Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Худею.. Я так решила. или Худеем всесте.

11 ноября 2009, в 01:48
Пользователь
Не мало кому из нас время от времени приходит эта мысль. Но то ли по ситуации, то ли из-за плохо развитой воли, все так и не удается сдержать, казалось бы, по-началу абсолютно твердое намерение скинуть лишний вес. А если и получается начать, то не всегда получается дойти до конца по этой диете, не увиливая и не отходя от правил, или даже, дойдя до конца, мы, довольные своим результатом, не можем выйти правильно с ограниченного питания и наедаемся за раз-два.

Но иногда это уже надоедает, и хочется сказать себе: "Хватит!Я должна это сделать. Я смогу."

Так вот. Я решила. Я ХОЧУ ПОХУДЕТЬ. Я СМОГУ ПОХУДЕТЬ. Я ПОХУДЕЮ.
так настроиться и начать в ту же самую секунду., с того самого момента, как решили, а не со следующей недели, с завтрашнего дня, после праздника, с начала недели, перед весной и т. д. ..

Решила попробовать сначала диету клиники Майо. не знаю, насколько она эффективна, но попробовать стоит. Начну с нее.

Буду рада, если ко мне кто-то присоединится и будем худеть вместе, честно, подбадривая друг друга, и делясь достижениями. ))
58 ответов14451 просмотр
7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    08 февраля 2010, в 17:47#26
    Я похудела с пятницы 5 февраля до 8 февраля на 5 кг.!!! Рассталась с любимым человеком и вот результат( От еды тошнит, есть вообще не хочеться. Худеть тоже не хочу, но ничего не могу с собой поделать, вещи висят..
    Я вообще против диет, я за здоровое питание, тогда все будет впорядке! А если решили худеть, худейте, но не перестарайтесь**)) Дай Бог Вам силы воли!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2010, в 18:38#27
    а мне кажется женщина худеет, КОГДА ЛЮБИМА, а не когда влюбляется и тем более любит сама....Аппетит напрочь пропадает...Я однажды отдыхала с ... на море...Есть при ... ну совершенно не хотелось...Теплые лучи солнца...весь день голодные..вечером легкий ужин - ну не лезло ничего...креветки, секс, шампанское..и минус 5 кг по приезду -на глазах таяла....(мы отдыхали всего три дня), но я и вправду влюбленна была и чувствовала и к себе романтическое отношение. Я просто парила...А по приезду я снова осталась одна -любовно-сексуальное приключение окончилось....И я снова поправилась...Здесь важно осознать, что еда в данном случае - это радость, возможно последняя для одинокого человека, последнее удовольствие, и если лишить себя и этого, у человека НАСТОЯЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ (духовное уже) начнется.... Вы знаете никакие убеждения себя, что надо себя любить, что есть не хочется не помогут, если нет глаз таких теплых, которые смотрят на тебя, нет человека, с которым приятно уснуть и проснуться и которого или которых;) не хочется на утро отпускать, и которые не уйдут от тебя ни сегодня, ни завтра...Я давно заметила, если семья счастливая (в ней есть любовь между супругами) у женщины нормализуется вес и становится нормальным...В этом и весь подвох. Это, как быль, "хочешь верь-хочешь нет" про сказку, когда стрела в жабу попала и она царевной стала после поцелуя. Понимаете, так порой расцветает и худеет полная, а иногда и некрасивая женщина, когда ее все же полюбят.....организму просто уже не нужны сладости, вырабатывающие гормон радости, не нужно мясо, дающее дополнительную порцию гормона адреналина (для чего? Да, для того чтоб справиться с навалившейся апатией), не нужны энергетики, курение и прочее....выпивка, что заставляет ее жить, встряхивает, взбадривает нервную систему....Все это ей дает любимый мужчина, любимая работа, ребенок....А похудение естественное - лишь следствие счастья....Поверьте у меня был опыт "удачного" похудения на 10 кг...Но я себя такой несчастной чувствовала, как никогда...И когда встал вопрос: худоба и это ощущение ненужности премерзкое, или лишние кило и улыбка на лице (еда убаюкивает), я с радостью попрощалась с идеей похудеть(занимаюсь лишь спортом) и жду момента, когда появится ОН, или они, которые будут любить меня, и с которыми я похудею....Правда, думаю, когда человек любит, то любит он другого в любой ипостаси и требовать похудения никто от меня не будет...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2010, в 22:36#28
    я сейчас на диете, ну точнее придерживаюсь правил, утром овсяная каша с фруктами, в обед супчик, а на ужин либо рыба, либо мясо, или же крупа какая нибудь с овощами. Жаль только что мой желудок плохо фрукты воспринимает, а так бы вообще легко было. При этом 5 раз в неделю занимаюсь спортом. Жду тепла, чтобы начать бегать, в том году очень много на этом скинула. Бегала по вечерам по часику и отлично) энергии прибавлялось)
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 20:53#29
    А у меня пирожки, булочки и все куда-то девается.... просто если у человека обмен веществ хороший, то ему повезло. В других случаях-вечная диета.
  • Пользователь
    12 февраля 2012, в 21:11#30
    По себе скажу,захотела и похудела.Правда с похудением было давненько.
    Сила воли и все.Бегала и качала пресс.Когда говорила что бегала по 16 км в день ,кто-то неверил,кто-то ахал.начала с 2 км ,утром и вечером.каждый день прибавляла расстояние,на 16 остановилась.За месяц 6 кг.Кстати ела все.
    С силой воли у меня с нет проблем.
    А одна знакомая,кстати не одна,говорят надо влюбится, у меня сродный брат, влюбился и похудел,очень сильно.Был полным,а теперь красавчик.
    у каждого своя диета.
    Вам удачи в этом нелегком труде.
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 00:33#31
    Начнете худеть только тогда, когда сами мыслями до этого дойдёте, без всяких там поддержек со стороны. Вам надо - вы и худеете. Я только теперь дошла, через годы. Интернет - сильна вещь. Мотиваторов - хоть отбавляй: и картинки, и советы, а самое главное посмотрите успехи других людей. Они смогли и вы сможите по тому лишь принципу, что тоже человек. Зависть - сильный мотиватор. Сначала завидуешь сам (я имею ввиду фигуру, тело и т.п.), потом завидуют тебе...
    Но, главное начать.. Даже не начать, начать легко, продолжить сложно. У меня терпение в этом деле хромает. Но я решилась, как представлю себе свое другое красивое тело, так что-нить в рот да и не лезет. Но иногда лезет, да еще как! Вообще на диету даже и не сажусь, знаю, что не выдержу. Зато стала меньше есть. Утром достаточная такая порция. Но!.. С утра зарядка 20-30 мин. обязательно!!! Потом стакан воды с лимоном. И только через 15 минут завтрак. Входит в привычку довольно-таки быстро. А потом я иду на учебу и поесть толком не удается, а потому ем фрукты, йогурт, хлебцы и тп. Полезное, в общем.
    Главное!!: пить многооооооооо воды. Именно она помогает похудеть. Чистит организм, заполняет желудок. 1-1,5л в день. Отличненько так.
    Вечером прихожу домой... Там кушают.... Неимоверными усилиями заставляю себя не кушать, хотя сказать не всегда и хочеться, просто привычка: придти поздно и поесть, а от этого и киллограммы. После 18 не ем.
    Короче: много текста, а в итоге:
    1. Зарядка на все части тела (результат через 2 недели гарантирован)
    2. Стакан воды с утра с лимоном
    3. Завтрак.
    4. Потом по усмотрению, смотря какой график, поестьв обед не помешает, можно съесть и вкусненькое.
    5. Ужин отдать врагу и взять у него воду и фрукты.
    6. Пить воду.
    7. Не давать себе голодать (не испытывать приступы голода), перекусывать полезной вещью.
    8. Больше двигаться, ходить пешком.
    9. Мативироваться!
    10. Не есть гадость всякую (чипсы и т.п).
    И со временем, не сразу результат появится. У меня уже есть проявления, видимые мною самой!!
    Всё получится! Проверено на других!)))
  • Пользователь
    13 февраля 2012, в 09:44#32
    Худела, но мне нужно было сбросить несколько кг (сбросила 6 кг).
    Завтрак - сыр, творог, фрукты (без хлеба)
    Обед - салатик, яблочко
    Ужин - Ела только паренное мясо (кроме свинины - любое), либо делала в фольге + овощи.
    овощи мне вообще понравилось кушать - так организм прочищают, прям легкость чувствуешь. Сейчас расслабилась, могу и пельмени поесть и жаренную курицу с макаронами.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 15:08#33
    присоединяюсь!!!
    я после родов... дальше не пишу и так всем понятно, скоро на работу. как подумаю, что вкачусь калачиком и все будут смотреть с жалостью, так хочется отрезать все лишнее кухонным ножом)))
    с декабря хожу 2 раза в неделю на степ-аэробику. перед едой выпиваю стакан кефира или воды. ужин - овощи и нежирное мясо. углеводы только на завтрак и обед. из сладкого позволяю себе фруктовый лед и мармеладки жевательные. сахар в чае и кофе - не ем уже лет 10.
    весила в декабре 77,7кг, сейчас 78(((
    муж говорит, что живот исчез (у меня после кесаревого он нависал как вывалившееся тесто) и что я стала подтянутой... но я не влажу в свои старые джинсы...
    возможно, пора сделать что-то большее... хочу попробовать 3 раза фитнес и 1 раз бассейн.
    сидела на кефире: один раз в неделю пила только его - результат был, но быстро исчезал и желудок колом становился...
    охохохохххооо
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 15:56#34
    ОООО, тема диеты мне прям близка-близка!!!)))
    Я вечно сижу на диетах...эх.
    Сейчас нужно сбросить 5 кг. Что делать, прям не знаю. Уже гречка, кефир, отварное мясо - ну совсем не лезут (перехудела на них)))
    Дома беговая дорожка стоит пылится. Чёт нет сил совсем(((
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 16:23#35
    Девчата, лучший метод похудеть - это секс!!! Уж проверенный так проверенный!!!!
    Чем больше секса - тем лучше фигура. Чем лучше фигура - тем больше секса!!! :)
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 16:28#36
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 22.02.2012: Девчата, лучший метод похудеть - это...
    согласна! я как начала ходить на фитнес, так сексуальная жизнь зацвела бурным цветом! я даже после тренировок готова к часу ойки-на-койке))) муж доволен))) но только секса мало, даже если в постели ты делаешь упражнения на бревне...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер