Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Каждое утро хочется тихонько умереть (нет радости)

12 ноября 2009, в 01:03
Пользователь
Мне 39, выгляжу на 28. Объективно - вроде бы все хорошо. Есть дом, мама, бывшие мужчины, с кот хорошие отношения, работа. Правда, работа - с финансовым кризисом в придачу, творческими муками и чувтвом глубокого неудовлетворения. Но на то ведь оно и творчество! Жить хотелось бы у теплого моря - а живу у Ледовитого океана, при том что ненавижу холод, но научилась (приучила себя?) любить этот край и свой город - другого нет, хотя всю жизнь мечтаю отсюда вырваться. Нет любимого -и не надо-после 2 браков поняла, что одной лучше. Вообщем - не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним. Изменила. Только счастливее от этого не стала.Раньше думала - все в наших руках. Сейчас думаю, не все так просто. Определенный процент от наших усилий, гораздо больший процент - от объективно складывающихся обстоятельств. Бываю счастлива только летом, на юге, во время отпуска - расцветаю, как та стрекоза из басни.. Приезжаю обратно в обыденность будней - и все возвращается на круги своя. Ноябрь. Начинается полярная ночь. Темно и холодно. Хочется свернуться клубком и вжаться в диван - не видно и не слышно. А надо что-то делать, ходить на работу, чтобы обеспечить существование... Каждое утро просыпаюсь с одной и той же мыслью...
15 ответов7783 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2009, в 23:45#13
    Здравствуйте!Все прочитала,от начало до конца,Вы написали что"Все чаще думаю, что, наверное, отношусь к тому проценту людей, которые страдают от депрессии в силу особенностей физиологии - ну не вырабатывает организм достаточно серотонина или чего там еще... "...возможно это и так, тут есть выход.Пейте витамины,оч помогает,если это правда физиология,ешьте бананы,шоколад,какао,а еще может вам просто солнышка не хватает?От него тоже вырабатываются положительные гармоны.Когда мало тепла душевного,людского,то просишь его у солныша,по себе сужу.Если Вы пока не можете уехать,или не решитесь оставить свой город,то можно это солнышко устроить у себя дома.Я ,например,наклеяла фотообои с пальмами,морем и солнцем,или можно просто нарисовать ярко-желтое солнышко,оно меня оч радовало,когда серая весна,осень была,побольше желтого цвета дома))))и главное захотеть потихоньку выбираться,делать что-то,главное- делать!)
  • Пользователь
    23 ноября 2009, в 03:11#14
    Вы так подробно пишете, как довели свою жизнь и себя до такого состояния...что по-моему это причина и следствие. Логично все. Так есть прекрасная новость! Вам еще что-то нравится! Значит не все потеряно. Думаю нет и не надо это тоже не ваш случай. Одиночество не выход, тем более умереть хочется и солнышка нет. Вы же знаете и можете найти то, что вас радует, ну хоть немного посреди этой полярной ночи. И вообще как насчет того, чтобы организовать переезд в более теплый город? Или почаще выбирать к солнцу?
  • Пользователь
    23 ноября 2009, в 06:34#15
    Офигеть!!! Такое ощущение, что это моя жена написала))))
  • Пользователь
    23 ноября 2009, в 10:02#16
    Ответ дляdepressia на сообщение от 13.11.2009: спасибо за отзывы... они мне помогли...
    Вы такой интересный. творческий человек! Йога, танцы... с ума сойти.... Только, как говорит Задорнов, у вас вектор не туда направлен. Вы точно знаете, чего не хотите. А теперь сформулируйте точно чего ХОТИТЕ. ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ, ПОКА КАРТИНКА НЕ НАРИСУЕТСЯ! Визуализируйте (о, какое слово). Скажите себе: "Дорогая моя, любимая, давай помечтаем что я хочу, где я хочу, с кем я хочу (жить, работать, отдыхать..) От этого и настроение улучшается, и будущее приобретает некие контуры.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер