Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Худею.. Я так решила. или Худеем всесте.

11 ноября 2009, в 01:48
Пользователь
Не мало кому из нас время от времени приходит эта мысль. Но то ли по ситуации, то ли из-за плохо развитой воли, все так и не удается сдержать, казалось бы, по-началу абсолютно твердое намерение скинуть лишний вес. А если и получается начать, то не всегда получается дойти до конца по этой диете, не увиливая и не отходя от правил, или даже, дойдя до конца, мы, довольные своим результатом, не можем выйти правильно с ограниченного питания и наедаемся за раз-два.

Но иногда это уже надоедает, и хочется сказать себе: "Хватит!Я должна это сделать. Я смогу."

Так вот. Я решила. Я ХОЧУ ПОХУДЕТЬ. Я СМОГУ ПОХУДЕТЬ. Я ПОХУДЕЮ.
так настроиться и начать в ту же самую секунду., с того самого момента, как решили, а не со следующей недели, с завтрашнего дня, после праздника, с начала недели, перед весной и т. д. ..

Решила попробовать сначала диету клиники Майо. не знаю, насколько она эффективна, но попробовать стоит. Начну с нее.

Буду рада, если ко мне кто-то присоединится и будем худеть вместе, честно, подбадривая друг друга, и делясь достижениями. ))
58 ответов14459 просмотров
7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 16:22#37
    я никак ПОХУДЕТЬ НЕ МОГУ. Я НЕ АЛКОГОЛИК, не курю, не колюсь. не токсикоман....На спорт сейчас денег нет. Остается бег. но на него не всегда есть силы. Отказаться от еды еще вкусной - это подписать себе приговор - сидеть в ступоре и ничего не делать...так как депрессия и апатия и с едой частые спутники. а без нее...я просто лягу и буду спать. спать. спать..
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 18:46#38
    Охх, тоже вечная тема)
    Я похудела летом на 10 кг на Дюкане (не ела сладкое, в том числе фрукты и жир). Но часть кг вернулись, когда перешла однажды на безобразный режим питания.
    Сейчас стараюсь жить по принципу:
    1. Обязательно фитнес минимум 3 раза в неделю - от 30 минут на дорожке с уклоном со скоростью 6,5 и 30 минут упражнения на тренажерах и со свободными весами, пресс + планка.
    2. Питание - углеводы позволяю на завтрак. Обедаю в столовой по-нормальному тем, что дают, без десерта)) Ужин белки+овощи. Хочу еще пароварку приобрести. На алкоголь запрет-запрет. Перекусываю фруктами. Еще стараюсь есть чаще и более мелкими порциями.

Эффект вижу, но небольшой. Руки и живот - самые проблемные места. Мышцы укреплются, но жир как-то не сходит. В апреле пойду на калиперометрию измерять состав тела, сравню с зимними показателями.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 18:49#39
    У меня зато мч превратился в экспонат для уроков анатомии))) Ручки худенькие, на животе одна кожа, хотя было пузико, когда мы познакомились. Он говорит, что то, что он худеет, а я поправляюсь - закон сохранения энергии))))
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 18:58#40
    ого, какая долгоиграющая тема! ну и как, похудел кто-нибдь? автора, небось, уже ветром унесло...
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 19:01#41
    О боже)) и в правду долгоиграющая))))
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 06:54#42
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.02.2012: я никак ПОХУДЕТЬ НЕ МОГУ. Я НЕ...
    A ea kupila kovrik, vkliu4ila youtube, zerkalo so steni sneala, na pol pered soboi postavila i doma na4ala zanimatsea samostoiatelino. Ne znaiu naskoliko effectivno, no 4iuvstvuiu ea sebia lu46e)))
  • Пользователь
    26 марта 2012, в 17:50#43
    я не верю в диеты. не думаю,что исключение каких-либо продуктов из рациона помогает организму худеть. скорей сбои наработать можно,вследствие чего-либо резкое нездоровое худение,либо обратный результат. логически могу объяснить лишь способ,когда есть нужно маленькими порциями с ладошку и до шести вечера. такими порциями организм лучше переваривает и расщипляет все. а после шести-отдыхает от переваривания. в это я еще могу хоть как-то поверить.
    и еще.вспомнился один знакомый...да-да,мужчины тоже диетами страдают:) он решил худеть-отказом от всякой еды кроме фруктов и овощей. не спорю,он похудел раза в полтора....но только он слез с этой своей диеты-снова набрал былые формы.причем гораздо быстрее,чем худел.
  • Пользователь
    26 марта 2012, в 19:28#44
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 13.03.2012: Охх, тоже вечная тема) Я похудела летом...
    Да это самое страшное - набрать снова сброшенный вес, у меня каждый раз после диеты вес возвращался, так что бросила я это гиблое дело. Сейчас зарядка каждый день 30 минут и тоже после 18-00 стараюсь не есть. Максимум яблочко или кефир нежирный - биобаланс работу кишечника хорошо стимулирует, мне кажется и похудению способствует, очистке так точно.
    Я похудела летом на 10 кг на Дюкане
    У меня от этой диеты через две недели почки разболелись - может я что-то не так делала, не знаю, но поняла, что без консультации врача больше рисковать не буду.
  • Пользователь
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 13:06#46
    вот уж год как стала перелазить на салаты,фрукты,творог и каши,рыбу.практически не ем хлеб,только изредка зерновой.тренируюсь минимум 3-4 раза в неделю дома по видео.результаты отличные.медленно,но верно тело подтягивается и становится сильнее.денег у меня на трен.зал нет,поэтому я уже привыкла дома себя гонять.если магомет не идет к горе,то гора идет к магомету.
    Ну особо толстой я никогда не была.просто пухленькая конституция..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 14:47#47
    Смотря с какой целью Вы хотите похудеть. Если сейчас у Вас плохое настроение, не строится что-то в жизни, и Вы считаете что это сделает Вас счастливой, то советую подумать прежде чем худеть... Вы похудеете пройдет месяц привыкнете к себе такой и все, счастье так сказать пройдет. Счастье не в худобе, а в блеске глаз. Просто делайте то, что делает Вас счастливой ежедневно!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 15:34#48
    Причем тут блеск глазах?Если человеку не уютно в своем весе.Знаете можно сего лишь на 1кг похудеть и быть счастливым так что пусть худеют на здоровье!Главное не загоняться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер