Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Каким должен быть модератор форума?

09 ноября 2007, в 07:09
Пользователь
Понимаю, что вопрос может показаться несколько глупым, наверное, но не судите строго. Я не хочу обвинить кого-то, а в особенности модераторов в бездействие.

Мне даже очень понравилось, как здесь себя ведут модеры.
Сама была модератором, ошибалась, куда без этого, но поняла одну вещь: не надо слепо следовать правилам, надо уметь идти на контакт с людьми и выслушать их...

Так вопрос вот в чем: Каким по-вашему мнению, должен быть модератор? Его личные качества? Что он должен делать на форуме (как модерировать)?
(ответьте как участник)

И уже более опытных модеров я прошу ответить, с чем приходится сталкиваться вам на форуме, и как вы реагируете, ведете себя, в общем модерируете?
89 ответов52597 просмотров
  • Пользователь
    13 ноября 2007, в 22:29#73
    приятненько там у вас - зеленькое все такое :)) :D
    Ага - зимой особенно вкусно в зелененьком тусануться:)
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 13:40#74
    Так каким же таки должен быть модератор форума..?
    Вот что я нашла в переводчике
    moderate- умеренный; человек, придерживающийся умеренных взглядов (особенно в политике)
    :)) :)) :))
    Показалось интересным... как вы считаете? ;)
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 15:34#75
    Хочется вставить свои пять копеек и обратиться к господам психологам, чтобы по мере развития своего ресурса (не побоюсь этого слова - СВОИХ ресурсОВ) они не забывали бы и про "PSYCHOLOGIES". Альма Матер всё ж таки практитьски :)))
    Форум PSYCHOLOGIES - он для меня - особенный на все времена...Я и здесь присутствую - в основном в "Душе и теле" правда, но и другие темы тоже иногда заглядываю:) И своим знакомым вас рекомендую...:)
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 15:36#76
    moderate- умеренный; человек, придерживающийся умеренных взглядов (особенно в политике)
    Если умеренный = терпимый к разным точкам зрения - то тогда понятие модератор зашифровано прям в обозначении:)
  • Пользователь
    14 ноября 2007, в 15:37#77
    Я совершенно согласна. Именно поэтому я и не стремлюсь в модераторы - я пристрастный человек и меняться в этом не намерена.
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 07:00#78
    Уночка... тебе меняться - только портиться...
    В том смысле что вот то что ты из себя есть на этом форуме - это то что надо. Добрый юмор и готовность помочь - это самое то что надо везде. ИМХО.
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 08:14#79
    Ай-ай :oops:
  • Пользователь
    15 ноября 2007, в 08:16#80
    Я специально и подписала ИМХО... и добавлю чтобы ты не думала что я боюсь в тебе разочароваться...- что это сейчас ИМХО. Наверное нельзя исключать что завтра ты можешь стать другой... хамовитой и депрессивной как минимум.. а как максимум еще и агрессивной.
  • Пользователь
  • Пользователь
    16 ноября 2007, в 19:55#82
    о специфике деятельности модератора:

http://old.russ.ru:8080/netcult/20011003_abrosimova.html
  • Пользователь
    23 ноября 2007, в 07:52#83
    Спасибо Даша! Очень информативная статья и познавательная. ;)
  • Пользователь
    30 ноября 2007, в 11:57#84
    Silky, хочу сказать, что по-моему из Вас получился классный модератор! :D
    На форуме стало все так четко, чисто и аккуратно - чувствуется женская рука :oops:
    Спасибо!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер