Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Унижение?

14 января 2010, в 07:47
Пользователь
Даже не знаю с чего начать...Какая-то потологическая зависимость от мужчины.Для меня самое страшное остаться одной.При этом я прекрасно понимаю,что наступаю на себя,на свое Я,лишь бы он не ушел...Но и терпеть постоянное трепание нервов,души уже невозможно,сил остается все меньше и меньше и где их взять я не знаю,а так страшно решиться на этот шаг,я так боюсь той боли,которая будет.мы вместе всего полгода...За это время я "присела" на легкие транквилизаторы,помогает,но слабо и душу не лечит. ((
31 ответ3557 просмотров
  • Пользователь
    14 января 2010, в 19:53#13
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 14.01.2010: Нет,пыталась обойтись без этого. Просто...
    Вот-вот! Именно подобное я и сразу заподозрила! Показалось, что Вы - тонко чувствующий человек, который чрезвычайно болезненно переносит расставание.

Ещё раз порекомендую Вам к прочтению "Синдром Мэрилин Монро". Даже если описываемые в книги события и "не про Вашу честь", многое всё равно станет ясно. А именно, решительно невозможно строить психологически здоровые отношения с человеком, если при этом тебе приходится: "наступаю на себя,на свое Я,лишь бы он не ушел".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2010, в 19:57#14
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 14.01.2010: Вот-вот! Именно подобное я и сразу...
    Только что скачала эту книгу.Обязательно почитаю.Спасибо большое. ))
  • Пользователь
    14 января 2010, в 20:09#15
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 14.01.2010: Только что скачала эту книгу.Обязательно...
    Удачи! Вы - такая, какая Вы есть. МЧ либо принимает Вас такой, какая Вы есть, либо - нет. Если нет - тогда и нечего "бисер перед свиньями метать" :-)))))))))))
  • Пользователь
    14 января 2010, в 23:19#16
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 14.01.2010: Вы знаете,я готова меняться,готова в...
    sveto4ek, дорогой человек,ну как же так...что случилось в Вашей жизни такого от чего Вы так мало цените СЕБЯ.. ???
    "..Если не ты,то найду еще кучу,не проблема.."-вот это да!! Так зачем меняться ради человека для которого Вы не ценность?!!! Зачем оставаться там и с тем,кто с готов в любой момент Вас поменять на кого угодно... ???????? может Вам просто сладостны эти мазохистские игры в жертву...? Ради чего?? Вы опуститесь на землю.. на мой взгляд, при таком раскладе, не нужно тратить на эти отношения ни его ни Ваше время.. Вам-хорошо бы заняться СОБОЙ,а не его проблемами, а ему...не знаю...дай ему Бог счастья встретить не заменимую и стать не заменимым для неё..
  • Пользователь
    14 января 2010, в 23:56#17
    Ответ дляteterkina на сообщение от 14.01.2010: знаете, sveto4ek.. я читаю уже третью...
    С вами полностью согласна!!! Я тоже этого не понимаю, - не нравится, так уйди и не страдай.
    Sveto4ek, вы сами выбрали такую жизнь. Понимаю, что "по ту сторону" страшно и, возможно, одиноко. Но МОЗГАМИ-то вы "догоняете" до того факта, что, если все оставить, как есть, вам и дальше придется мучиться и ругаться на жизнь. И с этого форума вы никогда не уйдете!!!:)))
  • Пользователь
    15 января 2010, в 00:21#18
    Хотелось бы знать, какой частью тела Вы наступаете на свое "я".
    Я Вам упрощу задачку до уровня первого класса. Один человек по привычке совершает одно и то же действие, второй по привычке от этого действия ловит кайф и и находит радость в страдании.
    Вопрос. Сколько есть вариантов изменить эту цепочку?
  • Пользователь
    15 января 2010, в 15:53#19
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 15.01.2010: Хотелось бы знать, какой частью тела Вы...
    Изменить цепочку?Один!Перестать совершать это действие.Я права?
    Но как же трудно это сделать...
  • Пользователь
    15 января 2010, в 16:22#20
    СТРАННО ВСЕ ЭТО.
    Умные разговоры можно и в книжке почитать.
    Что именно достало то?
  • Пользователь
    15 января 2010, в 16:35#21
    Ответ дляCYBBERW на сообщение от 15.01.2010: СТРАННО ВСЕ ЭТО. Умные разговоры можно и...
    Достало постоянно ломать себя,и трудно перестать это делать.Достало бояться остаться одной(а мне всего 24),достало подстраиваться,достало,что тебя не ценят...Как оказывается много достало.И из этого я сама делаю вывод,что я бесхребетное существо,раз не могу это прекратить.
  • Пользователь
    15 января 2010, в 16:41#22
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 15.01.2010: Достало постоянно ломать себя,и трудно...
    Милое создание.
    Не ценят?
    Вас продают за копейки или что там?
    Как это не ценят?
    Кабы было бы так то вы бы уже искали нового.
    Ценят раз вы до сих пор вместе.
    Ломать себя???
    В чем именно?
  • Пользователь
    15 января 2010, в 17:00#23
    Ответ дляCYBBERW на сообщение от 15.01.2010: Милое создание. Не ценят? Вас продают за...
    Вы задаете такие вопросы,что просто не знаешь,что на них ответить...Просто у нас часто бывает,мы ссоримся,он может после этого сутками не разговаривать...Мириться всегда(!) иду я!Даже,если он меня обидел или был не прав.Это ли не ломание себя?
  • Пользователь
    15 января 2010, в 17:03#24
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 15.01.2010: Вы задаете такие вопросы,что просто не...
    То есть как только он первым прибежит и скажет прости глупого недоумка что обидел тебя... то вы почувствуете что он в сам деле любит вас, так что ли?
    Или то что его погрешимость будет доказана?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер