Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бестолковые парни: как с этим бороться?

11 ноября 2009, в 23:31
Пользователь
Мы с моим МЧ встечаемся два года. Дело в том, что я - девушка целеустремленная, активная, знаю чего хочу от жизни. А он какой-то бестолковый:) Когда начинали встречаться, он имел хорошую должность со стабильной зарплатой, но вот уже 1,5 года не работает. На мне это никак не отражается, вместе мы не живем, денег он у меня не просит. Но все же меня это беспокоит. Когда я предлагаю сходить куда-нибудь развлечься, все время слышу одну и ту же фразу: " нет денег". Так и сидим 1,5 года перед телевизором у него дома ровно по 3 часа в день. Я просто умираю от скуки. К тому же он не слишком хорошо образован в силу некоторых семейных обстоятельств. Я предлагала помочь ему в английском, хотя бы немного подтянуть. Он потсоянно отпирается. Работу ищет, но не слишком активно (отговорка -кризис). Мне кажеться, он слишком критично относиться ко всем вакансиям:слишком далеко от дома, мало платят (это при том, что он окончил ПТУ по специальности автомеханика и сейчас на 4 курсе строй. техникума заочно), слишком тяжелая работа и т.д. Я постоянно твержу ему о том, что нужно развиваться, заниматься самообразованием, пробовать что-то новое. В конце концов освоить другую специальность, раз эта не приносит дохода. Но он абсолютно пассивен. Говорит, что не знает чего хочет и с чего начать.
Когда я завела речь о том, что собираюсь в Киев на тренинг, выслушала гору критики. О его отношении к моему желанию отправиться в Америку по программе обмена студентами на ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ я просто молчу:)
Я боюсь что с годами все станет только хуже, если не изменнить что-то сейчас. Не хотелось бы тратить жизнь на вечные уговоры пойти на работу или прочитать хоть какую-нибудь книгу. Вот скажите как его вразумить?
26 ответов8945 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2009, в 11:13#25
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 13.11.2009: Уважаемый lexxxabr! Я не прощу себе...
    )))))Спасибо большое!))))
  • Пользователь
    13 ноября 2009, в 12:41#26
    знаешь, человек сам должен понимать, что ты растешь и развиваешься. а он остается на том же уровне. и рано ил ипоздно тебе надоест "тащить" его на себе уговорами, и т д. люди должны быть равны. он же сам разницу увеличивает.....
    мой совет: оставь его в покое. каждый сам делает выбор. он в конце концов сам начинает мешать тебе развиваться!!!! стажировка заграницу им далеко не одобряется....
    вразумлению он не подлежит. человек должен сам понять, что ставится под угрозу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер