Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Поведение мужчины...Не понимаю...

10 января 2010, в 09:12
Пользователь
Не понимаю,это даже мягко сказано.Буквально вчерашний пример: мы едем за пылесосом,стоят на полке 2,один по той цене,по которой можно взять хоть сейчас,другой по той,по которой мы останемся без денег.Мой настаивает на втором,но это само по себе подразумевает влезть в долги.Не люблю я быть кому-то должна.Предлагаю потерпеть неделю до аванса.Надулся.Психанул.Ушли из магазина.Не разговариваем второй день.Такого у нас еще не было!
Вот и мучает меня вопросы:может,я действительно была не права?или я просто избаловала его(у нас частенько бывают такие реакции,если вруг что-то не так,как хочется ему)?
Хочется взгляд со стороны...
53 ответа8876 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2010, в 18:39#25
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 11.01.2010: Я же не против покупки как...
    sveto4ek, если ваш МЧ хочет принимать решения, а ответственность за них на вас перекладывать, то это вообще жесть. В таком случае, беру свои слова из предыдущего сообщения обратно )))) Это не к вашей ситуации...
    Желаю вам всего наилучшего!
  • Пользователь
    11 января 2010, в 22:23#26
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 11.01.2010: Ваши слова не лишены смысла!и я...
    Ну а вообще это конечно непорядок. Такого рода обиды надо искоренять.
  • Пользователь
    28 января 2010, в 21:36#27
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.01.2010: Мужик сказал, надо делать. Жизненная...
    А мужик сам купить не может? Али денюжек нет? Или не доверяют ему финансы?
  • Пользователь
    28 января 2010, в 22:08#28
    Маленький мальчик и мама.
    Надулся.Психанул.
    И это называют мужчиной?! Взрослым человеком?! Ужас!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2010, в 22:08#29
    а модели какие были, может и правда, второй был лучше. Например, он был дешевый среди лучших, против самого дорогого среди худших ?
  • Пользователь
    29 января 2010, в 09:32#30
    Ответ дляfws на сообщение от 28.01.2010: а модели какие были, может и правда...
    Дело не в том,что я была категорически против того,который,просто на тот момент у нас не было лишних денег,моя просьба состояла в том,чтобы подождать до аванса.
  • Пользователь
    29 января 2010, в 12:33#31
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 29.01.2010: Дело не в том,что я была категорически...
    Как вам уже неоднократно заметили, поведение вашего мужа неадекватно ситуации.
    Однако, чтобы точко квалифицировать и оценить реакцию недостаточно информации об условиях, контексте и общих психологических характеристиках мужа. Увы, оценить можно только априори.
  • Пользователь
    29 января 2010, в 12:50#32

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 января 2010, в 22:47#33
    Он ваш совет и критику и "пилеж"воспринял как вашу уверенность в его несостоятельности...Может быть стоило одобрить его выбор и возложить его на него ответственность за последующее влезание в долги(только молча опять же).Он хочет принимать ответственные решения...дайте ему ему такую возможность.К тому же скупой платит дважды.....технику лучше покупать дорогую и качественную.
  • Пользователь
    29 января 2010, в 22:49#34
    Ответ дляzolotko на сообщение от 28.01.2010: Маленький мальчик и мама. И это...
    Можно подумать взрослые люди не дуются и не психут.....мы что камни что ли бесчувственные?
  • Пользователь
    29 января 2010, в 22:51#35
    Ответ дляNeresha на сообщение от 10.01.2010: Вы знаете, сильный мужчина в таком...
    А как мужчины становятся сильными?В каком возрасте?В какой момент своей жизни?
  • Пользователь
    30 января 2010, в 06:11#36
    sveto4ek, я вас искренне понимаю. Был у меня мужчина который устраивал мне подобные психологические войны. Единственное на что можно в данной ситуации надеяться что ему наконец то надоест молчать и он все-таки попытается выговориться - это в лучшем случае, в худшем же он просто будет продолжать вас подобным образом "шантажировать" что бы Вы тысячу раз пожалели что не пошли у него на поводу и вопреки всем сложившимся обстоятельствам не купили этот полесос и не остались на какое то время совершенно без денег. Скажу Вам следущее, настоящий мужчина, не настоящий мужчина - он все равно должен отдавать отчет своим поступкам, тем более у него семья. Например сегодня ВЫ по его желанию не купили дорогущий полесос, а завтра он предложит к примеру продать квартиру и вложить денги в какой-нибудь совершенно не понятный проект, и что, Вы должны согласиться? конечно нет, я Вас полностью поддержива sveto4ek. Вы как раз поступили правильно, в нерезкой форме попытались обсудить сложившуюся ситуацию. А он поступил как ребенок, не по моему значит буду просто молчать - а она пусть мучается. Возможно он уже и понимает что его поведение напоминает поведение маленького мальчика, но ГОРДОСТЬ не позволяет ему подойти и поговорить, ему не хватает сил. В этом то слаб он. Мой Вам совет - попытайтесь с ним поговорить, как в пятом классе расскажите почему Вы так себя повели, прямо на пальцах объясняйте. И ни в коем случае не нужно потыкать мужчинам толко потому что он проявил инициативу. Все наладится sveto4ek, удачи Вам! напишите потом, чем все это закончилось)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер