Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Между мужем и любовником...

28 ноября 2009, в 18:43
Пользователь
Со своим мужем познакомилась больше 10 лет назад, есть ребенок 4 года.
Мы с мужем очень разные...для меня большое значение в семейной жизни значит, отношение друг к другу, я хочу заботиться о любимом человеке, обнимать его, целовать, и получать взаимную отдачу....НО!!!! Ему эти все ласки не нужны. Были разговоры, говорил, что он не такой и ему это не надо. Для него семья - стабильность, работа(для нас он старается), еда, чистая одежда.
У нас нет практически общих друзей. И еще......я с ним ни разу не испытала оргазма...какой оргазм без ласк.
Недавно познакомилась с мужчиной. Он как раз из моего образа, то что мне надо.
Я сейчас в замешательсте. Что делать просто не знаю.
К своему мужу отношусь как сожителю, никаких нежных чувств.
А бросить все и уйти в неизвестность ...страшно. Конечно понимаю, что если сейчас упущу своего любимого человека, т.е. любовника, то жить буду только ради ребенка.

О своей проблеме не могу никому рассказать, поделиться. Помогите.
34 ответа8001 просмотр
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 17:29#13
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 30.11.2009: Ощущение, что Вам не хватает для счастья...
    Для молодой женщины оргазм очень важен, это показатель совместимости, показатель желания мужчины доставить женщине удовольствие, короче любит он её или нет, или она ему сливной бачок. Мы не в каменном веке ,не надо себя заставлять жить с постылым. Это письмо только начало, с годами её чувства могут перерасти в ненавить к мужу, за неуважение,за не любовь, за потерянное время и возможность найти любимого. Наличие любовника говорит о том, что девушка умеет заводить поклонников, чего ей бояться?
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 18:08#14
    Ответ дляeshva на сообщение от 30.11.2009: Я думаю, что встречаясь, время от...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 ноября 2009, в 18:35#15
    Ответ дляinna-in на сообщение от 30.11.2009: Для молодой женщины оргазм очень важен...
    Милая Инна, может быть, я ошиюаюсь, но кажется, что ы очень молоды ;-)
    Вы пишете :"Наличие любовника говорит о том, что девушка умеет заводить поклонников". Э-эх, мил человек! Да знаете ли Вы о том, что даже неженатые мужчины (в определённый период жизни) предпочитают заводить отношения именно с замужней? Из рациональных соображений, между прочим (помимо страсти), а именно 1) низка вероятность, что такая женщина болеет ЗППП, 2) не надо слишком тратиться в финансовом смысле, 3) никаких серьёзных обязательств (она уже замужем).
    Завести секс-партнёра - дело нехитрое. А вот захочет ли секс-партнёр поменять свои статус любовника на статус мужа - большой вопрос.
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 19:00#16
    Ответ дляIconale на сообщение от 30.11.2009: А Вы уверены в своем любовнике? Что Вы...
    На данное время он чаще заводит разговоры о совместной жизни со мной, чем я... Просит с ребенком познакомить, постоянно спрашивает о нем...Конечно ребенок со мной будет... Я стараюсь пока всерьез не думать, хочу проверить себя и его...
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 19:12#17
    Ответ дляeshva на сообщение от 30.11.2009: Я думаю, что встречаясь, время от...
    Конечно торопиться здесь нельзя, согласна...Вы знаете, привели случай про болезнь....недавно были проблемы со здоровьем, дак он больше интересовался, чем муж...Все расспросил...А муж считает, что я сама с этим всем разберусь, если не смертельно...Я 10 лет его пыталась расскрыть, просто уже надоело стучаться в закрытую дверь...Муж сам по себе человек очень хороший, у него просто любовь своя, чтоб мы были рядом и все его будет устраивать... а нежности это не его...
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 19:12#18
    Ответ дляKapilina на сообщение от 30.11.2009: На данное время он чаще заводит...
    Вы знаете, бывают ситуации, когда женщина уходит к так называемому любовнику, который впоследствии становится ее мужем и благодарит судьбу, что повстречала такого человека на своем пути.
    А бывают и другие - когда женщину захватывает такое отчаянье или быт, что романтическое приключение воспринимается ею очень остро и,казалось бы,это должно продлиться вечно. Но со временем любовник стал показывать свое истинное лицо (а,может,такое оно у него всегда и было, просто период "розовых очков" убирает все недостатки напрочь), и женщина понимает,что ее муж - тихий, иногда занудный, задумчивый и недостаточный на ласку, оказывался самым надежным мужчиной на свете.

Проверьте,действительно,насколько это возможно, свои чувства и чувства Вашего любовника и,если увидите, что он намерен взять ответственность за вас и вашего ребенка, надо принимать решение. Поскольку в таком случае именно от вашего решения зависит судьба 4-х чловек: Вашей, ребенка, Вашего мужа и любовника.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 19:13#19
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 30.11.2009: Ощущение, что Вам не хватает для счастья...
    Если бы только это, то сразу ушла...
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 19:18#20
    Ответ дляkafka на сообщение от 30.11.2009: Мне кажется, что вам нужно решить вопрос...
    С вами полностью согласна...В душе уже решила, что не хочу жить с мужем...но...привычка-штука сильная...
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 19:26#21
    Ответ дляTanyaa на сообщение от 29.11.2009: у меня история очень похожа на эту...
    А какие у вас отношения с мужем сейчас? любите другого...
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 20:06#22
    Ответ дляKapilina на сообщение от 30.11.2009: Если бы только это, то сразу ушла...
    Тогда Вы очень забавно расставили акценты.
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 20:26#23
    Ответ дляinna-in на сообщение от 30.11.2009: Для молодой женщины оргазм очень важен...
    Для молодой женщины оргазм очень важен, это показатель совместимости, показатель желания мужчины доставить женщине удовольствие, короче любит он её или нет, или она ему сливной бачок.
    Интересно, а вы хоть понимали что пишите.
    Оргпзм как показаьнль совместимости...с игрушкой из магазина интим. Короче любит игрушка или нет. Вообще то оргазм, это все лишь дело техники.
    Со сливным бачком тоже забавно получилось. Интересно, а как тогда детей называть?
    Это письмо только начало, с годами её чувства могут перерасти в ненавить к мужу, за неуважение,за не любовь, за потерянное время и возможность найти любимого.
    Или заставит посмотреть на мужа с другой стороны и это будет не ненависть. А с какого перепугу Вы здесь пришили неуважение, вообще непонятно.
    Наличие любовника говорит о том, что девушка умеет заводить поклонников, чего ей бояться?
    Никогда бы не подумал, что в этом есть что то героическое и сложное))) Прям подвиг)))) А чего она боится?
  • Пользователь
    30 ноября 2009, в 21:07#24
    Ответ дляKapilina на сообщение от 30.11.2009: А какие у вас отношения с мужем сейчас...
    Какой-то промежуток времени, я была рада что муж у меня есть. Он тоже понимал что, что-то происходит. Я от него ведь съехала не просто так. Начал ухаживать, уделять больше внимания, как когда-то... А сейчас, он меня раздражает, чувствую что остыла к нему...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер