Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему мы так жестоки друг к другу

25 января 2010, в 22:24
Пользователь
Привет всем, кто прочтет это письмо! Не знаю, сможете ли Вы ответить на мое письмо, но мне очень хотелось бы услышать Ваше мнение.
Мне 36 лет, а моя история банальна как вся любовно-бульварная литература. К 36 я не создала своей семьи, и тут меня «стукнуло» - может я ничего не приобрету, но уж точно не потеряю. Я даже сейчас не жалею, что вылезла из норы «премудрого пескаря» и ринулась в открытое море, в поисках поздней любви и надежды на семейное счастье. И судьба не заставила себя ждать, через какое-то время в интернете у меня завязалась переписка, немного дерзкая, но манящая. Мы долго не знакомились в реале, что-то меня пугало или настораживало, и тут опять сработало - была, не была, сколько можно бояться жить. С первого свидания нас, как говориться, «зацепило» и закрутилось- завертелось, я даже не думала, что у него может быть семья дети, а он счел нужным изначально скрыть, а потом уже было поздно. Прошло несколько месяцев. Он говорит, что любит двух женщин, я думаю, что так оно и есть, и еще детям без него плохо и жена его любит и не хочет его отпускать, и прожили 20 лет вместе, вместе строили семейный очаг, он сумел заработать деньги, построить дом, устроить быт. И тут наша любовь, кто ее искал он или я, как зарница сверкнула и прошла или не прошла, но пришло общее озарение, жену 47 лет и детей еще маленьких (11 и 7) - не оставляют. Но и я не могу исчезнуть из его души, во всяком случаи пока. Я пыталась порвать, не отпускал, страсть была в самом разгаре. У меня женские проблемы со здоровьем и все врачи кричали о бесплодии, но стоило сильно полюбить и на 3 -й месяц наших отношений я забеременела, я не знаю как это объяснить - страсть, или любовь, или чудо. Это событие совпало с его возвращением в семью, он говорит, что больше не может разрушать, то что строил годами… С ним говорила, обещал помогать, потом стал обвинять в обмане, во лжи, жена его меня ненавидит, говорит про меня гадости, меня мучает чувство вины, я устала оправдываться самой себе, что не было у меня корысти в отношении к нему, была только глупость, опьяненность от свалившегося счастья, ведь это был мужчина которого я сама придумала. Я не выдержала этого давления с их стороны и сделала аборт. Понимаю, что возможно это был мой единственный шанс, но если я сейчас буду думать об этом, то окончательно сойду с ума.
Как быть сильной, как не дать этой боли разрушить себя, как надеяться на новую встречу, на любовь к мужчине, на счастье… В этой истории нет демонов и ангелов, и нельзя жить анализируя каждый стук сердца, каждый вздох, но как же мне больно. Я знаю, так бывает, но где же выход. Хочу жить, а не думать, как пережить еще один день… Почему мы так жестоки друг к другу.

С уважением, ко всем.
73 ответа11903 просмотра
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2010, в 12:16#49
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 28.01.2010: Уважаемый, во второй раз попрошу - не...
    Я разговариваю так, как задали тон Вы. Не пойму, а что Вас собственно коробит?
    Никаких представлений Ваши данные не дают. И на будущее, если Вы приводите факты, утрудитесь что бы эти факты попадали в тему.
    "Размазывать сопли и утирать слёзы в некоторых случаях лучше, чем "добивать" и без твоего участия смертельно раненного человека".
    Уважаемая, такими аргументами даже стыдно в детском саду выступать. Попробуйте к эмоциональному воздействию типа "смертельно раненого" добавить что нибудь по существу.
    "Про "причины произошедшего и об их устранении" Вы написали катастрофически мало. Всё как-то не по делу писали...?
    Вас не смущает что начали Вы с одного. а выяснилось что я всего лишь мало написал. Вы определитесь, чего Вы от меня собственно хотите. А то бегаете вокруг, а что хотите сказать сами не поймете.
  • Пользователь
    28 января 2010, в 12:37#50
    Ответ дляmellie на сообщение от 27.01.2010: и вообще пора поднять уже тему о...
    УЖОС!!!!!!
  • Пользователь
    28 января 2010, в 12:39#51
    Ответ для1331 на сообщение от 28.01.2010: УЖОС!!!!!!
    Это я о многоженстве (см. mellie)
  • Пользователь
    28 января 2010, в 13:52#52
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.01.2010: Я разговариваю так, как задали тон Вы...
    Уважаемый! Если Вы возьмите на себя труд найти хотя бы в одном из моих сообщений фразы типа "Читайте медленно и по слогам", "Если Вам и здесь сложно сообразиь" и т.д., то Вы (наверное - с удивлением, ведь Вы крайне невнимательны к содержанию чужих сообщений) обнаружите их тотальное отсутствие.

Фразы типа: "Никаких представлений Ваши данные не дают. И на будущее, если Вы приводите факты, утрудитесь что бы эти факты попадали в тему" не принимаются, ибо не соответствуют действительности. Вам - видимо - предпочтительнее думать, что данных я никаких не привела. Что ж...если указанных мною сведений Вы считаете недостаточно - приведите собственные.

"Вас не смущает что начали Вы с одного. а выяснилось что я всего лишь мало написал". Ежели берёте на себя труд давать человеку (хоть и хамский по форме) совет, то хотя бы распишите, что к чему. В частности, если автор и впрямь страдает от алчности (хотя где Вы нашли информацию об этом её "пороке" - ума не приложу), приведите хотя бы ссылки на книги или сайты в Инете, где об этой проблематике писано.
  • Пользователь
    28 января 2010, в 21:14#53
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.01.2010: Нет ничего хуже, потакать человеку в его...
    Сдается, Вы отслужили в свое время в рядах ВС. Иначе трудно объяснить такую "дедовскую" форму подачи воспитательного материала... Что для Вас есть хорошо не обязательно также эффективно и для других, не приходило в голову ранее?))
  • Пользователь
    28 января 2010, в 22:00#54
    Ответ дляAlexiya на сообщение от 28.01.2010: Сдается, Вы отслужили в свое время в...
    В мое время все служили. И в мое время учили смотреть содержание, а не форму. Вам такое приходило в голову?
  • Пользователь
    28 января 2010, в 22:07#55
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 28.01.2010: Уважаемый! Если Вы возьмите на себя...
    Вам - видимо - предпочтительнее думать, что данных я никаких не привела.
    А вы по теме не пробовали? Снова повторяю, нтересуют женщины 30-40, без детей. Как найдете, так и свистните. Вы бы еще про жизнь на марсе начали рассказывать. Тоже кстати ценная информация. Вы вообще знакомы с таким понятием как "предмет разговора?".
    "если автор и впрямь страдает от алчности"
    Помните я четыре вопроса задал? Ответьте на них, может тогда Вас и озарит. Если не получится, то обращайтесь. Снизойду, объясню.
  • Пользователь
    28 января 2010, в 22:20#56
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.01.2010: В мое время все служили. И в мое время...
    А с чего Вы решили что важно одно содержание? Ваш этический минимализм смахивает на элементарную грубость. Знаете, лечение простуды ледяной прорубью не всем рекомендовано, несмотря на эффективность данного метода для некоторых крепко сбитых мачо)) Ваш коммент был просто хамским, простите уж за прямоту (которую Вы так цените, как я понимаю). В Вас так мало эмпатии, стремления понять человека, что становится не понятным, что Вы делаете на психологическом форуме... Так женщин обычно судят махровые женофобы, отвергнутые в юности и травмированные этим. Вы же не такой, верно?))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2010, в 22:25#57
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.01.2010: В мое время все служили. И в мое время...
    Да, поняла, Вам лет 40 +-, Вы сформировались в эпоху тотального дефицита, отсутствия дизайна во всех сферах жизни, когда главенствует один функционал, а в отношениях доминирует партийная правда-матка. Да уж, как говаривал Киса В.))
  • Пользователь
    28 января 2010, в 22:56#58
    Ответ дляAlexiya на сообщение от 28.01.2010: А с чего Вы решили что важно одно...
    Девушка. Мне абсолютно наплевать, как это Вы восприняли и что Вы по этому поводу думаете. Можете выдвигать абсолютно любые версии насчет моей юности, я на все заранее отвечаю "Да, Вы правы". А то без слез нельзя смотреть как Вы мучаетесь)))))
  • Пользователь
    28 января 2010, в 23:04#59
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.01.2010: Девушка. Мне абсолютно наплевать, как...
    Что-то часто Вы тут плачете последнее время, это симптом нестабильности Вашей личности, Дяденька))
  • Пользователь
    28 января 2010, в 23:09#60
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.01.2010: Девушка. Мне абсолютно наплевать, как...
    Мучения мои Вами явно преувеличены, просто Вы любопытный типаж - в таком зрелом возрасте как правило не торчат по ночам в форумах, где, к тому же, большинство публики заведомо ниже Вас по всем показателям)))) Утритесь, а то мне Вас жалко становится))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер