Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

хотела просто секса, а вышло - влюбилась невзаимно...

28 сентября 2009, в 15:58
Пользователь
познакомились. Понравился не сразу. Скажу сразу (О! пожалуйста, нравоучения о морали не нужны- все ясно как Божий день) у обоих семьи с детьми... После пары жестов поглаживания по волосам, более длительных, чем нужно, дружеских поцелуев "привет-пока" , особенных взглядов - поняла, что понравилась. И тут меня прорвало... Я его ТАК захотела, как никого еще в жизни. О чем и прозрачно намекнула, ответ был не сразу. Но вот в чем соль. я ждала. и дождалась. Сам как то спросил, где меня можно найти, я сказала, что позвоню ему, не веря собственным ушам, во мне все звенело... Позвонила- договорились встретиться, а когда увидилсь- странный разговор на тему:"так нельзя, грешно... Все под Богом ходим" ... Согласна, но Вот и первый вопрос возник- мог не реагировать на меня, и я бы не стала далее развиваить тему. Я расстроилась и поняла, что он мне больше чем "просто понравился". Остыла через месяц, и снова увидела его.в ресторане. подошел сам сзади, поздровался, был рад видеть и сказал, что "екнуло, когда меня увидел-узнал..." А позже вечером, стояла у входа ждала подругу, подошел, стал целовать , обнимать итд.. Вообщем., казалось, что решился. через несколько дней поздно ночью встретились в центре, оба на машинах. сидели в моей. Поцелуи, ласки и вдруг резкая остановка. Стал задумчив, спросила, почему грусть в глазах и задумчивость. Ответ - тот же- не надо, грешно, за наши грехи будут нести дети на себе крест. Меня как обухом по голове. Я тоже верующая. была в шоке - зачем было тогда устравивать попытку номер 2. короче, разъехались... И тут меня переклинило. разумом понимаю, что все это ужасно, глупо и грешно, но думаю, думаю о Нем. Спать не могу,ничего не нужно, все думаю... Я влюбилась. Вот так вот. ПРоблема пятнадцатилетней девочки. Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-то. Да осень еще все усугубляет... хочется накрыться одеялом с головой и не вставать...
46 ответов12945 просмотров
  • Пользователь
    05 октября 2009, в 14:51#37
    Ответ дляintra на сообщение от 05.10.2009: Sweet-Roxy, не обижайтесь вы на...
    Дорогая, intra, я совсем не поняла, на что мне обижаться то надо было ;) ??

по поводу:" Но вы тогда сформулируйте, чем мы, как вам кажется, можем вам помочь? " Вы все, кто тут пишет и читает это, уже мне ОЧЕНЬ помогаете. Я хотела разных мнений - я их получаю. Мне ценно все, что я прочла и прочту здесь. Я сознательно даю себя "уговорить" , что это "не хорошо" и "не то", хотя мне и так самой все про себя ясно. Ну, или почти все.
    Вам нечего просить прощения за "Вы меня простите, что так настойчиво тему увожу вглубь вашего семейного..." - мне это не неприятно. Просто я то знаю, что я чувствую внутри себя к моему мужу, о чем и честно написала и знаю, что не хочу ни за что бороться с ним. Я давно поняла, что это не МОЙ мужчина, хотя судьба свела нас вместе и мы породнились и природнились. Dedushka-vedun прав: конечно, у меня есть идеал мужчины, на то он и идеал, чтобы быть. Но не в одном замещении тут дело . ПРедметом моих увлечений становились разные мужчины: и близкие к моему образу идельного мужчины и далекие от него. Я намного любвиобильнее и темпераментнее своего мужчины , при этом я ни в коем случае не хочу сказать, что он - полный ноль, нет, у него все нормально, но мне нужно ДРУГОЕ. Мне нужен пожар; умирать и рождаться заново в чувствах, мне нужно, чтобы меня лихорадило от любви... Вот такое вот дело...
    PS Вероятно, я вышла замуж раньше, чем это было нужно.
  • Пользователь
    05 октября 2009, в 14:56#38
    Ответ дляdedushka-vedun на сообщение от 05.10.2009: Я думаю, natalya-tula, надо остановиться...
    Да, помогли , я благодарна Вам и всем, кто пишет мне.
  • Пользователь
    05 октября 2009, в 16:16#39
    Ответ дляSweet-Roxy на сообщение от 05.10.2009: Дорогая, intra, я совсем не поняла, на...
    Sweet-Roxy, а что Вы получаете вот через это: "Мне нужен пожар; умирать и рождаться за-ново в чувствах, мне нужно, чтобы меня лихорадило от любви...»?
    Что за всем этим стоит?
    Что Заставляет Вас «перебирать» мужчин? Ведь через каждого мужчину Вы получали что-то для себя? Что? Вот Вы получили пожар, умерли и родились заново в чувствах, отлихорадило Вас от любви? Что Вы получили от этого? Ведь все это: пожар, умирание, рождение, лихорадка, все это только средства, через которое Вы что-то получаете. Что Вы получаете, можете поделиться?
  • Пользователь
    05 октября 2009, в 16:43#40
    Ответ дляdedushka-vedun на сообщение от 05.10.2009: Я думаю, natalya-tula, надо остановиться...
    Призываю Вас, уважаемый dedushka-vedun, обратить внимание на то, что есть 2 вида оценок: можно оценивать _человека_ (что конечно же недопустимо) и можно оценивать _явление_.
    Так вот супружеская неверность как некое общественно-социальное явление очень даже может быть оценена. Правда, боюсь, что оценка эта будет не слишком приятной для тех, кто супружескую неверность практикует.
    Увы :-((((((((((((((((((((
    Тоже не желаю нанести Sweet-Roxy душевную травму, тем более не известно, может быть речь вообще идёт об открытом браке, так что никто (в частности, муж) не в обиде...
  • Пользователь
    05 октября 2009, в 16:47#41
    Ответ дляSweet-Roxy на сообщение от 05.10.2009: Дорогая, intra, я совсем не поняла, на...
    Милая Sweet-Roxy!
    Надеюсь, следующая статья Вам поможет (мне кажется, она многое проясняет в вопросах страсти):

" Где живет любовь?

Местом обитания любви считается сердце. На самом деле сердце – не источник, а индикатор любви. Его отчаянный стук, который, кажется, слышат все вокруг, его пугающие перебои дают нам знать, насколько это чувство сильно.

Где живет любовь, знает антрополог, доктор наук Элен Фишер. Она это выяснила опытным путем с помощью компьютерной томографии и нескольких десятков влюбленных добровольцев.

Любовь, оказывается, живет в голове, в самых глубоких и древних отделах мозга, которые мы унаследовали от давних предков – рептилий. Там обитают наши базовые, неуправляемые чувства и влечения. Именно эти отделы активизировались, когда перед глазами влюбленных появлялся портрет предмета их страсти. Когда им показывали фото просто знакомого человека, активизации не происходило.

Но это пока что не химия, а физика.

Гонцы и вестники

Чтобы пожар любви охватил нас, мозг должен разослать сигналы по всему организму. Сигналы не электрические, а химические, в виде определенных гормонов, точнее, нейротрансмиттеров. Каких именно – ученые тоже выяснили: при романтической влюбленности в крови повышается содержание дофамина – гормона цели, а также норэпинэфрина (адреналин).

Одновременно снижается содержание серотонина – гормона удовольствия. В результате любовь прочно ассоциируется со страданием (недостаток серотонина) и одновременно – с высоким взлетом, вдохновением (избыток адреналина). Что же касается главного «виновника» – дофамина, то он дает полную концентрацию на предмете страсти. Он властно понуждает добиваться цели, стремиться к обладанию столь желанным предметом.

Долог ли век любви?

И это знают ученые. Состояние пылкой влюбленности длится в среднем 12-17 месяцев. Этого в принципе достаточно, чтобы добиться взаимности или получить окончательный отказ. Если бы огонь страсти пылал дольше, он просто сжигал бы нас дотла, что явно не входит в планы природы. Счастливые любовники умирали бы от истощения, а отвергнутые – от невыносимых страданий.

Но нет правил без исключений. В отдельных случаях любовь может длиться очень долго. Особенно если это любовь несчастная. Для счастливой любви у природы есть механизм, который превращает буйное пламя в ровный огонь очага. Для несчастной любви такого механизма нет – только инстинкт самосохранения. Он срабатывает не всегда.

Гормоны против гормонов

Когда цель достигнута, души и тела соединились, начинается новый этап отношений. В процессе любовных ласк вырабатываются такие вещества, как окситоцин и вазопрессин. Эти вещества имеют отношение к производству потомства, к лактации, а также к формированию тех удивительных отношений, которые связывают мать и дитя. Это гормоны нежности и привязанности.

Эти же вещества подавляют производство «гормонов страсти». Пылкая влюбленность угасает по мере того, как растет привязанность.

Фаза тихого блаженства предусмотрена природой на срок, необходимый, чтобы выносить и выкормить младенца. Ее продолжительность – в среднем три года. На четвертом году многие отношения распадаются.

С другой стороны, иные пары демонстрируют поразительную живучесть чувств и отношений. Но это иные чувства и иные отношения. И связаны они не с древними, «рептильными», а с поздними, чисто человеческими структурами мозга. Можно называть это дружбой, можно – вечной любовью. В любом случае эти чувства – другая тема. "

www.vpenze.ru/personal/blog/assasin/262.php
  • Пользователь
    05 октября 2009, в 19:08#42
    Я вам очень сочувствую и понимаю, но мне не совсем понятно, ответы на какие свои вопросы вы ищите. То, что это замечательный мужчина вы и сами знаете- инече не полюбили б его. Какое у него к вам отношение- знаете, какое у ваших отношений будущее- тоже знаете. Менять в себе ничего не хотите, а то что хотите- не можете. Чего ждете от участников форума?
  • Пользователь
    06 октября 2009, в 15:13#43
    Ответ дляledi-skorpion на сообщение от 05.10.2009: Я вам очень сочувствую и понимаю, но мне...
    Я не ищу ответов. Я переживаю не самый лучший кусочек моей жизни. Что мне нужно, я уже писала чуть выше в посте для intra. Мне нужно вИдение ситуации со стороны. И я не просто так зашла на форум, связанный с психологией, писала же про секс - могла и на любой секс форум зайти, но не та там публика, не та. И общение - тоже не маловажная часть "лечения". Мне интересно общаться, я представляю всех, кто пишет, визуально. Могу, ошибаться, но вот natalya-tula, например, мне представляется женщиной с русыми волосами ниже плеч и худенькой, а dedushka-vedun- костюме серого цвета и кажется, у него есть небольшая борода. Тоько не думайте, что у меня не в порядке с головой :), просто я сама не знаю почему у меня рисуются эти образы по манере общения. но Так открыто, как здесь, я не рассказывала ситуацию даже самой близкой подруге. Думаю, что на таком форуме очень мало "залетных" людей. Здесь те, кто интесуется психологией, кто-то глубококопающий, кто-то только открывет ее мир для себя, есть вообще гуру. Знаете, и я чувствую, что начинаю "трезветь"...
  • Пользователь
    06 октября 2009, в 15:25#44
    Ответ дляdedushka-vedun на сообщение от 05.10.2009: Sweet-Roxy, а что Вы получаете вот через...
    Dedushka-vedun, в моей жизни не было столько мужчин, чтобы было возможно употреблять слово "перебирать" :)) Что я получаю? Вероятно, это мое естество. Мне просто это нужно. Может, причина в недолюбленном детстве. Я люблю быть влюбленной. Мне жизненно необходим тот букет чувств, что приносит это одно чувство. Вероятно, и страдания тоже. Один человек мне как-то сказал, что я в какой-то степени мазохистка. Отчасти согласна. Меланхолия - частый гость в моей душе.
  • Пользователь
    06 октября 2009, в 15:29#45
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 05.10.2009: Милая Sweet-Roxy! Надеюсь, следующая...
    Спасибо, дорогая natalya-tula. Я прочла. Все ясно и понятно :)
  • Пользователь
    07 октября 2009, в 13:09#46
    Ответ дляSweet-Roxy на сообщение от 06.10.2009: Я не ищу ответов. Я переживаю не самый...
    Ну насчет того, что за постами обычно вырисовывается образ- так это наверное у всех так. По крайней мере у меня тоже))) А видение со стороны- тоже имеет свои нюансы- все мы люди, мне кажется здесь нужно слушать свою интуицию, тем более она у женщин очень хорошо развита. Как женщина могу вас понять- всегда хочется чтобы жизнь была окрашена в яркие, теплые караски любви.Только вот это причиняет вам в данном случае страдания и грозит разрушить вашу семью, которой, как я поняла вы дорожите.Еще, если често очень насторожила фраза вашего любимого по поводу того, что это грешно- странно как-то, а жить с женой и желать другую женщину не грешно? Да мы столько грешных мыслей за день в голове прокручиваем, что если так рассуждать- то нам и надеяться-то не на что. Вот очень насторожила меня эта фраза- что-то мне в ней не нравится- неискренность какая-то что-ли, или не мудрость... Ну это конечно сугубо мое мнение...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер