЕ К PSYCHOLOGIES
109 ответов26618 просмотров
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 03:26#97
    Ответ
    Редакция "PSYCHOLOGIES" переписывается между собой, без всякого смысла, лишь бы побольше :) , чтобы забить смысл того, что я написала. (Сколько у людей времени лишнего)

Что больше всего неприятно - PSYCHOLOGIES входит в доверие людей занимаясь психологией, обсуждая на страницах журнала темы действительно близкие каждому человеку - и как журнал употребил это доверие? Пытался облить грязью выборы президента в РОССИИ?

P.S. Мне уже надоело конечно :) Такие люди на форуме понятие морали к ним неприменимо :)
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 03:55#98
    Да расслабся ты уже. Их и обливать не надо.
    ЗЫ В принципе ты можешь скопировать любой из своих постов, и каждый день его тупо вставлять. Я так и не понял, что именно тебя так возудило. Ты бы не поленилась, вставила фрагменты, и обосновала бы свою позицию. А поскольку тема себя исчерпала, сказать ты ничего нового не в состоянии, то я ее решил расширить. Ты же не будешь возражать?
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 06:39#99
    Andromeda - а если по существу - Психология - это люди и все, что с ними связано. Политика - это тоже люди. На Ваш взгляд нет ничего пересекающегося?
    Почему бы и не пообсуждать какие-то политические темы на сайте...Может, чтобы как-то пошире раздвинуть рамки того, что вообще нас интересует...Или может, чтобы как раз проверить как люди на это отреагируют - попробовать новое что-то...

Видите, Вам не понравилось, а может быть большинство только довольно было... это же все понятно становится, когда спрос на журнал либо падает либо возрастает...
  • Пользователь
    08 мая 2008, в 11:32#100
    PSYCHOLOGIES входит в доверие людей занимаясь психологией- и как журнал употребил это доверие?
    Вы считаете всех тупыми и доверчивыми, кроме себя?
    Вас обмануть нельзя, а вот за других Вы переживаете??? ;) :x
  • Пользователь
    11 мая 2008, в 18:44#101
    Ответ
    Критик, если вы не поняли - мне вас жаль :). Есть тема, и как я думаю, обсуждают именно её. Вам же никто не мешает создать новую - "Мои отношения с родителями".

Nastia не надо подмены понятий :)
    Дело не в том, что мне не понравилось, или кому-то понравилось. Как-то повлияло или не повлияло на спрос. Дело в том, что эта "статья о выборах" PSYCHOLOGIES нарушает законодательство РФ.

Arset - я не переживаю за других, я за свою страну переживаю :).
  • Пользователь
    11 мая 2008, в 20:51#102
    Критик, если вы не поняли - мне вас жаль
    А как мне понять?
    "Мы переживаем за туристов в Конго. Не, мы не сильно переживаем за туристов в Конго. Мы вообще не переживаем за туристов в Конго. Переживаем, но не очень. Переживаем, но не за это. А за что? Ах, да. Мы переживаем за редких животных..." (с) День Радио
    Так за что ты переживаешь? Есть еще что нибудь, кроме факта самого переживания?
  • Пользователь
    12 мая 2008, в 13:51#103
    Re: Ответ
    Дело в том, что эта "статья о выборах" PSYCHOLOGIES нарушает законодательство РФ.

Ну хорошо, все, кто участвовал в обсуждении этой темы, - засланные казачки из вражеской редакции журнала :)). А Вы из Законодательного Собрания? Или из Верховного суда? Или реинкарнация товарища Сталина? В какой части нарушает-то, просветите неграмоШных. Пункт такой-то статьи такой-то закона такого-то... Какая статья УК РФ светит авторам статьи журнальной ... сухарей-то много сушить?
    Arset - я не переживаю за других, я за свою страну переживаю :).
    А страна - это такая область большая на карте Евразии? Люди там не нарисованы :)?
  • Пользователь
    13 мая 2008, в 12:11#104
    а эти тут на 8 страниц насексили... :))
  • Пользователь
    14 мая 2008, в 05:35#105
    Насексили... :)) ну и выраженьица у тебя... :))
  • Пользователь
    14 мая 2008, в 11:21#106
    а иначе и не скажешь :D
  • Пользователь
    14 мая 2008, в 17:54#107
    Ну да. Я его себе в словарь возьму, ты не будешь против? :))
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 01:30#108
    Да уж столько шума из ничего :)
    Всё равно,что из пушки по воробьям палить :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер