Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

другая страна другие люди..

27 января 2010, в 18:16
Пользователь
я прошу Вас помочь мне........кратко о сложившейся ситуации, недавно я вышла замуж, так как муж живет в германии пришлось сдесь остаться жить, бросить моих родственников, друзей и институт, сейчас пятый месяц сижу дома и потихоньку схожу с ума, помаленьку учу язык, готовлю и занимаюсь домом, для меня все это необычно, так как в прошлой жизни была ну оочень активной девочкой училась работала и имела активную жизненную позицию, дома совершенно не сидела....сейчас имею сложности в общении с родственниками мужа, на мой взгляд они меня совершенно не воспринимают, в лицо улыбаются а за спиной гадости говорят, мне неприятно общаться с такими людьми, я вообще не люблю когда на меня давят, сразу отторжение.......муж говорит что я все воспринимаю близко к сердцу, и что мне все кажется, в общем мне сдесь плохо, что делать то.........
50 ответов8285 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 мая 2011, в 20:05#13
    Ответ для на сообщение от :
    :)
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 00:07#14
    да нет. в том то и дело.общение на русском важно....я владею 2 языками помимо русского(кстати русским тоже надо владеть,пардон за вечные точки и запятые.тороплюсь и западает клавиша.зараза!:-)но когда говоришь на другом языке.то ты не свой.ты другой,ты думаешь на ТОМ языке!напряжен.правильно ли построил предложение.правильно ли интонация прозвучала---это важно...про немцев....они ценят качества.которыми сами обладают.щепитильность,ответственность.но это не относится к толерантности....а русские...жаль.но это все отголоски революции...образованных людей истребили.остальный убежали.остались матросы и крестьяне..мы их потомки...а им просто некогда было,занимались поисками хлебы насцщного...вот и култура общения исчезла....есть ,конечно.приятные,люди.можно пообщаться,НО!ЗДЕСЬ ВЕЛИК СОБЛАЗН ВЫДАТЬ СЕБЯ не за того КТО ТЫ ЕСТЬ!МО ЖНО РАССКАЗЫВАТЬ О себе все .что угодно!говорить ,что высшее у тебя .придумать какой пост занимал.ведь никто проверить не может!а ведь культура на лице написана,быдло ведь прет изо всех щелей...вот и думаешь..нет,лучше я книгу почитаю,чем тратить время на очередную тупость...может я такая невезучая на людей, а может везде на чужбине так...
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 00:24#15
    Кака така любоффф?? Он конфетки жалеет...не разрешает много... фу на него!!!!
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 08:02#16
    Да невеселая, но подруга живчик...и всегда это рассказывала с юмором...Она вообще умница, правда не сильно красавица :), но обаятельная...полиглот...А мужик и правд среднестатистический...по их меркам, не богат...
    У нее семейная история печальная...вот и рванула она в Европу, сначала в горничные, в целях овладения языком...а потом случилась эта история...
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 08:58#17
    язык - однозначно надо учить и не потихоньку, а интенсивно, если хотите с мужем жить. Понятно, он в Россию с вами ни ногой...насчет родственников мужа ... гланое как он на это реагирует и как вас представил им...не просто русская жена, а женщина всей его жизни.
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 10:02#18
    Дело на самом деле, я думаю, в том, что Вам просто нечем себя было занять)
    Я тоже замужем за иностранцем уже более 6ти лет и не припомню, чтобы проблемы вставала настолько остро)
    Во-первых, мы познакомились, когда я училась на 2м курсе универа. Он тоже сказал, мол, все бросай, приезжай, зачем тебе он нужен и все у тебя здесь будет. Однако я очень твердо стояла на своем, что пока я не закончу универ, не получу профессию и не состоюсь как человек никуда мы не поедем. так он и мотался ко мне туда-сюда в россию, но зато понял, что я дама самодостаточная и возможно доказал себе, что от этих отношений мне нужны лишь отношения, а не гражданство/материальные блага и т.п. Кстати, шушуканья родственников о меркантильной русской девушке тоже быстренько после этого прекратились.
    Сейчас живем заграницей, но в сторонней стране) так что ни ему ни мне не обидно) когда мы только переехали, было нереально скучно. но это была просто банальная скука.. пока не пошла на работу, не обзавелась друзьями и т.п. Вы правильно отметили, русские на улице друг друга шугаются, я это везде подмечаю. но есть масса форумов для русских проживающих заграницей. там как-то это общение легче завязывается))
    что касается отношения местных... это все зависит от того, как воспринимаете себя вы и как вас преподносит ваш супруг. да, отношение в большинстве западных стран к русским негативное. но вспомните, как в России русские относятся в представителям кавказских национальностей, работающим на рынке, или китайским строителям? мы для европейцев примерно то же самое - иммигранты приехавшие в поисках лучшей жизни. И очень много надо сил потратить, чтобы этот ярлык от себя оторвать. и как я уже сказала, непоследнюю роль в этом играет ваш муж. Если вы не даете поводов для шуток про вечно пьяных, размалеванных, вечно опаздывающих... (список имеющихся стереотипов можно бесконечно продолжать) и своим поведением скорее ломаете сложившееся представление, чем подстверждаете его, то и бояться нечего)))
    Удачи вам! :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 11:05#19
    Я так понимаю,что половина предыдущего топика относится в Веберу.который пропал!Я не говорила.что мне скучно..по поводу форумов-конечно есть там куча русских.но в основном общение сводится к вопросам по документам.так как половина на форумах вообще или нелегалы или находятся в процедуре легализации,так что не о книжках явно хотят пообщаться..Есть определенный круг людей.которых я знаю,но у меня какая-то невезуха на людей по жизни,трудно найти человекофффф,которые интересны,а на глупость тратить время не хочется..отношения местных(отвечая на риторику Munchkin)-видимо этот вопрос был к Веберу.у меня с местными все чудесно,я не в Германии....тут никаких ярлыков...по поводу мужа.корнечно есть уроды.которые даже вазочку жене не дают переставить дома,но мои русские знакомые неплохо живут,хотя многие приехали не по любви..одну взял парень с 2 детьми ,тут не до любви ,наверное,кстати очень хороший человек.Другая за бабки вышла,это видно не вооруженным взглядом...А я ,как всегда.любоффффф!!:-))))не богат,но прыыыынццц!:-)дюже хороший:-)))отношение к русским тоже от страны зависит от национального характера...про французов и немцев давно все ясно.голландцы-самые лучшие европейцы.более открытых и веселых людей я не встречала...
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 11:07#20
    Ответ дляinnay на сообщение от 17.05.2011: язык - однозначно надо учить и не...
    зависит от человека,многие своих жен нашли именно в России работая...
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 11:12#21
    Ответ дляPike на сообщение от 16.05.2011: Моя подруга живет в Германии...лет 9...
    да ,такие истории я слышала..знаю одну мадам.так муж если видит мороженое за 90 центов.то пойде поищет за 50...зато всю Европу увидели,были везде!я неумею так.если честно...
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 11:13#22
    Ответ дляPike на сообщение от 16.05.2011: Моя подруга живет в Германии...лет 9...
    ну это ужасно!!!!унижения столько!
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 11:17#23
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 17.05.2011: да ,такие истории я слышала..знаю одну...
    Ну примерно такой случай...фотографии из всей Европы...
    Большой плюс у нее есть...она очень сильно постройнела пока на велике по трем работам каталась... :)...Была довольно упитанной дамой...где-то скинула 10-15 кг...по ее словам...
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 11:25#24
    Налегайте на изучение языка- когда он будет на уровне вам станет легче общаться и Вы найдете свой круг общения.
    Моя подруга привыкала года полтора: звонила и плакала, что домой хочет.
    Сейчас уже все супер: появились друзья, хобби итд.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер