Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

другая страна другие люди..

27 января 2010, в 18:16
Пользователь
я прошу Вас помочь мне........кратко о сложившейся ситуации, недавно я вышла замуж, так как муж живет в германии пришлось сдесь остаться жить, бросить моих родственников, друзей и институт, сейчас пятый месяц сижу дома и потихоньку схожу с ума, помаленьку учу язык, готовлю и занимаюсь домом, для меня все это необычно, так как в прошлой жизни была ну оочень активной девочкой училась работала и имела активную жизненную позицию, дома совершенно не сидела....сейчас имею сложности в общении с родственниками мужа, на мой взгляд они меня совершенно не воспринимают, в лицо улыбаются а за спиной гадости говорят, мне неприятно общаться с такими людьми, я вообще не люблю когда на меня давят, сразу отторжение.......муж говорит что я все воспринимаю близко к сердцу, и что мне все кажется, в общем мне сдесь плохо, что делать то.........
50 ответов8287 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 11:43#25
    А почему вы решили, что у вас за спиной гадости говорят?
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 11:49#26
    Ответ для на сообщение от :
    у меня в первом браке было "безумство" - знали друг друга 3 недели, ия броисла все и уехала к нему в латинскую америку. не знала никого, не говорила по-испански. сначала было оооочень трудно. да и на будущего мужа давило то, что я во всем на него рассчитывала, во всем от него зависела. помогло то, что его семья очень хорошо ко мне относилась (хотя и жили они в другом государстве), да и менталитет у них все-таки ближе нашему - есть теплота.

во втором браке замужем за французом, так что могу сравнивать :-)) здесь, действительно, каждый живет сам по себе,охраняет свое "личное" пространство. и ценности - восем другие. помню, что в день, когда он сделал мне предложение ( очень романтичное!), му вечером пошли на ужин, я растерла ногу и попросила взять такси. он стпросил - сколько стоит, тот сказал 10 евро, и мой будущий "романтичный" муж :это грабеж, мы не поедем! я была просто в шоке - устроила ему скандал. он мне говорит - моя первая серьезная подруга была немка, ей оооочень нравилась, когда я экономил на всем - она бы меня в этой ситуации похвалила! то есть умом нам их не понять.

или еще одна история. муж жил 7 лет в Германии. в один прекрасный момент решил вставить скобы на зубы, чтобы их подпровить. он мне говорил, чо у него никогда не было такого ошеломляющего успеха у женщин - для немок это отвратительные скобы были показателем того, что он- человек серьезный и заботится о своем здоровье. это для них - sexy!

понять я не могу - но знать такие вещи надо, потому что понятие любви и брака у нас и у западноевропейцев - совсем разные. у нас - всепоглощающие страсти, у них - разум. так что просто надо знать, на что идешь, выходя замуж, и сможешь ли ты это принять - потому что " с волкаим жить, по волчьи выть". кто-то сможет по волчьи жить, кто-то нет.

но сразу хочу оговориться, что просто жить и работать за границей - это не одно и то же, что быть замужем за иностранцем первое, по моему опыту, намного проще. просто мы часто рассматриваем две вещи как неразделимые....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 11:52#27
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 17.05.2011: да нет. в том то и дело.общение на...
    не везде! у меня сейчас есть очень хорошая русская подруга - сначала просто вместе работала, а потом подружились. по наачлу у меня подруги были - одни иностранки ( кстати, лучшая подруга была турчанка :-)) по сейчас вот - по другому, так что не отчайвайтесь!
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 11:56#28
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 17.05.2011: Я так понимаю,что половина предыдущего...
    хочу защитить французов ( даже не думала, что такое напишу!:-)) у них в принципе отношение к русским - оечнь уважительное, из-за нашей богатой культуры. отношение французов-мужчин к их русским женам - это совсем другая история. хотя их отношение к русским женам ничем не отличается от их отношения к французским женам. просто для француженок - это нормально, а для нас - неприемлимо.
  • Модератор
    Модератор
    17 мая 2011, в 12:25#29
    Ответ дляwendling на сообщение от 17.05.2011: у меня в первом браке было "безумство" ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 мая 2011, в 12:32#30
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.05.2011: Латинская Америка.. так, с этого момента...
    сначала 6 месяцев в Колумбии, потом мы на 2 года переехали в штаты, потом еще год в Веенсуэле. а что вас так привлекает в латинской америке? насчет языка я согласна - обожаю испанский. в нем столько жизни, веселья, энергии. а вот про латинскуб америку и культуру, поподробнее, пожалуйста...
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 12:44#31
    Ответ дляwendling на сообщение от 17.05.2011: хочу защитить французов ( даже не...
    у меня 2 подруги замужем за французами...одна вела реально войну за то,чтобы утром в халате за завтраком появлятся,то есть встал,умылся и завтракать в халате---что плохого непонятно...--отвоевала.я была 2 дня у них,незнала где сесть,что встать:-)вроде парень ничего.но как-то все не очень естественно...долго не хотел детей,на 5м десятке только обзавелись потомством.другая .в молодости такааая красавица была.глаз не оторвать!родила французу 3 детей.бил.издевался,не работал долго,так что даже дети сказали "хорошо,что развелись".Конечно,нельзя судить о всех по 2-3 представителям,но как-то не по себе все равно....
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 12:53#32
    Ответ дляwendling на сообщение от 17.05.2011: у меня в первом браке было "безумство" ...
    позабавили...:-)согласна в вами,тут или принимаешь или нет.мне тоже повезло,мой муж хоть и иностранец.но русский:-)я это поняла,переступив порог его дома.Вот так совпало.дом как нас,ковры,уютно,занавески.часто в европе люди минимализмом увлекаются..Диван.кресло,стол и компьютер..а многие реально не могут перестановку в доме сделать... а ведь человек должен понимать,что жена полностью поменяла свою обстановку.ей надо что-то сделать по-своему,чтобы почувствовать дом своим-это очень важно.Про спонтанные покупки тут говорили..это да,европейцы любят планировать,но речь о диванах и чем-то крупном.Когда идут скидки,то многие не будут жалеть 3 евро на покупку скатерти вне плана...это уж совсем скупым надо быть!
  • Модератор
    Модератор
    17 мая 2011, в 12:53#33
    Ответ дляwendling на сообщение от 17.05.2011: сначала 6 месяцев в Колумбии, потом мы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 мая 2011, в 12:54#34
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 17.05.2011: у меня 2 подруги замужем за...
    я же написала - французы-мужья - это отдельная история :-)) в их менталитете - полный мачизм! и потребительское отношение к женщинам. 3 детей скорее всего хотел, чтобы 1) помочь Франции в ее демографической ситуации ( не шутка!)б 2) получить многие социальные льготы, которые начинаются с 3 ребенка. очень интересно наблюдать - во многих французских семьях есть именно 3 ребенка, не 2 и не 4 :-)

французские женщины до сих пор живут в 19 веке и никогда не слышали про эмансипацию. для них муж - это господин. они и от русских жен этого ждут. а мы от них ждем совсем другого - того, чо видели в романтических французских фильмах....
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 12:56#35
    Ответ дляwendling на сообщение от 17.05.2011: я же написала - французы-мужья - это...
    интересно,я этого незнала...нет,у моей подруги просто вторая беременность-близнецы.так что поэтому тотал 3 ребетенка:-)
  • Пользователь
    17 мая 2011, в 12:57#36
    Ответ дляDasha-Francheska на сообщение от 17.05.2011: Налегайте на изучение языка- когда он...
    это вы,наверное.исчезнувшему автору..мне их учить не надо.я свободно говорю...:-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер