Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

У меня не получается строить отношения с девушками...

08 ноября 2009, в 13:29
Пользователь
Здравствуйте!
Пишу тут, так как разочаровался во всех кто пытался мне помочь, а потому надеюсь хотя бы здесь найти ответы на вопросы и помощь в решении проблемы.
А проблема моя заключается вот в чем:
Мне 20 лет и я не могу найти себе девушку для постоянных отношений(хотя и любых других у меня тоже не было...). Я очень стеснительный парень, а потому мне очень сложно общаться с девушками, особенно с теми кто мне нравится. Да, не буду врать, у меня были в моей жизни девушки которым я признавался в любви, порой мне отвечали взаимностью, но все отношения у меня длились не больше недели, после этого времени я слышал до боли привычную мне фразу:"Прости! Ты офигенный парень, хороший человек, но мы не можем быть чем то больше чем друзьми". В такие моменты я понимаю, что насильно мил не будешь(хотя может я лишь этим себя и успакаиваю).
Самый последний мой случай был совсем недавно. У меня была подруга с котрой я был знаком 2 года. У нее были парни(являющиеся моими друзьями). За это время я влюбился в нее по уши, мне сложно было без того чтоб не увидить ее, но я очень стеснялся своих чувств, во-первых так как она была с моими друзьми, во-вторых я очень боялся потерять ее как подругу и как очень хорошего человека. Но по прошествии 2х лет она рассталась с вторым другом, и тут я понял что не смогу жить если не признаюсь ей в своих чувствах(на тот момент мне было все равно ответит ли она мне взаимностью). И она ответила взаимностью. Я с ней гулял, общался, дарил цветы, различные подарки, она меня даже познакомила со своей семьей, но я не видел ответных чувств...это длилось около месяца. Я решил пора предложить встречаться и я это сделал, на что она сказала чтобы еще посмотреть, подождать. Через недель примерно она пригласила к себе домой и сказала:"Прости меня пожалуйста! Мне тебя очень жалко, видя твои абсолютно искренние чувства, но мы не сможем быть с тобой вместе. Я очень дорожу тобой как человеком. А потому прошу, если сможешь, давай быть с тобой друзьями!"
Мне было очень сложно, я понятное дело стал ей лучшим другом, так как чувства остались. Я ее искренно и до сих пор люблю. Но как и всегда все чувства уходят в никуда...
Прошу помогите мне! Я разочаровался в себе и в чувствах...
39 ответов58421 просмотр
  • Пользователь
    18 ноября 2009, в 22:14#25
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.11.2009: Когда у вас будет не 3, а лет 15 в...
    мне кажется тут другую тему обсуждают. не про сроки.
    у молодого человека проблемы в общении с девушками. лейтмотивом другая тема, а не та, на которой вы заострили внимание. это не упрек вам лично.
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 01:28#26
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 17.11.2009: Да проблем нет. Ты только скажи, что...
    Я бы очень хотел что бы эта девушка стала моей девушкой(или по-вашему "свинтить"). Дело всё в том, что я в неё очень сильно влюблён. И сколько бы я ни искал в ней минусов, если я и нахожу их, они не столь уж и ужасны... Но понимая тот факт, что может(и скорее всего) ничего у меня с ней не получится, то спрашиваю о перспективах на будущее...
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 01:32#27
    Ответ дляfws на сообщение от 18.11.2009: не по доброму, так переживать 4 года...
    Уважаемый FWS скажите пожалуйста, что означает ваше"реанимировать полудохлую семью из которой два родителя выросли спустя пол года, как поженились."?
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 01:33#28
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.11.2009: Меня миновала. У меня была девушка...
    Спасибо за понимание!!!
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 01:34#29
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.11.2009: Если вы не испытывали таких...
    мда... эт точно... видно, как люди у которых не было никогда таких проблем даже представить её не могут, считая всё это абсурдом.
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 06:49#30
    Ответ дляlexxxabr на сообщение от 19.11.2009: Я бы очень хотел что бы эта девушка...
    В принципе без разницы, останешься с ней или нет. Попробуй для начала затесаться в друзья. Только не пожирай ее глазами, не грузи своими переживаниями и постарайся добиться того, что бы она с тобой делилась сокровенным. Иногда совершай нечто , способное приятно удивить, используй для этого ситуацию когда барышня в печали. Результатами не пользоваться, типа это пустяк и великодушие это для тебя банально. И главное будь мужиком веди себя с достоинством. Женщина всегда должна знать, что не способна влиять и контролировать твои поступки полностью. Но всегда быть уверена, что в нужный момент ты свое плечо подставишь.
    Если ничего не выйдет, то это и не важно. Бесценен опыт, а женщины дело наживное)))))
    Можешь веллера почитать, "Майора Звягина". Даже пожалуй нужно. Только буквально все не воспринимай))))
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 11:25#31
    Ответ дляlexxxabr на сообщение от 19.11.2009: Уважаемый FWS скажите пожалуйста, что...
    Ваш возрастной период можно описать примерно так.
    Вам 20 лет. Соотвественно, девушки одногодки в этот период пока еще пытаются строить отношения с более старшими(обеспеченными, умными и т.д.) и хотя считается, что девочки взрослеют раньше мальчиков, это не совсем соотвствует действительности, как раз по причине исповедуемых ими ценностей в совокупности с юношеским максимализмом.
    Поэтому можно выделить две возможные группы:
    1) вы и девушка старше(или равно) 20 лет
    2) вы и девушка младше 20 лет

Статистически, вероятность построения группы 2 значительно выше, чем вероятность реализации п.1.
    С вашей же точки зрения наиболее подходящим был-бы вариант номер 1.
    Статистически пары из п.1 более стабильны, чем пары из п.2. Причем статистический перевес достаточно значимый.

Девушки из п2, то есть возраст которых менее 20 лет - это по сути своей подростки с невероятно подвижной психикой. Подвижность обуславливается множеством причин, но основная это тяжелейший недостаток опыта: знания к чему может в дальнейшем привести тот или иной поступок в совокупности с несовпадением декларируемых и следуемых ценностях

Что касается развития мальчиков в этот период.
    Мальчики в силу более линейного физиологического развития, развиваются более последовательно, но по причине отсуствия опыта и что важно, знания, имеют только одну(может две) оценочную систему, то отсительно чего они соизмеряют происходящее вокруг них. Эта оценочная система основана на собственном ощущении окружающего мира, собственном его понимании и сформулированных каких-то причинно-следственных связях. Что в общем-то достаточно логично, если не рассматривать парадоксальный мир девочки в этот же возрастной период.

Пересекаясь оба начинают оценивать друг друга в соотвествии со своии системами ценностей и в редких случах они подобны. Однако девочка более парадоксальна с точки зрения мальчика в своем поведении и в следствии этого она более защищена. Хотя переживательная часть также присуствует, но в случае лидерства в отношениях, а вероятность этого высока, ибо мальчик ухаживает за девочкой в 8 случаях из 10, то ущерб от расставания для мальчика происходит тяжелее по нескольким причинам1
    1) Он не успевает получить ответы на ту группу вопросов, которые у него возникают в попытке разобраться во время охлаждения отношений
    2) Оценочная система мальчика обычно несовместима с оценочной системой девочки, поэтому непонимание растет как снежный ком, когда речь заходит о вещах более сложных, чем куда пойти погулять
    3) Девочки имеют парадоксальный(эмоциональный) образ мышления, продиктованный, чувствами, эмоциями, переживаниями, на это может влиять, как результ их собственных самостоятельных переживаний, так и результат происходящего в их фантазии, менструальные циклы и связанная с ними гормональная пляска, а также множество других факторов. Аналогов которых у мальчика попросту нет.

Следствием этого является исключительная нестабильность пар в этот период возраста.
    Однако, в случае образования пар, велика вероятность появляения детей у молодых родителей, с одной стороны это хорошо. С другой на этом форуме часто можно встретить людей чьи проблемы возникли в следствии того, что были воспитаны родителями не избавившимися вовремя от своих детских комплексов, страхов и прочих возрастных перегибов.
    А два родителя, понявших, что у них ничего общего спустя пол года(год) после появления ребенка и держащиеся вместе только по причине "отвественности" перед ребенком - это кондидаты на прием к семейному психологу, который будет форсированно развивать обоих до состояния, когда они вновь смогут смотреть в одну, а не в разные стороны. А ребенов в это время будет расти и заимствовать модели поведения и разрешения конфликтов у своих Мамы и Папы, чтобы спустя лет 10-14 применить их на практике.

Да, конечно бывают замечательные исключения. И конечно у каждого есть шанс им стать, но чтобы это случилось должны быть предпосылки.
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 13:07#32
    Ответ дляTochka-G на сообщение от 18.11.2009: мне кажется тут другую тему обсуждают...
    Ну, поэтому я и писал. Потому что для вас - это не та тема и вы, похоже, даже связи не видите.
    А для меня - это именно та тема. Потому что это то, что будет прямым следствием этой через некоторое время.
    И стоило бы знать об этом. Дабы не было мучительно больно...
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 13:15#33
    Ответ дляtroy на сообщение от 19.11.2009: Ну, поэтому я и писал. Потому что для...
    ну разумеется. перечитайте все с самого начала. я даю мч советы, не имея понятия о сути ? по-моему, все прямо противоположно. весьма забавно читать ваши комментарии по отношению ко мне. даже если ваше мнение расходится с моим, не стоит давить на то, что я "не вжу связи", что это "А для меня - это именно та тема". никакой логической связи, во-первых, а во-вторых, просто останьтесь при своем мнении. я останусь при своем. зачем что-то друг другу доказывать?
  • Пользователь
    19 ноября 2009, в 22:05#34
    Ответ дляTochka-G на сообщение от 19.11.2009: ну разумеется. перечитайте все с самого...
    А я лично вам вообще ничего не доказывал - это вы меня в чем-то переубеждать начали своим 3-летним единичным примерном :)
    И пишу я всегда внимательно прочитав предыдущее, поэтому в перечитывании особо не нуждаюсь.
  • Пользователь
    20 ноября 2009, в 08:59#35
    Ответ дляtroy на сообщение от 19.11.2009: А я лично вам вообще ничего не доказывал...
    мдаааааааа......в общем, молодец.... молодец.....торможу первая. а то это будет бесконечно..
  • Пользователь
    20 ноября 2009, в 11:24#36
    Ответ дляTochka-G на сообщение от 20.11.2009: мдаааааааа......в общем, молодец...
    Спасибо Вам большое! Вы смогли подарить мне надежду! Мне ОЧЕНЬ было важно Ваше мнение!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер