Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Поведение мужчины...Не понимаю...

10 января 2010, в 09:12
Пользователь
Не понимаю,это даже мягко сказано.Буквально вчерашний пример: мы едем за пылесосом,стоят на полке 2,один по той цене,по которой можно взять хоть сейчас,другой по той,по которой мы останемся без денег.Мой настаивает на втором,но это само по себе подразумевает влезть в долги.Не люблю я быть кому-то должна.Предлагаю потерпеть неделю до аванса.Надулся.Психанул.Ушли из магазина.Не разговариваем второй день.Такого у нас еще не было!
Вот и мучает меня вопросы:может,я действительно была не права?или я просто избаловала его(у нас частенько бывают такие реакции,если вруг что-то не так,как хочется ему)?
Хочется взгляд со стороны...
53 ответа8875 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2010, в 22:06#13
    Ответ для-Eva на сообщение от 10.01.2010: нет,я сразу выбираю сильного мужчину.и...
    Вы знаете, сильный мужчина в таком случае и в сексе силён.Мужчина не может быть со всех сторон сильным. С какой-то стороны он всё равно будет не так силён, как вам бы хотелось. Но на то вы и женщина, чтобы хитро и мудро сделать так, чтобы ему казалось всё равно, что он сильный. Чтобы ему жизнь была в радость. Если вы его любите, конечно. Вообще, по своей природе мужчина сильный. Да, бывают слабые, женоподобные, но в какие-то минуты в них сила всё равно просыпается.
    А если бы автор ну уж действительно хотела бы так этот, подешевле пылесос, можно бы было, успокоить раздосадованного мужчину, что--нибудь придумать.
    sveto4ek , скажите, как вы считаете, ваш мужчина - сильный?
  • Пользователь
    10 января 2010, в 22:14#14
    Ответ дляNeresha на сообщение от 10.01.2010: Вы знаете, сильный мужчина в таком...
    да про мудрость-хитрость можно долго рассуждать,только это никому не надо,если время ценно...
    а есть слабые и сильные мужчины,как и женщины.и каждый выбирает своего.лично я не могу смотреть на слабых,общаться-пожалуйста,лично,мне их жалко и я стараюсь им помочь как-то по жизни,если у них не получается.а для своего мужчины сильного я всегда слабая.а в жизни наоборот.
  • Пользователь
    10 января 2010, в 22:29#15
    Ответ для-Eva на сообщение от 10.01.2010: да про мудрость-хитрость можно долго...
    так вы не ответили на вопрос. почему вы думаете, что описанный автором мужчина - слабый?
  • Пользователь
    11 января 2010, в 00:11#16
    Ответ дляNeresha на сообщение от 10.01.2010: так вы не ответили на вопрос. почему вы...
    из Вашего же сообщения и сообщения автора(...что он там обиделся и ушел куда-то).Сильный мужчина так себя не ведёт.Он спокоен,уверен в себе,знает,что делает,у него всегда на всё хватает денег либо он знает,где их достать.Он всё решит.С ним чувствуешь себя как за каменной стеной.И не нужно выдумывать всякие хитрости,чтобы "сильный"мужчина раскрылся.Сильный мужчина либо есть либо нет.Сильный мужчина никогда не дует губки и не обижается.и прочее,долго всё описывать,думаю,Вы сами это знаете.
  • Пользователь
    11 января 2010, в 02:29#17
    Здравствуйте, sveto4ek!
    Почитав о вашей ситуации первой реакцией было порицание вашего МЧ. Но проследив за комментариями, появляющимися на форуме и обдумав ситуацию, мнение мое изменилось (как же полезно бывает посмотреть на ситуацию глазами разных людей)
    Ведь в последнее время все чаще слышно: куда делись настоящие мужчины, нынешние мужчины безынициативные, пассивные...и т.д. и т.п. А не сами ли мы их такими делаем!
    Вот вы, sveto4ek, в вопросе покупки пылесоса хотели настоять на своем мнении , не задумываясь, что это оскорбило вашего мужчину...вы усомнились в его способности принять рациональное решение...Ведь мужчины только видимость создают, что им не так уж важно мнение женщин, на самом деле они считывают по нашим глазам оценку своих действий и усилий, и одобрение вызывает в них желание заботиться о своей женщине. При чем по реакции вашего мужчины "я больше ничего не буду делать для семьи" можно сказать, что ситуация для него была далеко не такой пустячной как для вас...он глубоко обижен.
    Конечно, в идеале, мужчины и женщины должны решать все вопросы сообща, советуясь, но ни для кого не секрет, что "идеально" в этой жизни получается не часто.
    В общем, я хотела донести до вас свою мысль, что дело не столько в "чертовом пылесосе" как вы выразились ))) а в том, что вы не почувствовали как в данной ситуации лишили мужчину чувства, уверенности в себе...ощущения того, что он глава семьи.

P.S. согласитесь, покупка более дорогой и качественной техники далеко не лишена смысла )))
  • Пользователь
    11 января 2010, в 04:22#18
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 10.01.2010: О чем именно?
    О причинах его решения. Даже мне иногда хватает ума, попросить свою дочь объяснить, почему ей нужна именно эта игрушка.
  • Пользователь
    11 января 2010, в 10:25#19
    Ваш мужчина ведет себя как баловонное дитя - хочу игрушку - вунь и положь, иначе буду мытарить душу всеми доступными способами - а на какие кнопки нажать он , судя по вашему теперешнему состоянию, прекрасно знает, как и любой трехлетний ребенок, умеющий манипулировать родителями. Кошмар конечно, особенно если учесть что такое поведение будет только усугубляться со временем.
    А про проявления"якобы настоящего мужчины" - абсолютно не согласна, настоящий мужчина достанет деньги и купит то что ему нравится, не фыркая и не устраивая психологический террор в семье.
  • Пользователь
    11 января 2010, в 16:32#20
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.01.2010: О причинах его решения. Даже мне иногда...
    Поверьте,мне тоже хватило на это ума.Он сказал,что заботится обо мне...Только я не понимаю почему эта забота не может подождать пару дней,дабы потом у нас не появились другие заботы(поиск денег, например) и что в этом ТАКОГО обидного?
  • Пользователь
    11 января 2010, в 16:38#21
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 11.01.2010: Поверьте,мне тоже хватило на это ума.Он...
    Мужик сказал, надо делать. Жизненная программа сбивается. Если бы Вы были моей женой, то купили бы. И упаси господи Вам возразить мне.
  • Пользователь
    11 января 2010, в 16:42#22
    Ответ дляalenu6ka на сообщение от 11.01.2010: Здравствуйте, sveto4ek! Почитав о вашей...
    Я же не против покупки как таковой....только на пару дней попозже.Может,конечно,во мне слишком много рационального.Просто всеми закупками в нашей семье занимаюсь я,и я прекрасно знаю во сколько мне обходится даже ежедневная покупка продуктов.А он бы улыбался...А я бы ломала голову хватит нам денег на проезд или нет.
  • Пользователь
    11 января 2010, в 16:45#23
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.01.2010: Мужик сказал, надо делать. Жизненная...
    Ваши слова не лишены смысла!и я признаю,что,если бы он немного настоял на своем(привел какие-нибудь веские аргументы,да я сильно-то и не противилась,просто сказала:"может подождем до аванса?")мы бы приехали домой с пылесосом.
  • Пользователь
    11 января 2010, в 16:47#24
    Ответ дляNeresha на сообщение от 10.01.2010: Вы знаете, сильный мужчина в таком...
    Сильный?Да,скорее всего.Тлько у меня такое ощущение,что ему постоянно требуется подтверждение этого.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер