Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите советом, что теперь мне делать?

13 января 2010, в 15:14
Пользователь
Мы с молодым человеком вместе 1,5 года, 1 год из этого периода мы живем вместе. Было у нас всякое, в основном хорошее, конечно.
Но в последнее время стали появляться какие-то странные вещи в наших отношениях: 1. Человек резко стал внимательным и ласковым. Нет, он сам по себе ласков, НО НЕ НАСТОЛЬКО. Таким он со мной никогда не был. И его вечно полудепрессивное, ностальгическое состояние сменила радость и эйфория. Я свое поведение не меняла, 2. Задержки постоянно на работе, и вечерами ездит куда-то без меня. Причем сказать четко куда и зачем не может. Например, "К Андрею, поговорить"..., 3. Увидела в его в бардачке пояс от женской куртки.... Откуда? Сказать не может. И даже вариантов для мыслей у меня нет на этот счет никаких, потому что никого он не возит из женского пола в машине. По крайней мере я так думала до сих пор.
Что это, люди? Неужели третий в наших отношениях появился? Что делать мне теперь?
Разговаривать с ним - думаю, бессмыслено, он разговоры на дух не переносит... Что делать, помогите, пожалуйста?!
34 ответа3931 просмотр
  • Пользователь
    22 января 2010, в 14:44#13
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 22.01.2010: Ainana написала Реально сделать это...
    В целом, может вы и описываете часто встречающееся в нашей жизни, но это точно не ко мне. :) Спать мы стали только после 2 хмесяцев - из которых 1 месяц мы много разговаривали, а второй - уже жили вместе, но не спали! Не надо же так всех под одну гребенку. Я не могу спать с чужим человеком, которого не знаю, даже не фоне каких-то мега страстей. Но в целом правы, конечно, но не в моем случае.
  • Пользователь
    22 января 2010, в 14:53#14
    Ответ дляAinana на сообщение от 22.01.2010: В целом, может вы и описываете часто...
    Я говорю так, потому что не знаю всей вашей истории.Отсюда все эти предположения.И я не ставлю себе цели вас обидеть.Хотелось бы вам помочь.Ведь вы хотите понять что делать?и как наладить отношения.? Не так ли?
  • Пользователь
    22 января 2010, в 15:17#15
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 22.01.2010: Я говорю так, потому что не знаю всей...
    Мне кажется,Вам правильно говорят.и как Вы решились жить вместе только после месяца знакомства?на мой-субъективный-взгляд это очень мало,чтобы узнать человека и построить с ним доверительные отношения.это отношения знакомства,может в лучшем случае-приятельства,но никак не дружбы и любви.за такой период люди обычно друг другу улыбаются и все представляется в лучшем свете(я сужу конечно по своему опыту).лишь много позже-для меня через полгода-год -регулярного общения начинают проявляться истинные черты человека-выползает наружу тот негатив,который скрывали за вежливыми улыбками и обычным дружелюбием.Поймите правильно,я не считаю,что все люди плохие и подлые,скрывают зло и лицемерят,но у каждого из нас есть свой(свои) пунктики-болезненное самолюбие,тщеславие,эгоистичность и т.д.все у всех в разной степени выражено и конечно сразу неясно,подойдет ли тебе этот человек,сможешь ли ты перетерпеть его тараканов,а он-твоих.все выясняется долго,в процессе общения,а уж потом-на мой взгляд-можно жить.а Вы этот порог переступили раньше времени-и вот теперь узнаете его-настоящего-как он ценит Вас,как нуждается.получается,Вы жили с чужим ,незнакомым человеком,привязались к нему,привыкли,а он,может,и не любил Вас.в своей квартире в темноте и то наткнешься на что-нибудь,свет включать надо.человек насколько сложнее квартиры-его тем более понять надо.Думаю,сейчас Вам надо уйти,т.к. видно,что он не нацелен на укрепление отношений.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2010, в 16:33#16
    Переносит он или нет разговоры, все таки НУЖНО ПОГОВОРИТЬ!!!! Конечно все смахивает на то, что у него появилась подруга на стороне, но вдруг это "полтергейст" занес пояс в бардачок)) , может все таки подвозил какую-нибудь коллегу....выводов делать не стоит, и важно именно поговорить..Может и не все так плохо как кажется.... Тебе самой это нужно? теперь постоянно жить в подозрениях и т.д.
  • Пользователь
    23 января 2010, в 20:18#17
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 13.01.2010: Всегда советовала и продолжаю...
    ага, а еще есть ситуации, когда люди женятся и через несколько месяцев после их "окончательного казалось бы выбора" начинается то же самое, как будто и не женились вовсе, а ведь могли бы быть уже и дети в проекте... Дело тут не в браке, я думаю, а в человеке самом... Если он бессовестный, то брак его не исправит
  • Пользователь
    23 января 2010, в 20:28#18
    Ответ дляAinana на сообщение от 13.01.2010: Да уж... все так сложно пролучается...
    Нельзя винить себя! За виной обязательно последует наказание, а Вам это не нужно! Повините себя один только раз, отпустите свою вину и забудьте о ней!
  • Пользователь
    23 января 2010, в 20:38#19
    Вы сами-то как чувствуете? Нужна Вы ему, или нет? И он Вам? Вот такой человек? А что дальше будет, если поженитесь, детей заведете? Как он будет относиться к Вам, если уже сейчас такое происходит....
  • Пользователь
    23 января 2010, в 20:39#20
    И еще - Вы достойны лучшего! Помните об этом! И позвольте себе иметь то лучшее, чего хотела бы Ваша душа!
  • Пользователь
    23 января 2010, в 22:46#21
    Ответ дляAinana на сообщение от 22.01.2010: Я понимаю, что надо быть осторожнее, но...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 января 2010, в 23:00#22
    Ответ дляAinana на сообщение от 22.01.2010: Я понимаю, что надо быть осторожнее, но...
    Последнее,что Вы можете сделать для отношений- это развиваться и получать от жизни удовольствие!!!Ваш Любимый крайне загадочный персонаж?Так добавьте кокетства своему образу: составьте собственные планы на выходные,ходите на модные выставки,устраивайте регулярные девичники...При этом не стоит отчитываться перед Любимым-отделывайтесь общими фразами.Если после этого Он не изменит своей линии поведения,значит Ему действительно,простите,наплевать на Вас и Ваши отношения...
  • Пользователь
    26 января 2010, в 08:02#23
    Спасибо Вам всем!! В основном, все ваши мысли и советы были по делу. И навели меня на такую мысль, что разве МОЕ счастье зависит от этого человека, или от какого-то другого? Нет, это не так. И дышать легче стало. Пока живем вместе, не ставлю крест, но по крайней мере перестала беспокоиться и решила для себя, будь что будет, главное не занимать свою голову только этим. В конце концов, вы правы, жизнь - это не только любовные отношения. :)) СПАСИБО! как будет дальше, не знаю. Не хочу об этом думать и тратить свои силы на это. Не моя очередь. :)
  • Пользователь
    08 февраля 2010, в 14:12#24
    Вот мы и расстались. Я ушла, потому что все действительно так и оказалась.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер