Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Найти подругу, близкую по духу

01 октября 2009, в 00:35
Пользователь
У меня проблема

У меня проблема: я не могу найти себе подругу по увлечениям. Я весьма общительный человек, многим интересуюсь и со мной есть о чем поговорить, но дело в том, что я никогда не могла найти себе подругу по "интересам". У меня не самый простой характер и я замкнулась в себе. Не с кем поделиться, есть конечно, люди, с которыми я общаюсь, но подругами они не являются. Почему-то когда я вижу разных людей, мне тяжело им открыться, многие не хотят поддержать, понять, выслушать, вникнуть в суть проблемы, помочь разобраться в себе.. А ведь в этом именно по-моему и заключается функция дружбы. Я готова выслушать человека и сказать взгляд свой на эту проблему, но отдачи нет и не могу сказать, что меня это устраивает. У вас такого не было?? Я не могу понять, в чем проблема тут.
Как найти подругу, действительно, близкую по духу, от которой не надо ждать всяких неприятных моментов??
84 ответа39940 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 23:04#61
    Ответ дляmoskvalvlx на сообщение от 12.11.2010: А что вы с подругой делать собрались...
    гомофоб вы или просто не с теми общались. я про нормальную ориентацию только говорю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 23:07#62
    Ответ дляoksi20071 на сообщение от 12.11.2010: гомофоб вы или просто не с теми...
    А вы бы хотели чтобы какая-нибудь зачуханая малолетка лезла к вам с поцелуйчиками?
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 23:32#63
    Ответ дляmoskvalvlx на сообщение от 12.11.2010: А вы бы хотели чтобы какая-нибудь...
    конечно нет. ну всякие бывают. надо адекватно с человеком выяснить все. и все.
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 07:29#64
    Девушки!) Мне нужен девушка-друг, если кому-то это интересно, то давайте общаться! А насчет этого конечно правда """" Если Вы не можете среди дел и работ найти время для подруг, то о какой дружбе может идти речь?"""""
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 11:47#65
    Вам нужна подруга? сделайте так, чтоб и в Вас тоже нуждались, как в подруге. Ведь настоящая дружба- это не всегда разделение интересов, это и, да, иногда неприятные сюрпризы и конфликты.- весь спектр людских чувств и эмоций. А вы готовы, когда вам хорошо, разгребать неприятности подруги? Фраза "нужно иметь ещё и друзей, кроме мужчины"... "Нужно"- это вам доктор назначил? "Иметь"-? Будте другом, а не ищите друга.
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 11:59#66
    Понимаете, чем хороша дружба... Тем, что ты ничего не хочешь поиметь от друга, а наоборот - отдать! Вы же чётко формулируете: хотите получить время, понимание и т.д. Сначала разберитесь сами с собой. Если у Вас куча проблем, то и притянется к Вам нечто подобное, проблемное....
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 08:42#67
    За этот год, я дружила с двумя девочками, сначала одна меня предала, потом через некоторое время так же сделала и вторая, хотяв процессе знакомства уверяла меня, что она бы не поступила так как первая. Подробности ссор и самого предательства и одной и второй, я тактично опущу. Вобщем мне очень обидно, так как я к обеим относилась даже больше чем открыто, я любила их как родных, а они просто воспользовались доверием, добротой и любовью. И все же, я после долгих убеждений самой себя, что мне не нужна подруга вообще, все- таки беру свои слова обратно. ОНА МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА!!! Вобщем, как видите все запущено...
    Вот обращаюсь, к вам, с надеждой, хоть на какой-нибудь совет)
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 10:05#68
    Вы выбираете подругу так, как будто она должна стать вашим мужем. Не нужно подругу любить (!) как родную. И особо доверять ей тоже не нужно, это ноша не всем нашим подругам под силу. И тогда Вас никто не разочарует и не предаст. Радуйтесь общению, совместному времяпрепровождению. Люди часто предают нас не из злых побуждений, они обычные люди и не требуйте от них невозможного.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 сентября 2013, в 12:59#69
    с большим интересом причитала я все комментарии по этому вопросу,девушку которая написала свою проблему я очень хорошо понимаю, потому что тоже совсем одна( без подруг) приятельниц много, есть с кем праздник отметить, в кафе сходить, на природу , семьями общаемся, но вот личное сокровенное сказать некому, не доверяю,знаю, что все всплывет наружу и будет известно всем, а я этого не хочу, поэтому можно ли это назвать дружбой? наверное нет(... печально
  • Пользователь
    25 декабря 2013, в 20:47#70
    Я считала себя хорошей подругой,готова была выслушать,помочь советом и делом,до тех пор,пока не поняла,что меня используют.Так может,лучше не искать близкую подругу,тогда и не испытаешь боли от предательства или разочарования.
  • Пользователь
    25 декабря 2013, в 21:02#71
    Ответ дляLiGle на сообщение от 31.08.2013: За этот год, я дружила с двумя...
    Лучше друга поискать)
  • Пользователь
    25 декабря 2013, в 22:07#72
    Ответ дляAnastasia821982 на сообщение от 03.10.2009: У меня много подруг именно по интересам...
    Просто общайтесь с теми, кто рядом с вами
    Можно еще уточнить: в той мере, в какой получается. Необязательно ожидать полного отзеркаливания друг друга, единства взглядов и однозначной поддержки во всем. Это как раз нездоровые отношения.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер