Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

2 вопроса на ооочень большую засыпку

28 декабря 2009, в 11:24
Пользователь
1. Можно ли любить (именно любить) двух мужчин одновременно? (если отвечаете нет, ко второму вопросу можно не переходить :)
2. Ситуация: Оба этих МЧ любят очень сильно. Но с одним уже до этого 5 лет провстречалась,очень надежный и родной, а со вторым - в постели просто такая гармония, лучше просто не может быть. Как вы считаете: ЧТО ЖЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ????
*паника*
Ох, простите, просто вся моя история очень сложная и я думала упростить, сократив до такого вопроса...
Ну если подробнее - дело такое:
5 лет встречалась с парнем, он из Южной Америки. У обоих оч сложные характеры, частенько ссорились, но сразу же о ссорах забывали и были очень счастливы друг другом, вся жизнь была нполнена смыслом, жили друг для друга, вместе пережили очень многое, уже спланировали что я приеду к нему и когда. Как ни неприятно об этом писать, в сексуальном плане все было стабильно, но ум за разум не заходил. И вот уже к концу наших отношений я себя накрутила сильно"Я не смогу спать с ним всю жизнь и изменять не хочу. Что делать???"После очередной нашей ссоры, оч сильной, мы не стали звонить друг другу я отчаялась и сказала себе : "на фиг все, начинаю новую жизнь" и пошла во все тяжкие - поехала с подругами на море. Там познакомилась с парнем из моего города и видимо решила что я вся такая из себя независимая женщина, что мне мешает завести курортный роман. Он немного не из моего круга, не таким представляю я себе вообще спутника жизни (тогда я так думала). После первого же поцелуя я поняла, что пропала. Такого я даже не мечтала испытать. Но помимо такой иддилии, стало видно что для него это не просто романчик, я заболела - он на море никуда не ходил сидел со мной заваривал чаи и носил лекарства, я сначала пыталась как-то оградиться, но получалось плохо. В итоге приехали в город, и ве равно продолжили общение. Не могли оторваться друг от друга. Сплошная романтика, выезды на природу, песни под гитару, он меня на руках носит. Сразу же познакомил меня с семьей, она меня очень хорошо приняла. Короче, я дала себя всему этому закружить. Он снял квартиру и мы стали жить вместе. А потом... он предложил мне пожениться но я ответила "временным отказом" потому что первого не могла забыть, люблю до сих пор. Он пытался меня вернуть перед отъездом но я просто не могла выбрать физически, ушла от выбора. Не перезвонила. Уже живя со вторым МЧ (Д.), я поняла что возможно ошибаюсь. началась переписка. Он мне сказал (вкратце) что не может без меня жить, все это было ошибкой и он готов мне простить что я начала встречаться с другим, что мы-половинки друг друга, и что он не хочет через 10 лет проснуться и понять, какую же мы совершили ошибку....
В итоге я собрала вещи и второй день живу у папы. Разбираюсь в себе. Мне нужно быстрее принять решение, так надоело мучать себя и всех окружающих, и мужчины - оба - ждут ответа.
Помогите разобраться, пожалуйста!!!
31 ответ4635 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2009, в 15:35#13
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 28.12.2009: Сейчас вам, Passionfruit, я так понимаю...
    Спасибо за ответ! Я тут отредактировала свой вопрос, прочитайте пожалуйста. Тут ситуация другая немного..
  • Пользователь
    28 декабря 2009, в 15:36#14
    Ответ дляmax-hawk на сообщение от 28.12.2009: Готова-ли она променять хорошего...
    Нда, именно так. Это вы из другого поста прочли :)
  • Пользователь
    28 декабря 2009, в 15:45#15
    Ответ дляmax-hawk на сообщение от 28.12.2009: Из вашего поста ситуация выглядела как...
    Спасибо что проявили внимание к проблеме. Да много факторов. Как всегда, начинают спорить сердце с головой. Дело в том, что после того как первый (пусть будет М.) уехал, у меня ушла почва из-под ног, я все 5 лет мечтала о жизни с ним в его стране, я кстати всегда хотела туда уехать. Многое потеряло свой смысл. Весь мой чертов город, каждый его кирпич напоминает о нем. А то и заставило сомневаться - к Д. (второму) у меня кажется довольно хрупкие чувства, меня, как зануду, и несколько стерву, раздражают иной раз его несобранность, легкомыслие в некоторых вещах, свойственные творческому человеку, коим он является.Но как же с ним легко и просто! С первым - уверенность, предсказуемость в некоторых вещах, стабильность. С ним я чувствовала себя защищенной, была уверена что с ним не пропаду и всегда буду счастлива. Вот и получается - два разных человека и обоих по-разному люблю. Это как выбирать между жареной отбивной и шоколадкой. (нда, ничего сравнение...)
  • Пользователь
    28 декабря 2009, в 16:15#16
    А что тут не понятного, все очень просто .... скажу что не каждому это дано..
    Девушка встретила в своей жизни два разных типа мужчин, о качествах которых не подсознательно мечтала. Ведь каждая из нас хочет видеть рядом с собой достойного и надежного человека (крепкая семья, стабильность) такого она нашла в первом молодом человеке. И так же каждая из нас хочет иметь в личной жизни страсть, эмоции граничущие с безумием, легкость общения и понимания друг друга, что и воплощает в себе второй молодой человек. Так говорят когда незнаешь что выбрать Правельную или Настоящую любовь...
    Если разобрать правельная, это любовь с теплотой,уважением и надежностью
    А настоящая это страсть и безумства, вот только как долго держится настоящая...и что останется потом...
    Passionfruit, какой бы выбор вы не сделали, никогда не жалейте о нём!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2009, в 17:04#17
    Ответ дляLilovaea на сообщение от 28.12.2009: А что тут не понятного, все очень просто...
    Спасибо Вам за ответ! Этот выбор, как мне кажется, сделать мне не по силам. И в то же время его сделать надо, причем скорее. Эх, вот ведь жизнь! Но я стараюсь все-таки сейчас все взвесить.
  • Пользователь
    28 декабря 2009, в 17:09#18
    Ответ дляPassionfruit на сообщение от 28.12.2009: Спасибо Вам за ответ! Этот выбор, как...
    А теплота и уважение - и там и там...
  • Пользователь
    28 декабря 2009, в 17:25#19
    Ответ дляPassionfruit на сообщение от 28.12.2009: Да видите ли, во втором случае не просто...
    короче, уважаемая :) все-то Вы запутали :)
    вопрос номер рас: тот, что в Южной Америке - русский? Вы с ним встречаетесь "набегами" или все было серьезно, а он в какой-то момент уехал? собирается ли возвращаться? зовет ли Вас?
    вопрос номер два: тот, что с курорта "немного не моего круга" - это как?
    вопрос номер три: тот, что давний, первый - ждет ответа на какой вопрос?.. Вы от него уходите (или озвучиваете свои метания)? или он в курсе про "курортника"?
  • Пользователь
    28 декабря 2009, в 17:46#20
    Ответ дляteterkina на сообщение от 28.12.2009: короче, уважаемая :) все-то Вы запутали...
    Эх, у меня-то какая каша в голове...
    Номер рас: Он латиноамериканец, а у нас учился, то есть встречались нормально, каждый день, а теперь отучился и уехал домой.Звал меня всегда, мы собирались уезжать.
    номер два: Ну, честно говоря, я немного сноб, у меня в/о, девушка я "с приданым", а он работает сварщиком, в/о нет. Понимаю, не показатель, возможно, но ведь без вышки сложно чего-то серьезного добиться.. (((
    номер три: он думает, что со вторым я уже рассталась (а я всего лишь уехала к папе на время, "пока не разберусь в чувствах") и предложил начать все сначала, приехать к нему. Я пока не ответила...
    Ужос! сижу на новопассите :(
  • Пользователь
    28 декабря 2009, в 18:04#21
    Ответ дляPassionfruit на сообщение от 28.12.2009: Эх, у меня-то какая каша в голове...
    Ужос Вы наш юный :)
    22 года, Маринка.. :)
    значит, что будет:

1. если Вы едете к латиносу - офигеваете от того, как не совпадают Ваши представление с действительностью в этой стране; со своим "приданным" сидите у него (и его семьи возможно) на шее. нет, конечно, папа может купить Вам там квартиру, посылать денег на всякие всякости, но реализации у Вас там не будет довольно долгое время. а молодому организму это страсть, как необходимо! далее, на почве всего выше перечисленного с латиносом у Вас явно поплывут разногласия, плюс, секс не айс, да и в чужой стране не особо разбежишься, психологическая зависимость будет - держи фуражку! еще вы упускаете из виду разницу в менталитетах.. короче, через года полтора-два папа заберет Вас к себе снова на "подумать".

2. если Вы останетесь с курортником - секс, романтика, полеты на яву, гитары, поцелуи и прочие оргазмы через год спадут на нет. зато вылезет "неравенство" полов слоев населения. захочется новую машинку, отпуск не в Египте, а хотя бы на Кубе, да и не мне Вам рассказывать чего еще. да, конечно, папа может оплатить и не такое, но вот как себя поведет курортник?.. не будет ли он шипеть на Вас гремучей змеей от собственного бессилия? не превратится ли в альфонса или Вашего "хвостика"? да и нужен ли Вам такой трепач нервов будет?..

диагноз: Вам всего 22, дорогая Мисс Иллюзия ;) в конечном счете не будете ни с одним из этих двух юношей. но если "третьего не дано" (а уйти от обоих Вы сейчас просто не в состоянии), то летите в Южную Америку. через пару лет хоть перед подружками козырнуть сможете, мол, жила пару лет в "бразилии", ничо там толкового :) а глядишь и любовника там хорошего подцепите, чем черт не шутит. сварщиков-то полная Россия ;)
    удачи.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2009, в 20:58#22
    Passionfruit, могу посоветовать два способа по которым можно сравниться
    1) Задайте себе вопрос кто бы из ваших мужчин в любой жизненой ситуации закрыл вас своей грудью? И не анализируйте, просто не задумываясь дайте себе ответ...
    2) Пропасть. два человека... К кому первому вы потяненесь чтоб спасти, а к кому вотору...тоже не раздумывайте, не нам себе ответьте как есть на самом деле...
  • Пользователь
    28 декабря 2009, в 21:55#23
    Когда-то в детстве я думала (на будущее): "если не можешь выбрать между двумя мужчинами, выбирай третьего". То есть "бросай обоих". Так я и поступила около года назад.
    Но если бы я была на вашем месте, я бы выбрала второго.
    Ведь вас с ним связывают не только постель. Вы говорите, что вам с ним легко и приятно, вы понимаете друг друга. И общее настоящее вас тоже связывает.
    С первым вас связывает общее прошлое. И ваши надежды на будущее. Однако надежды на будущее - это призраки, которые могут вас обмануть. Вы можете, обманувшись, разочароваться, не получить ожидаемого. Но это, поверьте мне, мало связано с первым молодым человеком - это ваши личные надежды на жизнь, а не на любовь.
    Может, вам страшно реализовывать себя (что вы хотели бы сделать в Южной Америке) без защитника, такого, как первый молодой человек? Все-таки все те плюсы, которые есть в первом, восполняют то, чего может не доставать вам - умения защищать себя, самостоятельно строить свою жизнь. Конечно, вы все это можете. Но с первым это было так легко... а со вторым приходится самой обо всем думать, его некоторая несобранность вас пугает, оставляет незащищенность, с которой вы сама боитесь не справиться.
    Может, стоит совершенствовать себя, не прибегая к помощи молодых людей? Когда вы не будете нуждаться в стабильности и защите со стороны мужчины, вам станет легче выбрать - действительно ли один из них вам люб, а не просто нужен "в помощь".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2009, в 22:32#24
    Ответ дляPassionfruit на сообщение от 28.12.2009: Спасибо что проявили внимание к...
    По-моему, вы сами ответили на свой вопрос.., кого в выбираете. Из вашего ответа сразу ясно, что на самом-то деле вы родного любите, а этот - просто страсть, "романтическая любовь", - т.е. любовь к себе, к идеалу, к образу. А за тем - как за каменной стеной. Что ещё женщине нужно? Потрясающий секс, которого с первым недостаёт? А где гарантия, что этот, второй , когда спадёт у него влюблённость (все мы начинаем заботиться, когда до безумия влюблены, когда поцелуй, как огонь), не будет к вам по-другому относиться? А сейчас вы для него недоступны, и оттого, как неизведанный фрукт, который так и хочется сорвать. Но сорвав, он может помять вас, "сорвать розу, помять цвет", а ваш любимый вас только одухотворяет и в уже сами уверены в том, что любите его. Вы сами сказали, с первым я всегда буду счастлива, а недостатки второго могут от скуки по первому перерасти в ненависть и в итоге вы будете злиться на себя, что сделали неверный выбор. Вы ответили!
    Это не внушение;))Passionfruit, всё-таки вам решать, как жить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер