Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Друг, который не может забыть меня...

12 января 2010, в 22:23
Пользователь
История моя такова. На 1 курсе института в группе появился парень, очень симпотичный, спокойный, мужественный, с хорошим чувством юмора, одним словом - находка!Понравился он мне сразу, но намек на отношения заязался только через несколько месяцев, да и то с моей подачи. На Новый год он подарил мне милого медведя с надписью "I love you", но никаких признаний вслух не было. Я такой человек, что мне нужна четкая определенность, я тогда не поняла его. Уехав домой на каникулы, он позвонил мне и сообщил, что отношения не могут продолжаться, т.к. у него начались проблемы с учебой, да и родители его были не в восторге (в большей степени мама). При встрече я высказала ему все и сказала, что подолжения больше не последует. Так получилось, что на 2 курсе я встретила свою любовь, с которым мы уже 4 года вместе, я счастлива. С тем парнем мы остались друзьями. Но вот в чем фишка. Как только мы в кампании или наедине он всячески проявляет знаки внимания, при том достаточно смелые, старается быть рядом, обнять и даже поцеловать (естественно не по-дружески и не в щеку). Я точно знаю, что у него нет и не было девушки, он девственник (несмотря на то, что он ОЧЕНЬ симпатичный).
Подскажите что подогревает его чувства ко мне? Желание обрести то, что когда-то потерял? Желание секса? Желание любви?
25 ответов4431 просмотр
  • Пользователь
    13 января 2010, в 12:35#13
    Ответ дляCYBBERW на сообщение от 12.01.2010: В смысле толкает его. к вам. Что в том...
    классный коммент ))))
  • Пользователь
    13 января 2010, в 12:36#14
    Ответ дляvic26 на сообщение от 13.01.2010: классный коммент ))))
    у CYBBERW)))
  • Пользователь
    13 января 2010, в 14:42#15
    Ответ дляFrau-Kholman на сообщение от 13.01.2010: может ему просто сказать -"я тебя не...
    Вы правы с смысле того, что много в нем намешано... разобраться он сам не может...или не хочет. Я на счет того, что ясказать ему все откровенно, так я говорила и не один раз!!! Может ему просто легче для себя все отрицать, не принимать. От проблемы легче убежать и смотреть издалека, чем пойти ей навстречу, не так ли?
  • Пользователь
    13 января 2010, в 14:55#16
    Ответ дляvic26 на сообщение от 13.01.2010: а может, это тешит ваше самолюбие? с...
    Безусловно, что внимание приятного парня тешит самолюбие, это применимо к большинству девушек...споритьс этим совершенно бесполезно. И возможность флирта была приятной... Честно сказать вообще было несколько этапов этих отношений. 1 - когда мы с ним встретились, он мне понравился и мы начали встречаться. 2 - когда отношения закончились и мне хотелось сделать все только на зло ему. 3 - когда я встретила своего настоящего парня, и, несмотря на то, что мне с ним было хорошо, все таки хотелось подразнить моего друга, что у меня получалось. 4 - настоящее время, когда мне хочется,чтобы у него тоже была своя жизнь без постоянной оглядки назад.
    Вы можете сказать: "Чего ты хотела??? Сама подогревала интерес!". В общем-то отчасти это именно так, я об этом много думала и все свела чисто к дружеским отношениям. Он же прекрасно все знает, я не один разпредлагала сесть вместе и проговорить обо всем... ответа никогда не получала, он предпочитал отмалчиваться. Хотя для меня всегда проще все сказать человеку честно, обо всем поговорить и расставить тачки над и!
  • Пользователь
    13 января 2010, в 15:00#17
    Ответ дляteterkina на сообщение от 13.01.2010: HappyFace :) если Вы ему все 4 года...
    Нет, 4 года подряд я ему не твержу только об этом, на данный момент отношения дружеские и теплые, что он и сам понимает.
    А на счет спорта...возможно, я об этом задумывалась, но не хочется мне думать о нем в таком свете. Все таки, я не мало времени его знаю...может где-то глубоко и возникают у него такие желания, но не думаю, что они являются ведущими.
  • Пользователь
    13 января 2010, в 15:02#18
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 13.01.2010: То что ты Вы его держите в ближнем...
    Это не так... его никто не держит. :) Тогда я его и не отпускала бы.
  • Пользователь
    13 января 2010, в 19:24#19
    Ответ дляHappyFace на сообщение от 13.01.2010: Безусловно, что внимание приятного парня...
    то что вы дразнили бывшего находясь в отношениях , думаю это в полне естественно.флирт в поведении присутствует всегда ,даже когда этого и не надо.а если вам не так часто видится и общаться с ним,тем самым он начнет отходить от вас и терять интерес как к секс-му объекту
    проблема в том что вы по разному воспринимаете друг друга:Вы-чисто друг не более,он же строит на вас планы и проверяет почву,но при этом говорит-"мы конечно друзья"
    а ответитьон не сможет конкретно ,так как вы для него не просто подруга ,а больше...
    думаю он ещё боится сказать,боится вашей реакции. а так для него пока все нормально идет
    а ваш молодой человек как к нему относится?
  • Пользователь
    15 января 2010, в 11:35#20
    Ответ дляFrau-Kholman на сообщение от 13.01.2010: то что вы дразнили бывшего находясь в...
    Мой молодой человек относится достаточно ревностно...
  • Пользователь
    17 января 2010, в 22:29#21
    Ответ дляHappyFace на сообщение от 15.01.2010: Мой молодой человек относится достаточно...
    Это конечно не удивительно...лучше по меньше проводите время с другом, парень в крайнем случаи может поставить ультиматум=(( на время перестаньте тесно общаться, а когда ревность затихнем уже можно будет спокойно продолжать общение
    парень видит что друг подкатывает к вам ,его это бесит.ид
  • Пользователь
    18 января 2010, в 00:42#22
    Ответ дляHappyFace на сообщение от 12.01.2010: Он замечательный человек и у меня самые...
    Интересно и что этот замечательный человек лезит целоваться? Ну конечно он явно не подталкивает вас на измену ))) это просто по дружески. Откройте глазки парень вас хочет в прямом и переносном смысле и вам это может где то в глубине души нравится, а если б не нравилось то пресекли бы все эти обнимания с первого раза. Но это моё мнение а там вам виднее ведь вы всё равно всего здесь не напишите. Имхо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2010, в 13:40#23
    хм, а может, ваша тема формулируется так "друг, которого я не могу забыть"?
  • Пользователь
    23 января 2010, в 17:46#24
    Ответ дляvic26 на сообщение от 18.01.2010: хм, а может, ваша тема формулируется так...
    Нет, не все так очевидно, как бы вам хотелось.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер