Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я много ела. Сейчас побеждаю своих внутренних зверей

05 ноября 2009, в 16:35
Пользователь
Здравствуйте

Все проблемы идут из головы, а страдает при этом тело. У меня такая проблема: я хочу похудеть, хочу этого очень-очень, контролирую свое питание, занимаюсь спортом, но как только добьюсь мало-мальски хорошего результата впадаю в транс и ем, ем, ем, так, будто бы в последний раз, причем, когда я стараюсь вне этих заскоков вести здоровый образ жизни, правильно питаюсь и самое странно не голодаю, а организм (точнее мозг) принимает какой-то негативный сигнал от здоровой пищи и требует всего вредного в бешенных объемах, видимо, компенсация за потеряные кг. Что мне делать, чтобы стать уровновешеной в питании?
Помогите, пожауйста, я кажется зашла в тупик...
46 ответов10774 просмотра
  • Пользователь
    09 ноября 2009, в 13:08#37
    Ответ дляoksi20071 на сообщение от 08.11.2009: девушки!! я завтра сажусь на голодание...
    Голодать вредно.
  • Пользователь
    09 ноября 2009, в 13:10#38
    Ответ дляmangotango на сообщение от 08.11.2009: Не знаю, я пока не готова к такому...
    Даже не думайте! Все эти добровольные голодовки - чушь полная, вам любой врач скажет.
  • Пользователь
    09 ноября 2009, в 13:38#39
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 09.11.2009: Голодать вредно.
    это все индивидуально.
  • Пользователь
    09 ноября 2009, в 15:31#40
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 09.11.2009: Однако...)) Куда не кинь, всюду клин?)...
    Согласна на все 100%, что это всего лишь оправдания...
  • Пользователь
    09 ноября 2009, в 17:52#41
    Ответ дляmangotango на сообщение от 09.11.2009: Спасибо, но мне кажется, что мне...
    Милая mangotango, про Талант полностью и целиком согласна :-)
    Однако продолжаю настаивать на том, что далеко не каждый способен образно и с юмором выражать свои мысли в письменной (печатной) форме...это я так...чтобы Вы адекватно оценили эту Вашу способность :-)

Таперича что касается свекрови :-) Собственно, право распоряжаться своим телом принадлежит ей в полной мере, при этом Вы (в деликатной форме) можете ей намекнуть, что типа чё-то не так в её рационе. Однако принять Ваше мнение к сведению или его полностью проигнорировать - опять же зависит в полной мере от неё самой. Правильно ли я сделала вывод, что свекровь в разводе? Может, это её способ "заедать" одиночество???

Ваша задача - контролировать собственный вес. Не её :-)))
    А вот тут (к вопросу о стоимости продуктов) замечательно подойдёт морковь, свекла, капуста - те вещи, которые стоят не так то и дорого. Понятное дело, она купленной колбасой Вас соблазняет и искушает. Значит - надо бороться :-))))))
    (при этом шёпотом добавлю, что проще, когда "соблазнительных" продуктов дома по минимуму - сама только этим и спасаюсь - страшная сластёна, знаете ли :-)
  • Пользователь
    09 ноября 2009, в 19:39#42
    Ответ дляmangotango на сообщение от 09.11.2009: Согласна на все 100%, что это всего лишь...
    Ну вот видите, помаленьку разобрались что к чему) Теперь надо попытаться взглянуть на свою жизнь с иных ракурсов и менять свое отношение к тому, что не дает вам почувствовать себя счастливой=)
  • Пользователь
    10 ноября 2009, в 05:08#43
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 09.11.2009: Милая mangotango, про Талант полностью и...
    Да, свекровь в разводе и уже очень давно, сейчас она совершенно одна и подает дурной пример своим детям о том, как должна выглядеть женщина...

На счет избежания вредных продуктов полностью согласна. Была даже такая ситуация, когда свекровь уехала к родственнице (это было золотое время для нас с мужем!), мы заполняли холодильник исходя из своих пищевых пристрастий.
    И вот, в какой-то вечер, я решила перекусить... до чего же было приятно осознавать, что холодильник ломится и полнится полезными продуктами, там и творог, и кефир, и рыба, с суп, посмотришь на это все, попьешь чаек, и успокоившись идешь спать :)
  • Пользователь
    10 ноября 2009, в 10:57#44
    чем больше я думаю о том, что вот бы мне пару килограммов сбросить, тем больше хочется что-нибудь сьесть. тут точно все проблемы из головы - нужно просто расслабиться и получать от жизни удовольствие! Я не говорю о том, что нужно есть все подряд, но и нельзя себя здорово ограничивать - организм вам не простит.
    Каждый организм индивидуален, что касается меня, то мне помогает поддерживать нужную форму, помимо спорта, - утром углеводы (каши, сладости), днем жиры (супчик. мясо и т.п.), вечером белки (творог, кефир и т.п.), после 20.00 ничего особенно калорийного.
    И попробуйте найти другие радости в жизни - торт - это не единственное, что может доставить массу удовольствия!
  • Пользователь
    10 ноября 2009, в 11:59#45
    Ответ дляnadi678 на сообщение от 10.11.2009: чем больше я думаю о том, что вот бы мне...
    Сегодня я иду на йогу, уже от одной мысли об этом у меня пропадает желание есть торты :)
    Не хочется сидеть в позе лотоса с вываливающимся животом :)
  • Пользователь
    10 ноября 2009, в 12:07#46
    Ответ дляmangotango на сообщение от 10.11.2009: Сегодня я иду на йогу, уже от одной...
    А на счет того, что еда - это не единственная радость в жизни, я с вами абсолютно согласна.

Хочется отметить и тот факт, что с того момента, как я написала на сайте свое признание, мне стало гораздо легче.
    Мне уже не хочется тупо поглощать еду, чтобы отвлечься от внутренних проблем, нет желания проводить больше времени на кухне, чтобы иной раз побаловаться плюшками!

Вместо этого появилось какое-то неудержимое желание сделать телу какой-нибудь приятный подарок, типа йоги или сауны, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ ТЕЛО И ПРИНЯТЬ ЕГО ТАКИМ, КАКОЕ ОНО ЕСТЬ, а может быть даже попытаться сделать его лучше!

Кстати, съела сегодня немного черного шоколада 75% (40 г) и наслаждалась каждой долькой, медленно распробывая каждый ньанс вкуса и это было просто потрясающе, намного лучше, чем бездумное заталкивание еды, вкус которой даже не успеешь почувствовать.
    Теперь хочется долго смаковать вкус каждого продукта и пролучать удовольствие не от количества, а от качества!
  • Пользователь
    10 ноября 2009, в 12:14#47
    Ответ дляmangotango на сообщение от 10.11.2009: А на счет того, что еда - это не...

:-D теперь главное, суметь задержаться в таком состоянии!
  • Пользователь
    10 ноября 2009, в 14:50#48

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер