Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Это только секс? Или что-то еще?

14 декабря 2009, в 16:18
Пользователь
Семь месяцев назад я познакомилась с мужчиной по интернету. Мне 33 года, он
указал возраст 42 года. Впоследствии оказалось, что ему 47 лет. Это я выяснила сама, открыв его страничку в одноклассниках. Так случилось, что на втором свидании у нас случился секс. Действительно "случился", т.к., по крайней мере, я такого совсем не предполагала. И с той поры мы встречаемся примерно 1 раз в 2 недели, иногда чаще, иногда реже. И всегда это происходит по одной и той же схеме. Я приезжаю к нему домой, мы занимаемся сексом, потом расходимся по своим делам. Больше никаких взаимоотношений нет. Мы не звоним друг другу просто так - только, чтобы договориться о встрече. Причем инициатором встреч всегда является он. В самом начале отношений я еще надеялась, что все изменится, что должен же он меня хоть когда-нибудь куда-нибудь пригласить. И отношения ничнут постепенно развиваться. Потом я думала, что я как-то неправильно, слишком закрыто себя веду и надо решиться и поговорить по душам. Но вообще-то я не закрытый человек, и в данном случае моя закрытость происходила из-за того, что я не знала и не знаю, как себя вести в подобной ситуации, когда фактически нет отношений и человек не стремится на мой взгляд к ним. И поскольку встречи наши обычно не превышают 2-3 часов, я всегда в самом начале впадаю в ступор и в принципе, не могу поддерживать нормальный человеческий разговор, потому что мне кажется, что человек пригласил меня только для секса, а все остальные разговоры - просто из вежливости. Поэтому у меня и возникла мысль, что это я виновата в том, что отношения не развиваются, потому что я не прилагаю к этому никаких усилий, не поддерживаю разговоров активно, не звоню сама (хотя в самом начале пыталась). При этом опять же в самом начале он как-то разговаривал со мной, например, читал мне притчи из какой-то книги, показывал свое интервью в журнале. А я, из-за ступора, которым обычно не страдаю, не очень-то поддерживала разговор. Одним словом, разговор у нас никогда не переходил в беседу - свободную, раскованную, когда собеседникам интересно и они не могут остановиться. Надо сказать, что он умный, начитанный человек, это сомнению не подлежит. Я тоже не глупа, но с ним - то ли из-за разницы в возрасте, то ли из-за непонятной мне ситуации - молчу как пробка и кажусь себе глупой. Надо еще сказать, что в сексуальном плане мы очень друг другу подходим и в этой сфере у нас не возникает проблем с взаимопониманием. Все происходит просто чудесно, мне кажется, что и он так считает, иначе ну зачем нам на протяжении 7 месяцев (срок немаленький) поддерживать эту связь. Еще надо сказать, что он один с двух лет воспитывает сына, официально он женат, но жена живет в другом городе. Сыну 8 лет. Это я узнала на первом свидании. Больше мы к личной жизни друг друга не возвращались. У меня тоже есть ребенок, дочь 5 лет. И поскольку я знаю, как это тяжело - выкраивать время по вечерам для свиданий и т.д., когда ты один с ребенком (ну, мама и няня конечно помогают, но не в полной мере), я и не предъявляла к нему (даже внутренне) особых претензий по поводу редкости наших встреч. Но все же, мне интересно, имеют ли такие отношения шанс развиться? Что я делаю не так? И что я могу сделать, чтобы как-то сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Или со стороны все-таки очевидно, что его интересует только секс, и ничем тут уже не поможешь?
34 ответа9355 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 20:03#25
    Ответ дляludmilaz на сообщение от 23.12.2009: Спасибо за такой эмоциональный вопрос...
    Уважаемая Людмила! Есть такая книга Ильин "ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ", в частности, имеется в ней раздел 9, а в нём подраздел 9.4. "Отношение мужчин и женщин к сексу". Цитата: Сексологи считают, что мужчины реализуют свой потенциал сексуального возбуждения спонтанно и для мужчины наиболее сильными сексуальными стимулами являются физический секс, изображение обнаженного тела или полового акта, а женщины достигают такой способности в процессе романтических отношений и любовного контакта с мужчиной. Поэтому женщины стремятся «романтизировать» описание полового влечения и возбуждения, представляющиеся им как любовь, эмоциональная близость и преданность. В то же время мужчины половое влечение стремятся «сексуализировать», видя его цель в сексуальной активности (Г. Келли, 2000). По данным Юбелла, трудность заниматься сексом без любви отметили 59 % мужчин, в то время как женщины отмечали такую трудность гораздо чаще — в 86 %.
    Это различие в отношении к сексу Ю. В. Щербатых (2001) описывает следующим образом: «...если малознакомая женщина на вечеринке, мило улыбаясь, обращается к мужчине с какой-нибудь просьбой, то он думает: "О, кажется, эта красотка не прочь переспать со мной!" — а если ситуация меняется на противоположную, то женщина думает: "Надо же, и этот красавчик в меня влюбился!"» (с. 235-236). /

Вы так со своим МЧ и не поговорили???

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2009, в 21:56#26
    ludmilaz привет! Очень давно у меня были такие отношения. Но разница в том что МЧ изучал меня долгих 4 года, и действительно при общении с ним я начинала чувствовать, себя как кролик с удавом. Самый настоящий гипноз, секс и все... После этих отношений я встретила МЧ, который был и лучшим любовником, и прекрасным собеседником, и заботливым мужем. Я думаю, у Вас все впереди. А пока - наслаждайтесь - почему бы и нет? И это тоже пройдет...
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 17:09#27
    Он женат. Это очевидно. И здесь явно пахнет нехилым обманом. Попробуйте хоть раз попросить его остаться на ночь или "случайно" сделать засос - вы все сами поймете
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 17:19#28
    Ответ дляporuchik на сообщение от 21.12.2009: Говорить необходимо. Но так, чтобы это...
    он может предпринять попытку удержать еще и потому, что его устраивает секс с Людмилой, при этом ему не хочется искать новую партнершу.
    но поговорить с ним просто необходимо, это 100%. лучше знать ради чего ты тратишь свое время на конкретного человека и стоит ли
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 19:22#29
    Я бы предложила не то чтобы себя обвинять в чем-то...
    Но вспомнить, возможно в начале отношений были какие-то маячки, после которых, вы оба, не сговариваясь, сами для себя определили манеру поведения.
    Как то: Вы могли сказать, что Ваша дочка не примет чужого мужчину в доме, или что Вы должны всё свободное время ей уделять, ну или еще что-то такое, после чего, он решил не торопить события и не делать так, чтобы Вам пришлось в какие-то моменты выбирать между ребенком и им (я имею в виду, может, конкретный день, с кем пойти куда-то и пр.), не глобальный выбор конечно.
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 19:54#30
    Ответ дляika-bem на сообщение от 01.10.2014: он может предпринять попытку удержать...
    Дату темы не заметили?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 20:14#31
    Ответ дляAnastasssia на сообщение от 01.10.2014: Дату темы не заметили?
    Ну, а вдруг до сих пор актуально?))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 20:18#32
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 01.10.2014: Ну, а вдруг до сих пор актуально?))))
    Бывает и такое. Всего-то 5 лет прошло
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 10:24#33
    Ответ дляAnastasssia на сообщение от 01.10.2014: Дату темы не заметили?
    нет ))))))))))) обычно смотрю, а тут не глянула. конфуз, однака... :)
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 10:29#34
    Ответ дляAnastasssia на сообщение от 01.10.2014: Бывает и такое. Всего-то 5 лет прошло
    есть же люди находящиеся в похожих ситуациях... может почерпнут для себя что-то

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер