Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Это любовь или самообман?

19 декабря 2009, в 01:00
Пользователь
Помогите пожалуйста, потому что я уже и не знаю че делать.... Мы встречаемся с моим МЧ уже почти 4 месяца... но знаем др друга гораздо больше.... еще со школы... в 5 классе он перешел в мой класс... он нравился всем девочкам , в том числе и мне.... Но я не показывала вида, и никто об этом не знал... потому что я сама по себе оч скрытный человек, и считала что чем меньше показываешь то что чувствуешь тем лучше.... хотя я знала что я ему очень нравилась.... как оказалось потом , что он чуть ли по мне сума не сходил... но тогда мне это не надо было... и он потом перешел в 9 кл в др школу.... мы с ним долгое время не общались и лишь на 1м курсе как то потихоньку начали в интернете общаться....потом летом чтото совсем часто стали общаться, не только в интеренете но и в живую... так наша "дружба" длилась 3 месяца, потом начали встречаться....сначала все хорошо было, но потом мы начали осознавать что мы разные. Его не устраивала моя замкнутость,то , что я не проявляю чувств... Мы на фоне этого чуть не расстались, но я поняла что мое поведение неправильное, и мне над избавляться от замкнутости... Но конечно я не могла изменится в 1 момент и стать веселой , жизнерадостной , проявлять все свои положительные эмоции... мне надо было время, я начала читать статьи по поводу этого... Но его снова чтото не устраивало, все было не в той мере как ему хотелось бы.Я пыталась сглаживьта конфликты , но в них всегда я была виновата, я должна была извиняться и делать выводы... Не прошло и месяца как у нас снова появился кризис в отношениях, мы стали далекие какие-то. Я решила с ним поговорить серьезно на эту тему, понять что произошло и в чем причина... Оказалось что я снова не такая...Он не видел выхода из этого положения и мы решили расстаться.Но перед уходом я его попросила прочесть письмо , которое написала еще в первый раз когда хотели расстаться, но я его не отдала , потому что мы помирились. В этом письме я вспоминала наши отношения и как нам было хорошо вместе, несмотря ни на что. Прочитав это письмо , он не смог со мной расстаться и мы решили начать все с чистого листа... Неделю было все прекрасно...Но потом в один день он задумался , а тот ли я человек который ему надо... И вообще нужли ли ему серьезные отношения... Еще он очень переживает , что он не устоялся как личность в обществе, не нашел свое дело...Мы с ним поговорили об этом, я ему дала понять что отношения не тормозят его в саморазвитии , что все зависит от него ...Он понял , освободился от тараканов в голове и на следующий день все стало хорошо... Но теперь мне было очень больно и неприятно, потому что каждый раз во всем я была виновата, я постоянно пыталась спасти отношения, чтото доказывать, меняться.В то же время он не менялся, он лишь говорил что ему надо чувствовать любовь от меня, тогда он будет отдавать в 2 раза больше ... но этого не было, хоть я уже и показывала все свои чувства... Сейчас он терзается в сомнениях нужны ли ему отношения, его теперь не устраивает в чемто моя внешность, как одеваюсь.Хочет более женственную одежду... Ему наверное надо короткие юбки и топики, открывающие живот...не могу сказать что я бесвкусно одеваюсь, просто наверное более сдержанно, чем ему бы хотелось... Просто такое чувство , что его претензии не прекратятся никогда.С одной стороны он говорит что любит меня, и я его люблю... Но с другой , я понимаю что когда любишь не обращаешь на мелочи внимания... Может это просто из детства какая то навящевая идея быть со мной и он думает что любит, потому что помнит как по мне страдал... Я уже не знаю что и делатЬ, пытаться поддерживать отношения или уже осознать что все это было самообман...Помогите пожалуйста
54 ответа6823 просмотра
  • Пользователь
    19 декабря 2009, в 22:48#25
    Ответ дляNeresha на сообщение от 19.12.2009: Кирочка, а сколько раз в день вы обычно...
    ну если мы дома у нас почти всегда включен комп и мы переписываемся в интернете, но если мы не дома, то он чаще звонит, либо переписываемся смсками когда я на учебе... честно сказать , каждый день по- разному... то он больше проявляет инициативы , то я... если ему меня не хватает и скучает , то он чаще... но в последнее время я только и звоню... Я не хочу чтобы на этот раз он свалил на меня всю вину , типа я его забыла и мне на него пофигу... потому что иначе он это не воспринимает никак...
  • Пользователь
    19 декабря 2009, в 23:47#26
    Ответ для-Kira- на сообщение от 19.12.2009: ну если мы дома у нас почти всегда...
    Кира, не надо ему звонить по 2 раза в день, судя по всему не очень он наровит общаться, оставьте его сейчас. Сам всё равно позвонит вам. А пока - пусть с друзьями будет. В ресторане, с друзьями... Неизвестно где. И вы побудьте какое-то время без него. Вот увидите - сам позвонит. Пусть думает, что вам "пофигу" - оно и к лучшему. Пусть знает, что мир на нём клином не сходится, если он позволяет себе не звонить вам, а вы почему-то виноватой ещё остаётесь.
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 00:08#27
    Ответ дляNeresha на сообщение от 19.12.2009: Кира, не надо ему звонить по 2 раза в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 декабря 2009, в 00:18#28
    Ответ для на сообщение от :

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 декабря 2009, в 00:20#29
    Ответ для-Kira- на сообщение от 19.12.2009: Просто самовлюбленный эгоист) и хочет...
    Кирюша, тогда и вы покажите, что тоже не знаете, надо ли это вам. То, о чём я пишу вам. Тогда увидите, что если ему это нужно - он начнёт проявлять это.
    А сколько тебе лет? )))
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 00:21#30
    Ответ дляNeresha на сообщение от 20.12.2009: Кирюша, тогда и вы покажите, что тоже не...
    19 :) ему тоже))
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 00:22#31
    Ответ для на сообщение от :
    :)) я тоже)) но надо когдато начинать))
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 00:23#32
    Ответ для-Kira- на сообщение от 20.12.2009: 19 :) ему тоже))
    всё ещё будет))) и цветы, и подарки, и праздники))) и любовь)))))) до одурения) и потрясающий, восхитительный секс)))))
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 00:25#33
    Ответ для-Kira- на сообщение от 20.12.2009: :)) я тоже)) но надо когдато начинать))
    даа))) вот ты и начнёшь, а потом опытом поделишься, обещаешь? ) Интересно очень, как он отреагирует)
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 00:27#34
    Ответ дляNeresha на сообщение от 20.12.2009: всё ещё будет))) и цветы, и подарки, и...
    :) надеюсь... просто еще играет тот фактор, что я 2 года нискем серьезно не встречалась, мне первое время не нужны были отношения, потом все таки приперло)) чет захотелось стабильности... Но все было не то... потом нашла, что по моему мнению то, и жудко боюсь потерять, вот поэтому и делаю глупости :(
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 00:30#35
    Ответ дляNeresha на сообщение от 20.12.2009: даа))) вот ты и начнёшь, а потом опытом...
    Обещаю)) самое главное проявить все свои актерские способности))) ну вернее поверить в эту всю муть что буду говорить)) ... ПОтому что он ВСЕГда , почти всегда)) распознает лошь, всегда чувствует когда чет не то говорят... но по телефону думаю все будет отлично :)
  • Пользователь
    20 декабря 2009, в 00:33#36
    Ответ для-Kira- на сообщение от 20.12.2009: :) надеюсь... просто еще играет тот...
    Даже, наверное, не по твоему мнению, а по ощущению:))) Это всё понятно - дела сердечные) Только первое - всегда самое яркое, всегда сильное и трепетное, всегда боишься потерять. Только пусть и он боится тебя потерять, и ты на это можешь повлиять)) Я тебе этого искренне желаю. Ревность и доля свободы только укрепляет отношения, когда это в нужное время) Никому ещё не вредило)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер