Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Поведение мужчины...Не понимаю...

10 января 2010, в 09:12
Пользователь
Не понимаю,это даже мягко сказано.Буквально вчерашний пример: мы едем за пылесосом,стоят на полке 2,один по той цене,по которой можно взять хоть сейчас,другой по той,по которой мы останемся без денег.Мой настаивает на втором,но это само по себе подразумевает влезть в долги.Не люблю я быть кому-то должна.Предлагаю потерпеть неделю до аванса.Надулся.Психанул.Ушли из магазина.Не разговариваем второй день.Такого у нас еще не было!
Вот и мучает меня вопросы:может,я действительно была не права?или я просто избаловала его(у нас частенько бывают такие реакции,если вруг что-то не так,как хочется ему)?
Хочется взгляд со стороны...
53 ответа8877 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2010, в 13:43#37
    Ответ дляNeresha на сообщение от 10.01.2010: sveto4ek, я бы в такого влюбилась...)...
    аха, ущемлять себя, чтоб другой доволен был....рациональнее быть самодостаточным, не опасаться молчания и тем более не вестись на манипулирование ))
  • Пользователь
    01 февраля 2010, в 13:50#38
    Ответ дляvassilewa на сообщение от 29.01.2010: Он ваш совет и критику и...
    а если мужчина не из "настоящих" (как тут классифицируют), то возложить на него ответственность не получиться, еще и виноватой окажетесь, что поддержали его...плавали, знаем
  • Пользователь
    01 февраля 2010, в 21:00#39
    Ответ для-Eva на сообщение от 11.01.2010: из Вашего же сообщения и сообщения...
    Я это точно знаю.Живу именно с таким.)))
  • Пользователь
    01 февраля 2010, в 22:36#40
    Ответ дляvassilewa на сообщение от 29.01.2010: А как мужчины становятся сильными?В...
    В большей степени это зависит от воспитания и от того, как родители ведут себя с мальчиком. Если ребёнок приучается к тому, чтобы быть самостоятельным, проявляет волю, то он и вырастает сильным. А если его балуют, воспитывают,как девочку, потокая каждому капризу, то вырастет просто физиологический мужчина, а психологически на него можно надеть юбку. Конечно, всё ещё зависит и от жизненных уроков и "закалки". Может быть и такое, что "хлюпик" попадает в смертельно-опасную ситуацию и выживая лишь благодаря своей воле, становится сильнее. Если мужчина захочет быть сильным и будет знать, что сила - это не груши выбивать, а быть стойким, уметь контролировать свои эмоции, быть готовым защищать женщину, то все в его руках. В жизни всё зависит от самих людей в большей степени и чего мы захотим, то в наших руках. И сила - такое свойство, которое человек может регулировать. Быть сильнее. Вообще, всё индивидуально. И слабые мужчины тоже могут быть очень нужны каким-то определённым женщинам. В любом возрасте можно стать сильнее, как и в любом возрасте можно опустить руки и поддаться обстоятельствам и людям вокруг.
    Ещё я думаю, что сила мужчины - явление независимое от женщины. Всегда мужчины добывали еду, борясь с препятствиями и отправлялись на войну, каждую минуту зная, что их жизнь может оборваться. Там им приходилось быть сильными. И любимые были вдали от них. Но другое дело - греться мыслями о том, что ты сталкиваешься со смертью ради любимой... И когда сильный мужчина чувствует свою силу рядом со любимой девушкой, быть сильным ему хочется до неимоверных пределов... Проявлять с любимой силу гораздо приятнее, чем без неё. Поэтому, может быть, мужчина становится сильнее, когда любит женщину.
  • Пользователь
    01 февраля 2010, в 22:46#41
    Ответ дляJay4344 на сообщение от 01.02.2010: аха, ущемлять себя, чтоб другой доволен...
    Не просто другой, а любимый человек. Ради любого ничего делать не будешь. Если пара находит компромиссы, прибегая к чувствам каждого, если понимает и доверяет друг другу, то лишаться каких-то своих эгоистичных установок - одно удовольствие. И делая что-то ради любимого, отдавая, мужчина, любя, тоже будет отдавать и будет любить вас ещё больше, в другой момент сделав что-то исключительно ради вас.
    От самодостаточности вы не будете до конца счастливы. Любовь - это самое сильное чувство на земле. И все люди нуждаются в нём. А все, что стоит за "само" - делает вас зачастую эгоистичными, ограниченными, не развивая вас. Древние говорили: " Делай добро и бросай его в воду"...И тогда ты увидишь, что и для тебя будет добро от жизни. Всё возвращается. Главное, делать добро бескорыстно, не ожидая отдачи, не думая: "Я для себя тоже хочу"...Иначе, вы не будете до конца счастливы, отдавая..
    Вам, Jay4344, судя по всему, не хватает умения отдавать... Вы, наверное, никогда по-настоящему не любили. Ваша главная любовь - это вы сами. Но не хвалитесь этим. Поверьте, это не самое лучшее, что есть на свете.
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 08:32#42
    Ответ дляNeresha на сообщение от 01.02.2010: Не просто другой, а любимый человек...
    Любила, люблю...У меня верная система ценностей - на первом месте в ней я, на втором моя вторая половинка, третье пока свободно, на четвертом родители, на пятом увлечения, на шестом работа, на седьмом друзья и т.д. Именно верно выставленная система ценностей позволяет быть самодостаточным и не прогибаться под не совпадающие с вашими мнения, ущемляя себя, да еще и позволять манипулировать собой молчанием. В таком случае необходимо разобрать ситуацию, сформулировав тезисно и логично свою точку зрения, в процессе разговора возможно и перемениться точка зрения (не суть важно), но набрав статистику такими разъяснениями отсечется желание (в данном случае пример автора с МЧ, взгляд со стороны соответственно просьбе автора) МЧ таким образом себя вести в следующий раз. А добро и заботу я проявляю, но не в тех случаях, когда надо потешить самолюбие другого, абсолютно бескорыстно и получая удовольствие от своих доброжелательных действий направленных на "вторую половинку" а также других людей (если Вам так интересно)) )...
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 09:54#43
    Дело конечно совсем не в пылесосе,пылесос стал индикатором непоняток.Тут выссказывались,что должно быть так, как мужик сказал. Я абсолютно не против,но перед тем, как говорить своё веское и окончательное слово, этот мужик просто обязан иметь на это право,иметь чёткие и неопровержимые аргументы : заработать деньги,быть посследовательным в своих решениях и отвечать за свои решения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 10:52#44
    P.S. А то пулачеется как в юмореске в исполнении С.Рожковой : Настоящий мужчина должен в своей жизни сделать 3 вещи : произвести на свет сына,посадить дерево и построить дом. И потом ему абсолютно парралельно : кто этого сына кормит,одевает и обувает, кто дерево поливает, кто за домом ухаживает.
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 10:54#45
    КАк вы правы,ninelik!А у нас очень страдает эта самая последовательность:мы то меня любим,потом не любим,затем опять любим,то хотим жть со мной,то не хотим,но не уходим.
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 11:11#46
    Ответ дляVera04 на сообщение от 11.01.2010: Ваш мужчина ведет себя как баловонное...
    На счёт 3-х летнего мальчика (слова не мои, где-то прочитала ещё в юности) : Если мальчик в 3 года не стал мужчиной,т.е. не помогает матери нести тяжёлую сумку,не умеет отвечать за свои поступки----типа--- чашку разбил бабайка---, не умеет елементарно за собой ухаживать ,то чтобы из такого мальчика вырастить настоящего мужчину, нужно приложить очень и очень много сил . Не у каждой матери находятся эти силы,да и желание.
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 15:20#47
    А почему мы обсуждаем мужчину, как какого-то дрессированного зверька, как ему привить те или иные качества,как его баловать и потакать, как перед ним унижаться, и почему нет разговора о том, что один человек не уважает другого? Почему человек не способен вести диалог, обсудить проблему. А если так повела бы себя ваша сестра, вы бы нашли способы помириться и разрешить конфликт? Он обижается не на не уважение ,а на отказ подчиниться по первому требованию, по-моему, обижаться в пору Вам. На самом деле ,могу с вероятностью 70% прогнозировать, что это просто повод, усилить манипуляцию Вами, это он Вас дрессирует, и Вам решать что с этим делать, повести себя как дрессируемая особь или, как человек.
  • Пользователь
    02 февраля 2010, в 18:49#48
    В семье все должно быть гармонично...У каждого своя роль: Мужчина-"МОГУ", Женщина-"ХОЧУ",если супруги меняются местами,Мужчина начинает капризничать)))Позвольте Ему принимать мужские финансовые решения самостоятельно...Вы принизили Его мужское достоинство...Пусть покупает подарки Вам,а то захочется потратить деньги на кого-нить еще(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер