Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мне плохо...очень нужна помощь

13 октября 2009, в 14:27
Пользователь
Мне очень плохо...состояние кризисное. Держу все в себе.....

Вчера узнала, что мой любимый человек женился...Все было ожидаемо. Он жил с девушкой, потом встретил меня, встречались на стороне, он боялся уйти ко мне , его пугало наличие у меня ребенка и уже долгие отношения его с девушкой. Потом она забеременела. Решили оставить все как есть. И вот теперь вроде бы все разворачивается как и надо, по сюжету. Они расписались. Переживали оба и он и я.

Мне тяжело. Просто как то обидно...вселенская грусть. Эгоистическое непонимание, как так можно со мной, подрыв веры в свою исключительность и индивидуальность. Понимаю, что не хочу его терять, что вот он любимый, что с ним все хорошо, он целует, любит, внимание его сверх хватает. Но живет с ней, из-за ребенка.

Не хочу чтобы тема скатывалась в обсуждение, что он такой нехороший, безответственный и т.д. Его не обвиняю, но и не ставлю на пъедестал. Отлично осознаю, что жизнь бывает и такая, все многогранно.

Просто мне плохо, мне грустно, я на грани очень большого срыва, держит только осознание того, что НЕЛЬЗЯ срываться надо жить. Пусть так, но ведь я рядом с ним счастлива. Помогите МНЕ. С ним и моим отношением к нему я сама разберусь.
153 ответа20492 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 11:21#13
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 13.10.2009: Милая sahmet! Очень грустно это...
    Спасибо, оценила критику, очень точно вы написали, только не вериться, что он может так цинично врать ради секса. Секс он легко может найти на стороне. Он очень привлекателен внешне. Ребенка моего он принял и говорит, что смог бы его воспитать и он его не пугает. Даже говорил, о расставании со своей девушкой, но он может отпустить ее с ребенкам в никуда, в квартиру к ее родителям, где он говорит, что там плохо и т.д. Когда я сказала, что можно просто купить ей квартиру или снимать ей квартиру - он сказал - не вариант.

Сама я все ближе к решению расстаться через боль, перетерпеть. Но если честно признаться себе то
    1) не легко признаться себе, что я проиграла, не получила желаемого
    2) Самое серьезное: Страх и подорванная вера в себя и в любовь со стороны мужчины. Ведь был тяжелый брак, теперь эта ситуация. Все это сложно. Я боюсь снова таких передряг и боюсь остаться одна. Конечна это позиция слабака, оставить все как есть и наслаждаться мимолетным счастьем. Я боюсь, что не найду своего мужчину, тем более это сложно осознавать рядом с ним.

Не судите строго, жизнь вообще сложная и многогранная, не всегда все поступают правильно!

Да наверное я сама во всем виновата, но от признания этой вины не легче. Я боюсь остаться одной
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 11:23#14
    Ответ дляnadi678 на сообщение от 13.10.2009: Вы просите помочь? Помочь вам может...
    Я очень боюсь не встретить такого мужчину, ведь пробовала и сайты знакомств и друзья, я общительная и много где бываю, но нет такого мужчины как ОН
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 11:24#15
    Ответ дляfws на сообщение от 13.10.2009: Ну если не хотите обсуждать отношения...
    Решение уйти созревает, но очень медленно. Мне больно
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 11:46#16
    Ответ дляsahmet на сообщение от 14.10.2009: Я очень боюсь не встретить такого...
    Пока вы любите ,то ОН лутший во всем мире.но пройдет время,все остынет.( и вы может увидите что ОН-....)
    и захотите быть с мужчиной обладающем совсем другими качествами.
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 12:09#17
    Ответ дляsahmet на сообщение от 14.10.2009: Я очень боюсь не встретить такого...
    "такого мужчину" вы точно никогда не встретит - это невозможно, поскольку все люди разные и двух одинаковых не бывает.
    Сложно в это поверить, я вас понимаю, т.к. сама через это проходила, мне казалось, что жизнь без НЕГО для меня не имеет смысла. что я никогда не буду ТАК счастлива, как была с ним, и я до слез спорила с подругами, которые убеждали меня, что "все еще будет".
    Но, как показала жизнь - будет, и не всегда так как вы ждете, может быть даже лучше, пожалуйста, поверьте мне. Главное верить и настраивать себя - очень много в нашей жизни зависит от наших установок - Просите и воздастся вам, или как-то так.
    Если вы себе постоянно говорите, что он самый лучший и других не будет, то так и случится в вашей жизни.
    А вы попробуйте вставать каждое утро и говорить себе - вот он новый день, и хочу....
    Ваша установка и время сделают свое дело, мне потребовалось несколько месяцев, но я сейчас счастлива, и рядом со мной мужчина, который не такой как ОН, но у него масса других положительных качеств, которых не было у НЕГО.
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 12:18#18
    Ответ дляsahmet на сообщение от 14.10.2009: Решение уйти созревает, но очень...
    Никто и не говорит, что будет легко... будет больно, но любую боль можно пережить.
    И никто также не скажет, что даже когда все вроде бы пройдет, то в дождливую погоду шрам не будет болеть - будет. Но жизнь всегда продолжается, и постепенно та пустота, которая возникнет после разрыва с ним, заполнится, а как быстро она будет заполнятся - зависит от вас.
    И не стану советовать сразу кого-то найти - в случае сильной любви клин не всегда помагает, мне не помог и мои попытки были печальны, потому что я сразу сравнивала с НИМ. Мне потребовалось время, чтобы внушить себе, что все это прошлое, это была хорошая часть моей жизни, но не последняя и единственная
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 12:52#19
    Ответ дляnadi678 на сообщение от 14.10.2009: Никто и не говорит, что будет легко...
    Решение уйти созревает, но очень медленно. Мне больно
    sahmet, так уходить-то необязательно... Вы можете остаться. Если это так больно - зачем уходить?
    Вам больно остаться, больно уйти... По Вашим постам чувствуется как Вам тяжело:(((. Может, ещё раз взвесить: что Вам даст уход и что Вам даст решение остаться? Если Вам так тяжело даётся решение уйти - может это НЕ ВАШЕ решение?
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 13:05#20
    Ответ дляmax-hawk на сообщение от 14.10.2009: Мнение явно придуманное женщинами ;) Я...
    согласна, может и женщины придумали, но в жизни все больше доказательств этому. а вам респект
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 13:32#21
    Ответ дляarset на сообщение от 14.10.2009: sahmet, так уходить-то...
    Sahmet, знаете, я ПРОТИВ болезненных уходов. Я сама прошла через трудные отношения, когда и остаться тяжело и уходить больно. Тут мне на выручку пришел опыт, с детства помню, что если оторвать болячку раньше времени, то останется шрам. А душевные шрамы рассасываются очень долго. Поверьте мне, настанет тот момент, когда вы сами захотите расстаться. Не через боль. Вам просто надоест, вы решите ХВАТИТ. Пусть идет, как идет.
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 14:23#22
    Ответ дляsnegyrochka на сообщение от 14.10.2009: Sahmet, знаете, я ПРОТИВ болезненных...
    некоторые болячки лучше все же удалять сразу, чтобы не пришлось потом отрезать всю руку. Мне кажется лучше перетерпеть боль раз, чем неизвестно сколько жить с ощущением боли?
    Когда у вас болит зуб, вам страшно идти к врачу. вы ходите и мучаетесь, к врачу идете только когда боль станет невыносимой, только зуб уже не спасти и врачу придется его удалить.
    А если бы пошли сразу - немного потерпели бы и жили потом спокойно.
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 14:33#23
    Ответ дляsnegyrochka на сообщение от 14.10.2009: Sahmet, знаете, я ПРОТИВ болезненных...
    Знаете, Снегурочка, огромное спасибо. Это то, что я не могла сформулировать, а сейчас очень близко мне по духу.
  • Пользователь
    14 октября 2009, в 14:36#24
    Ответ дляsahmet на сообщение от 14.10.2009: Знаете, Снегурочка, огромное спасибо...
    Я близка к мнению, что решение, должно сформироваться, особенно по уходу, уйти от него я всегда успею. А больно - это эмоции, это значит я живая. Я знаю, что я приму это решение, просто мне надо время. Не люблю все решать сгоречя!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер